Царенко Дмитрий Михайлович

Царенко
Дмитрий Михайлович

Психолог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 13 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57
Принимает взрослых в «Медицинский центр Просвет на ул. Неглинная»
Москва, ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а, 7 подъезд
Кузнецкий мост (440 м) Трубная (520 м) Театральная (920 м)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Царенко Дмитрий Михайлович - врач психолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Специализируется на лечении тревожно-депрессивных расстройств, депрессий, психосоматических расстройств, нарушения работоспособности, внимания и памяти, синдрома хронической усталости, нарушений сна, панических приступов. Также проводит консультации по поводу лечения расстройств шизофренического спектра. подробная информация о враче
Ехал по рекомендации 20 ноября. Мне этот врач помог. Но у меня проблемы ещё и с алкоголем. Выписал транквилизаторы, но предупредил, что с алкоголем надо завязывать, одновременный приём несёт непредсказуемые последствия... и спустя месяц я получил сполна! Так что сами по себе рекомендации врача справедливые, а вот с остальным я сам накосячил. Минус ставлю за то, что ждать своего времени на приём пришлось минут 30, видимо врач таки выбился из графика. И за то, что записывался через док-док, а скидку не предоставили.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Плохо
Отвратительный врач. Человеку с депрессией, ОКР, едва переносимой эмоциональной болью и суицидальными наклонностями (то есть мне) данный специалист назначил небольшую дозу антидепрессантов для лечения, внимание, психосоматического заболевания, которое, кстати говоря, является следствием, а не причиной остальных проблем. Были невразумительные попытки в когнитивно-поведенческую терапию, которые относились вообще непонятно к чему. Кстати, проходя лечение у данного врача, я чуть не склеила ласты, т.к. сначала планировала принять ударную дозу аспирина, а потом прыгнуть под поезд. Все бы ничего, и все вышеперечисленные подробности можно было бы списать на мою неадекватность, резистентность к терапии и нежелание выздороветь, если бы Царенко Д.М. в последующем не сказал человеку с серьезной депрессией (уже не мне, а другому), что с тем все в порядке и не о чем волноваться, и не отпустил бы благополучно домой без какого-либо лечения вообще. Когда я рассказала об этом своему врачу, он был в шоке и замешательстве. Так вот, уважаемый Царенко Д.М., со мной сейчас все в порядке (и не Вашими стараниями, а благодаря двум другим психологам и, собственно, мне самой), я не принимаю антидепрессанты и благодаря пройденной терапии прекрасно себя чувствую и люблю свою жизнь. А Вам желанию, чтобы в ближайшем будущем Вас лишили лицензии, и очень сочувствую, что Вы столкнулись с таким человеком, как я.
, , приём в клинике "Медицинский центр Просвет на ул. Неглинная"
Это был повторный прием. Доктор выслушал меня, задавал вопросы, пытался помочь, был заинтересован. Придерживаюсь назначенного в первый прием лечения, дополнительно порекомендовал еще препарат.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Психолог
  • Расстройство мышления
  • Соматизированное расстройство
  • Фобия
  • Шизофрения
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2006 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2009 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2013 г.)
  • "Гипнотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2009 г.)
  • "Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2012 г.)
  • "Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2013 г.)
  • "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2013 г.)
  • Психиатр, Московский научно-исследовательский институт психиатрии, город Москва
Специализируется на:
  • лечении всего спектра тревожно-депрессивных расстройств: депрессии, биполярные аффективые расстройства, неврозы, связанные со стрессом состояния, страхи, панические приступы, хроническая боль, нарушения сна, вегето-сосудистая дистония, синдром хронической усталости, нарушения работоспособности, внимания, памяти, психосоматические расстройства;
  • лечении всех форм органических расстройстр, в том числе последствий сосудистых заболеваний мозга (атеросклероза, гипертонической болезни), атрофических процессов, черепно-мозговых травм, болезнь Альцгеймера и другие деменции;
  • раннем выявлении и терапии начальных нарушений внимания и памяти (легких когнитивных расстройств);
  • лечении расстройств шизофренического спектра: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства.