Сюмакова Светлана Александровна

Кардиолог · Терапевт · Врач функциональной диагностики · Стаж 22 года · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 2450 р. Цена приема в клинике

⚕️Сюмакова Светлана Александровна - врач кардиолог, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист клиники, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, кардиолог, терапевт. Проводит диагностику и лечение в следующих направлениях: выявление факторов риска АГ и ИБС, лечение гипертонической болезни, нарушений ритма сердца, диагностика и лечение ИБС, ведение больных после перенесенного инфаркта миокарда, решение вопроса о медикаментозном или хирургическом ведении больного при ИБС, нарушениях ритма, диагностика и лечение болезней перикарда и миокарда, ведение больных при сердечной декомпенсации, контроль электролитного баланса, диуреза, контроль приема антикоагулянтной терапии.

1999
Аспирантура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
1996
Ординатура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова

2019
"Терапия", Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации
2016
"Кардиология", Российский кардиологический научно-производственный комплекс
2015
"Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2010
"Функциональная диагностика", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2010
"Трансфузиология", Российский университет дружбы народов
2008
"Кардиология", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова

2016
Врач-кардиолог, заместитель главного врача по клинико-экспертной части, Клиника ТрастМед
2014-2015
Врач-кардиолог, заместитель главного врача , ООО ИНПРОМЕД
2000-2014
Врач-кардиолог, заведующая консультативным отделением, Кардиологический диспансер №2 Департамента здравоохранения
1999-2000

Атриовентрикулярная блокада первой степени
Бессимптомная ишемия миокарда
Блокада ножки пучка Гиса
Блокада сердца
Болезни артерий, артериол и капилляров
Болезни системы кровообращения
Гипертензивный церебральный криз
Гипертоническая болезнь
Гипертоническая болезнь у пожилых
Гипертонический криз
Гипертония с поражением сердца и почек
Гипертония с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности
Гипертрофическая кардиомиопатия
Синдром преждевременного возбуждения желудочков
Синдром слабости синусового узла
Синусовая тахикардия
Сочетанный аортальный порок сердца
Стеноз клапана легочной артерии с недостаточностью
Стенокардия
Недостаточность витамина В12
ОРВИ
Обструктивный бронхит
Одышка
Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей
Острые респираторные заболевания
Острый бронхит
Острый тонзиллит неуточненный
Острый трахеит
Парагрипп
Пневмония
Простой и слизисто-гнойный хронический бронхит
Простуда
Ринит
Симптоматическая артериальная гипертензия
Слизисто-гнойный хронический бронхит
Смешанный, простой и слизисто-гнойный хронический бронхит

Проводит диагностику и лечение в следующих направлениях:
  • выявление факторов риска АГ и ИБС;
  • лечение гипертонической болезни;
  • нарушений ритма сердца;
  • диагностика и лечение ИБС;
  • ведение больных после перенесенного инфаркта миокарда;
  • решение вопроса о медикаментозном или хирургическом ведении больного при ИБС, нарушениях ритма;
  • диагностика и лечение болезней перикарда и миокарда;
  • ведение больных при сердечной декомпенсации;
  • контроль электролитного баланса, диуреза;
  • контроль приема антикоагулянтной терапии.

Медицинский центр Трастмед на Таганке
г. Москва,  ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м)
г. Москва,  ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Таганская (490 м)

