Тараканов Олег Павлович

Олег Павлович

Мануальный терапевт, Невролог
Стаж 33 года / Кандидат медицинских наук, Доцент
цена по запросу

⚕️ Тараканов Олег Павлович - врач мануальный терапевт, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение спортивных травм, неврологических заболеваний. Использует различные техники и методики массажа и мануальной терапии. Имеет запатентованные авторские методики лечения заболеваний позвоночника и суставов, последствий черепно-мозговых травм и инсультов, параличей и парезов. Автор 3 методик гимнастики для позвоночника и суставов. Автор 115 печатных работ, 5 книг, 1 учебника для ВУЗов, 4 патентов на изобретение приборов и методик лечения позвоночника и суставов, 1 международного патента на способ лечения.

2009 Ординатура по специальности "Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации
2009 Ординатура по специальности "Мануальная терапия", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации,
1977 Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2014 "Экспертиза временной нетрудоспособности", Государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова МЗ РФ
2014 "Основные вопросы неврологии", Государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова МЗ РФ
2014 "Мануальная терапия"
2011 "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Государственный институт усовершенствования врачей
2008 "Терапия", Государственный институт усовершенствования врачей
2015-2016
Главный врач, врач невролог, Институт традиционной восточной медицины
2015
Заместитель генерального директора по медицинской части, ООО "МедЛидер"
2015
Врач невролог, МРТ-центр "Мы и Дети"
2014-2015
Главный врач, врач невролог, Клиника "Аксиома"
2011-2014
Главный врач, врач невролог, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии, Центр восстановительной медицины
2010-2011
Зам. главного врача, главный врач, Клиника "Семейный доктор"
2009-2010
Врач невролог, зав. неврологическим отделением, Медицинский центр "Конмет РС"
2006-2009
Директор, Учебно-методический центр Альфа СПА
Член ассоциаций врачей
Действительный член Нью-Йоркской академии наук.
Владеет:
  • навыками комплексного неврологического обследования пациентов (детей с рождения и взрослых);
  • аппаратной диагностики и лечения спортивных травм, неврологических заболеваний, в частности, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов у детей, подростков и взрослых;
  • использует в практической работе различные техники и методики массажа и мануальной терапии: "классическая" мануальная терапия, остеопатия, хиропрактика, кинезиология.
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Грамотный и компетентный врач. Он, довольно таки, быстро посмотрел меня, выписал рецепт и рассказал, как лечиться.
, , приём в клинике Клиника современной диагностики
Доктор провел осмотр, назначил узи и лекарства, которые уже помогают. Он хороший специалист. Ничего плохого сказать не могу, я осталась довольна.
Ответ клиники
Спасибо за то, что оставили отзыв о работе наших специалистов. С уважением, администрация ООО "Клиника современной диагностики"
Клиника современной диагностики , 04 июня 2019
Очень грамотный и внимательный врач, именно поэтому я его выбрала. Была у Олега Павловича в первый раз, как у невролога, и он мне дал рекомендации. Второй раз я ходила на сеанс мануальной терапии, которую он провел, так же дал рекомендации и сказал пока что больше не приходить, потому что все в порядке и мне стало значительно легче. Ничего лишнего, все по делу и никаких лишних анализов. По большому счету, я очень довольна и буду рекомендовать доктора своим девчонкам у которых проблемы.
Ответ клиники
Уважаемая Ольга! Спасибо, что отметили в своем отзыве положительные качества Олега Павловича не только как врача-невролога, но и как прекрасного мануального терапевта. С уважением, администрация ООО "Клиника современной диагностики"
Клиника современной диагностики , 04 июня 2019

Сиськов Юрий Геннадьевич Стаж 27 лет Врач первой категории