Тараканов Олег Павлович

Тараканов Олег Павлович

Мануальный терапевт · Невролог · Стаж 35 лет · Кандидат медицинских наук · Доцент · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Тараканов Олег Павлович - врач мануальный терапевт, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение спортивных травм, неврологических заболеваний. Использует различные техники и методики массажа и мануальной терапии. Имеет запатентованные авторские методики лечения заболеваний позвоночника и суставов, последствий черепно-мозговых травм и инсультов, параличей и парезов. Автор 3 методик гимнастики для позвоночника и суставов. Автор 115 печатных работ, 5 книг, 1 учебника для ВУЗов, 4 патентов на изобретение приборов и методик лечения позвоночника и суставов, 1 международного патента на способ лечения.

2009
Ординатура по специальности "Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации
2009
Ординатура по специальности "Мануальная терапия", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации,
1977
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

2014
"Экспертиза временной нетрудоспособности", Государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова МЗ РФ
2014
"Основные вопросы неврологии", Государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова МЗ РФ
"Мануальная терапия"
2011
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Государственный институт усовершенствования врачей
2008
"Терапия", Государственный институт усовершенствования врачей

2015-2016
Главный врач, врач невролог, Институт традиционной восточной медицины
2015
Заместитель генерального директора по медицинской части, ООО "МедЛидер"
2015
Врач невролог, МРТ-центр "Мы и Дети"
2014-2015
Главный врач, врач невролог, Клиника "Аксиома"
2011-2014
Главный врач, врач невролог, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии, Центр восстановительной медицины
2010-2011
Зам. главного врача, главный врач, Клиника "Семейный доктор"
2009-2010
Врач невролог, зав. неврологическим отделением, Медицинский центр "Конмет РС"
2006-2009
Директор, Учебно-методический центр Альфа СПА

Член ассоциаций врачей

Действительный член Нью-Йоркской академии наук.

Владеет:
  • навыками комплексного неврологического обследования пациентов (детей с рождения и взрослых);
  • аппаратной диагностики и лечения спортивных травм, неврологических заболеваний, в частности, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов у детей, подростков и взрослых;
  • использует в практической работе различные техники и методики массажа и мануальной терапии: "классическая" мануальная терапия, остеопатия, хиропрактика, кинезиология.

Грамотный и компетентный врач. Он, довольно таки, быстро посмотрел меня, выписал рецепт и рассказал, как лечиться.
Доктор провел осмотр, назначил узи и лекарства, которые уже помогают. Он хороший специалист. Ничего плохого сказать не могу, я осталась довольна.
Очень грамотный и внимательный врач, именно поэтому я его выбрала. Была у Олега Павловича в первый раз, как у невролога, и он мне дал рекомендации. Второй раз я ходила на сеанс мануальной терапии, которую он провел, так же дал рекомендации и сказал пока что больше не приходить, потому что все в порядке и мне стало значительно легче. Ничего лишнего, все по делу и никаких лишних анализов. По большому счету, я очень довольна и буду рекомендовать доктора своим девчонкам у которых проблемы.
Очень хороший врач, специалист своего дела. У меня вышел позвонок, как оказалось потом по снимкам, я обратилась с острой болью, он ее устранил и помог мне. Олег Павлович вошел в мое положение, так как я кормящая мама, колоть лекарства нельзя, не каждый доктор идет на это, поэтому он посоветовал иглоукалывание, которое меня поставило на ноги. Обращусь еще раз к нему, когда перестану кормить ребенка.
Человек очень дружелюбный, профессиональный. Он принял меня, посмотрел, всё мне объяснил и дал рекомендации, что делать в моей ситуации.
Врач стандартно осмотрел ребенка, прочитал выписки, ознакомился с историей болезни, дал свои рекомендации. Врач внимательно читал все выписки, не каждый врач это делает и озвучивал то, что ни один не озвучивал. Он сказал открытым текстом, что у ребенка эпиактивность. Это было указано в выписке, которую мы получили ещё в сентябре месяце, лежа в больнице. Там это не сформулировали , не предупредили. После этого мы были у нескольких неврологов, они тоже смотрели выписку и ни один врач слово не сказал. Только он обратил внимание на то, что нам надо обследоваться в этом отношении. Мне всё понравилось. Олег Павлович понравился во всех отношениях.
Все отлично, я доволен. Доктор хороший, видно, что мастер своего дела, знает свое дело, работает там, где должен работать, все верно, точно сказал, все доступно, все понятно.
Этого доктора мы знаем давно. Он нам нравится. О нем только положительные отзывы. Атмосфера на приеме у него позитивная. С ребенком он нашел общий язык отлично. Олег Павлович всю информацию по приему доводил на высшем классе. Впечатления от приема положительные.
По поводу доктора мнение положительное, первое впечатление положительное. В целом всё хорошо. Доктор хороший, отношение тоже было хорошее.
Все было хорошо. Нам все понравилось. Спасибо большое. Пока это было первичная консультация. Доктор все хорошо сделал. Доктор замечательный.
Прием прошел хорошо. Врач внимательный. Он ответил на вопросы, на которые другие врачи не могли ответить.
3.0
Ниже среднего
Простудил, как оказалось, шею. Из-за болей полагал, что проблемы с позвонками. Записался на прием. Результат приема - потерянное время, оставшаяся боль, направления на МРТ, потраченные за прием деньги. На МРТ не пошел. Вместо этого пошел к другому специалисту в другое место. Там мне сказали, что нет глобальных проблем с позвонками шейных отделов, мышцы застужены, из-за этого боли. Сказали, что само пройдет через два дня. Сделали массаж мышц, вправили позвонки которые были не на месте. После приема другого доктора приема полегчало. Рекомендации от врача полученные в клинике: 1. Консультация невролога. 2. МРТ шейного отдела. 3. УЗИ сосудов шеи и сосудов головы. 4. Курс лечебного массажа. ЛФК (по индивидуальной программе) 5. физический покой, профилактика простуда. Оцениваю как чистой воды вымогательство. "Лечить" застуженные мышцы вам обойдется в массу времени и денег у этого специалиста.
Все хорошо, вежливо, внимательно. Вполне благоприятное впечатление о клинике, все аккуратно, вежливый персонал, удобное месторасположение, рядом с метро.

Коровкин Михаил Александрович Стаж 40 лет
Новичков Евгений Николаевич Стаж 35 лет