2 520 434 пациента 8 (499) 116-81-78
Царегородцева Марина Александровна

Царегородцева Марина Александровна

Очень приятный, доброжелательный и знающий доктор, стремится, чтобы её поняли. Она мне понятно объяснила проблему, возможные последствия, сказала как с ней справиться и прописала лечение.
Марина Александровна хороший, внимательный и образованный доктор. Она провела диагностику и назначила мне лечение. Я пойду к доктору на повторный приём.
Внимательный врач. Она довольно хорошо разбирается разбирается в своей сфере. У меня была механическая травма. Доктор посмотрела глазное дно, роговицу, поставила диагноз, подробно объяснила причинно следственные связи, которые мне показались логичными и уместными. Затем дала рекомендации, относительно смежных вещей и выписала препарат.
Марина Александровна внимательный, добрый и профессиональный врач. Я обращался к ней дважды и остался доволен. Она провела обследование глаз на аппаратах, проверила зрение, дала необходимые рекомендации и прописала лекарства.
Грамотный, внимательный и доброжелательный врач. Она меня проконсультировала, провела полный осмотр, провела манипуляции и выписала медикаменты.
Профессиональный врач. Доктор проверила зрение, посмотрела меня и прописала лекарства. Я доволен!
Отличный врач, который помог решить мне проблему с глазами. Думаю, буду ходить проверяться на постоянной основе.
Очень внимательная к пациенту доктор. Она провела осмотр и выписала лечение. Врач помогла мне решить проблему!
Марина Александровна профессиональная и компетентная врач. Она выслушала мои симпотомы, проверила зрение и выписала мне лечение.
Приятная в общении врач. Она провела осмотр, все объяснила, рассказала почему так случилось и назначила хорошее лечение, которое очень быстро мне помогло.
Общительная и знающая свое дело доктор. Она провела осмотр, выявила проблему и назначила мне лекарства, от которых на данный момент практически ничего нет.
Это был вторичный прием. Доктор очень компетентная. Она подобрала лекарства, которые мне помогают. Продолжаю у нее лечение. Рекомендую!
Хорошая, приятная, вежливая и компетентная доктор. У меня давняя и хроническая проблема. Врач провела некоторые манипуляции для облегчения, прописала лечение, обстоятельно все объяснила и рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу. Я осталась удовлетворена визитом!
Доктор поставила диагноз и выписала лекарства. Она была заинтересованна, спросила все ли я поняла. Я узнала все необходимое и осталась довольна.
Грамотный и в хорошем смысле дотошный врач. Есть шанс докопаться до истины при сложностях в диагностике. Вежливая и дружелюбная.
Очень хорошая доктор, мы к ней обращаемся не первый раз и всей семьей у нее обслуживаемся. Она очень внимательная. Она провела осмотр, поставила диагноз, прописала лечение и выдала рецепт на очки. Только положительные эмоции.
Хорошая и профессиональная врач. Она полностью посмотрела меня, все объяснила, рассказала, назначила и расписала лечение. Я доволен и буду еще обращаться!
Очень добрая и приятная врач. Она посмотрела меня, посоветовала сходить к лазерному, рассказала, как делать гимнастику для глаз и прописала витамин.
Марина Александровна внимательная врач. Она всё посмотрела, вникла в мою проблему, рассказала что у меня и откуда, и назначила лечение. Она молодец!
Отлично, подробно ничего лишнего. Все разложили по полочкам, рассказали, показали !!!!!!!!!!!!!!!!!

⚕️Царегородцева Марина Александровна - врач окулист (офтальмолог), стаж 12 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением воспалительных заболеваний глаза, центральной и периферической формы дистрофии сетчатки, патологии глазного дна на фоне соматических заболеваний, глаукомы, катаракты и др. Владеет различными манипуляциями, выполняет амбулаторные операции. Автор научных публикаций. Подробная информация о враче

Диагностика и лечение:
  • воспалительных заболеваний глаза (блефарит в т.ч.демодекозный, ячмень, халазион, конъюнктивит, увеит, хориоретинит);
  • синдрома сухого глаза (определение слезопродукции, состояния слезных путей, качества слезной пленки, авторские схемы лечения);
  • центральной и периферической формы дистрофии сетчатки (диагностика состояния сетчатки при помощи офтальмоскопии, исследования на фундус-камере и оптическом когерентном томографе, выработка схемы лечения);
  • патологии глазного дна на фоне соматических заболеваний (артериальная гипертония, сахарный диабет, вегетососудистая дистония);
  • глаукомы: измерение внутриглазного давления, поля зрения, толщины роговицы, исследование зрительного нерва на оптическом когерентном томографе, консервативная коррекция внутриглазного давления, лечение глаукоматозной атрофии зрительного нерва;
  • катаракты: предоперационный период, включая расчет искусственных хрусталиков при помощи оптической и ультразвуковой биометрии, ведение послеоперационного периода;
  • астигматизма, близорукости, дальнозоркости: измерение толщины роговицы (пахиметрия) топографическое исследование роговицы (кератотопограмма), оптическая и ультразвуковая биометрия, кератометрия, определение тактики лечения.
Владеет манипуляциями:
  • биомикроскопия, прямая и обратная офтальмоскопия;
  • зондирование и промывание слезных путей;
  • подбор простой и сложной очковой коррекции;
  • удаление инородных тел роговицы и конъюнктивы;
  • субконъюнктивальные и парабульбарные инъекции;
  • лечебный и гигиенический массаж век.
Выполняет амбулаторные операции:
  • склеропластика;
  • коллагенопластика;
  • удаление халазиона, птеригиума;
  • удаление папиллом и новообразований век;
  • введение лекарственного вещества в полость халазиона.
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31