Тарасова Наталия Ивановна

Тарасова Наталия Ивановна

Кардиолог · Педиатр · Стаж 33 года · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Тарасова Наталия Ивановна - врач кардиолог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением гипертонии, пороков сердца, сердечной недостаточности, тромбофлебита, тахикардии, аритмии, атеросклероза и др. Также проводит восстановительное лечение после инфаркта. Проводит исследования пациентам всех возрастов, эхокардиографию (ЭхоКГ), электрокардиографию (ЭКГ), триплекс БЦА, холтеровское мониторирование ЭКГ. Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.

2002
Ординатура, Российская медицинская академия последипломного образования
1988
Интернатура, Российская медицинская академия последипломного образования
Диплом по специальности "Педиатрия", Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

Основными направлениями в работе является оценка состояния:
  • сердечно-сосудистой системы (путем проведения ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы, шеи и конечностей; СМАДа, Холтера и т.д.);
  • нервной системы (путем проведения электроэнцефалографии, реоэнцефалографии, эхоэнцефалографии и др.);
  • дыхательной системы (путем проведения оценки функции внешнего дыхания, пульсоксиметрии, пикфлоуметрии и т. д.).
Диагностика и лечение заболеваний:
  • сердечно-сосудистой системы (в т.ч. врожденные пороки сердца);
  • желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз и др.);
  • инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония и др.);
  • мочевыделительной системы.
Также проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактику заболеваний, в т.ч. вакцинопрофилактику;
  • составление плана прививок;
  • подбор питания;
  • лечение часто болеющих детей.

Клиника всех возрастов
г. Москва,  ул. Соколово-Мещерская, д. 25
Волоколамская (9.5 км)

Неподтверждённый отзыв
Выражаю свою огромную благодарность Наталье Ивановне! Прекрасный доктор, если бы не она, нам бы поставили очень серьезный диагноз. Но она помогла нам попасть на приём к профессору, который наш страшный диагноз опроверг. А также нас отлично проконсультировала. Большое спасибо.
Неподтверждённый отзыв
Наталья Ивановна очень профессиональный, честный и терпеливый доктор. Таких докторов, да и людей в принципе, сейчас очень мало. Сложные вещи она может объяснить простым и понятным языком. Я очень рада и благодарна, что мы с дочкой попали именно к ней! Наталья Ивановна одна из немногих докторов, которых я бы смело могла порекомендовать.
7.0
Неподтверждённый отзыв
Хочу сказать огромное спасибо Наталье Ивановне! Единственный врач, который внимательно относится к детям, тщательно осматривает, отвечает на все вопросы понятным языком. Может дать совет и в вопросах общего здоровья. Ищет причину заболевания. С дочкой нас направила на УЗИ конференцию, где ребёнка тщательно обследовали и поставили точный диагноз. Клиника находится далеко от дома, дорога занимает много времени, но к Наталье Ивановне мы готовы ездить. Хотелось бы, чтобы побольше было таких врачей. Это врач от Бога.
Неподтверждённый отзыв
Попали к Наталье Ивановне по направлению из районной поликлиники. Остались очень довольны обоими приемами врача. Наталья Ивановна скрупулезно изучила все предоставленные нами обследования, уточнила все интересующие моменты, назначила дообследование и дала рекомендации. Наталья Ивановна, благодарю Вас за внимательное и чуткое отношение к пациентам!
Неподтверждённый отзыв
Очень доброжелательное отношение к ребёнку. Общение было построено так, что ребёнок не волновался и мог рассказывать о себе в спокойной обстановке. Врач внимательно изучила все принесённые медицинские документы и расспросила подробно обо всех нюансах предыдущих назначений. Чувствовалось, что врач анализирует и обдумывает ситуацию, а не просто формально делает назначение. Врач дала развёрнутое видение ситуации, описала план лечения и обследований на предстоящий период. После посещения врача не осталось вопросов. Было понятно что, как и в какое время делать как родителям, так и подростку.

Сюмакова Светлана Александровна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Соснина Татьяна Михайловна Стаж 28 лет