3 201 194 пациента 8 (495) 185-01-01
Тарусова Карина Сергеевна

Тарусова Карина Сергеевна

Остеопат · Стаж 7 лет · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Тарусова Карина Сергеевна - врач остеопат, стаж 7 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении соматических дисфункций у новорожденных, имеющих проблемы функционального характера с грудным вскармливанием, коликами, плохим сном и др. Осуществляет остеопатическое сопровождение детей с перинатальными поражениями центральной нервной системы, задержками психомоторного и речевого развития, тонусными нарушениями, консультирует детей, родившихся раньше срока.

2017
Ординатура по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Российский государственный медицинский университет им.Н.И.Пирогова, Российская детская клиническая больница
2013
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет им.Н.И.Пирогова.
2020
"Остеопатические подходы а педиатрии и акушерстве", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
2018
"Перцепция. "Воспитание руки" в клинической остеопатической практике", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
2018
"Нейродинамический осцилляторный подход в остеопатии", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
2018
"Междисциплинарный подход в остеопатии: диагностика и коррекция соматических дисфункций у разных групп населения при различных нозологических состояниях", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
2017
"Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций нервной системы, внутренних органов и органов головы", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
"Остеопатия", ЧОУ ДПО Институт остеопатии
2017
"Лечебная физкультура и спортивная медицина", ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2014
"Кинезиотейпирование", KT1-2, KTA intenational
2017-2020
Врач-остеопат, врач лечебной физкультуры, Институт остеопатии Мохова
2015
Врач-остеопат, Клиника здорового позвоночника «Здравствуй»
2014-2015
Врач-остеопат, Научно-практический центр детской психоневрологии
2014-2015
Врач-ординатор, Российская детская клиническая больница, отделение медицинской реабилитации
Член ассоциаций врачей
Член реестра сертифицированных врачей-остеопатов Российской остеопатической ассоциации

• Последствия перинатального поражения ЦНС
  • задержка психомоторного развития;
  • задержка речевого развития;
  • синдром мышечных нарушений;
  • асимметрия головы;
  • нарушения сосания у ребенка;
  • дакриоцистит;
  • косоглазие;
  • логоневроз;
  • гипертонус у детей;
  • гиперактивность;
  • вегето-сосудистая дистония у детей;
  • нарушения концентрации внимания;
  • срыгивания у ребенка;
  • запоры у ребенка;
  • часто-болеющий ребенок;
  • последствия пневмонии;
  • заболевания лор-органов вне обострения;
  • дисплазия тазобедренных суставов;
  • косолапость;
  • вальгусная деформация;
  • варусная деформация;
  • кривошея;
  • нарушения сна у ребенка;
  • нарушения прикуса у ребенка;
  • ДЦП в комплексной терапии;
  • миелодисплазия в комплексной терапии;
  • spina bifida в комплексной терапии;
  • муковисцидоз легкой степени в комплексной терапии;
  • последствия перенесенных нейроинфекций к комплексной реабилитации;
  • парез Эрба в комплексной реабилитации;
  • подготовка к операции и наркозу;
  • восстановление после операции и наркоза;
  • восстановление после осложненных родов.

Клиника здорового позвоночника Здравствуй!
г. Москва,  ул. Ленинский пр-т, д. 2а
Октябрьская (10 м)

Внимательны и чуткий врач. Карина Сергеевна провела мне необходимую процедуру и дала много рекомендаций. Я пришла к доктору по совету подруги и осталась довольна!
Добрый вечер, сегодня посетила клинику на Октябрьской, была в полном восторге от приема. Записывалась я к доктору Тарасовой Карине Сергеевна, были боли в руке. Доктор очень внимательная, проконсультировала меня и провела мне первую процедуру. С первого сеанса рука перестала болеть. Я очень рада что попала к такому специалисту. Спасибо Вам огромное за помощь!
Была на приёме у Карина Сергеевны. Как врач она профессионал своего дела, и очень приятна в общении, что немаловажно в ходе лечения. Процедура прошла замечательно, а после врач дала мне рекомендации по питанию и простые упражнения, которые нужно делать дома. Обязательно приду на следующий приём.
Хороший врач.
была на приеме у Карины Сергеевны и очень все понравилось. Замечательная клиника, замечательный врач. Я ранее проходила курс лечения у другого остеопата, но он сейчас не принимает в москве и боялась, что не найду доктора, который также понравится. Очень рада что выбрала Карину Сергеевну, записалась на следующий прием вместе с дочкой. Рекомендую
Добрый и внимательный врач. Мы были у доктора 3 раза, нам понравились отношение врача и ее профессионализм!
Профессиональная, приятная в общении и умеющая находить подход к маленьким детям врач. Она осмотрела ребенка, провела манипуляции и дала некоторые рекомендации.
Достаточно корректная и спокойная врач. Она пыталась разговаривать с ребенком, проконсультировала нас по поводу проблемы, с которой обратились, назначила процедуры и лечение.
Мне очень понравился прием, врач всё подробно рассказала, ответила на мои вопросы, дала рекомендации по питанию, показала дыхательные упражнения, упражнения на улучшение структуры тела. Порадовал такой комплексный подход к ребенку с редким диагнозом. Обязательно придём ещё к Карине Сергеевне, чувствуешь, когда врач хочет помочь, любит детей и дело которым занимается.
Все хорошо. Карина Сергеевна профессиональная доктор, мне все понравилось.

Новичков Евгений Николаевич Стаж 35 лет
Джинчарадзе Николай Георгиевич Стаж 24 года
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Остеопат Доцент
Панов Геннадий Александрович Стаж 35 лет Кандидат медицинских наук
Медицинский центр Медэлит на Молодежной г. Москва, ул. Рублёвское ш., Рублёвское ш
Остеопат
Изотов Михаил Юрьевич Стаж 34 года
Открытая клиника на 1905 г. Москва, ул. 1905 года, ул. 1905 года
8.8
Остеопат
Пересадченко Владимир Валентинович Стаж 29 лет
Инновационный медицинский центр г. Москва, ул. Сергия Радонежского, Сергия Радонежского
8.2
Остеопат Врач первой категории