Хороший и внимательный специалист. Она все посмотрела, послушала, понятно все объяснила и дала рекомендации. В целом, могу сказать все только положительное. В случае необходимости, я бы порекомендовал ее своим знакомым.
Доктор дословно объяснил как работать сердце, все обговорил, повторил несколько раз. Светлана Александровна хорошая в общении, послушала, выписала мои проблемы, порекомендовал заняться обелённым видом спорта и подобрала план действия. Как специалист внимательный, коммуникабельный и талантливый.
Врач мне все рассказала и дала рекомендации. Я полностью удовлетворена. Вежливый, компетентный и спокойный специалист. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым. Я бы пошла повторно к доктору, потому что она мне понравилась.
Все было очень хорошо, профессионально и быстро. Большое спасибо! Врач меня осмотрела, проконсультировалась с хирургом и выписала лечение, которое помогло. Компетентный, квалифицированный и внимательный доктор.
Врач посмотрела наши результаты анализов, послушала маму, собрала анамнез, посоветовала, прописала препараты и сказала прийти на контроль, через месяц, после сдачи анализов. Она была внимательная и вежливая. Чувствуется большой опыт работы. В клинике было не много душновато.
Врач очень хороший и профессиональный. Она изучила мои исследования, сказала что у меня не переносимость белка, ответила на вопросы, которые не смогли ответить другие терапевты, порекомендовала сдать анализы и дала справку для операции. После посещения, остались приятные впечатления!
Светлана Алексеевна очень хорошо меня проконсультировала правильно, по порядку всё объяснила, провела обследование и ничего лишнего не предлагала. Она очень профессиональный врач. Я получила достоверную и точную информацию и рекомендации.
Врач внимательный и доброжелательный. Как человек она очень приятная и располагает к себе. Она была готова помочь. Я обратилась к ней с высоким давлением и сосудистым нарушением. Специалист не много скорректировала мое лечение, назначила анализы и лечение. Я обязательно приду к доктору ещё раз.
2.0
Плохо
Развод !! Просто развели на не нужные анализы , назначили гастроскопия. Обратился к ней с жалобами на боли, по всему телу , а послушала меня и ответила что у меня язва желудка !! Ужас просто ужас. Обратился другому терапевту , отправил меня неврологу с подозрением на остеохондроз , и был прав !!! Не советую обращаться в данную клинику , просто разводят на не нужные анализы , процедуры
Доктор очень приветливый, приятный и внимательный. Она меня успокоила, проконсультировала как кардиолог, психотерапевт и дала направления на дальнейшие исследования. Врач качественно провела прием! Я приду к ней на прием ещё раз.
Доктор назначила мне корректирующее лечение. Она вежливый и внимательный доктор.
Замечательный, внимательный и вдумчивый доктор. Она изучила мою проблему и назначила дополнительное исследование, чтобы получить ответы на мои вопросы. Я довольна приемом!
Замечательный, умный, грамотный, внимательный и опытный доктор. Она меня выслушала и назначила необходимую диагностику.
Я очень приятно удивлена. Мне понравилось общение с врачом. Светлана Александровна внимательный доктор, который умеет понять проблему и сделать правильные назначения. Всё прошло чётко и понятно. Я получила для себя очень важные рекомендации и на данный момент консультация для меня была очень полезной. Спасибо большое!
Хороший и внимательный доктор. Она назнчила мне диагностику и сдачу анализов.
Доктор очень хороший и внимательный. Она померила мне давление и сказала, что нужно делать операцию. Я пойду к ней ещё ис большим удовольствием порекомендую!
Приятный доктор. Она проконсультировала по моей проблеме и дала направление, что делать дальше.
Корректный и вежливый доктор. Она послушала меня, направила на рентген, измерила сатурацию, посмотрела горло, исключила бронхит и пневмонию и выписала лекарство.
Светлана Александровна назначила маме обследования, опросила нас, выслушала и всё рассказала. Она опытный и внимательный врач. Мы пойдём к ней повторно.
1.0
Плохо
Очень не профессиональный, но вежливый доктор. Она сказала, что мне нельзя антибиотик, но при этом выписала лекарство в котором есть антибиотик. Врач с трудом мне поставила диагноз, но пока не пришили результаты анализов, я не уверена, что он верен. У меня сложилось впечатление, что она хотела поскорее от меня избавиться.

Соснина Татьяна Михайловна Стаж 28 лет
Михайленко Лариса Витальевна Стаж 30 лет Доктор медицинских наук
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Друговская Ирина Игоревна Стаж 27 лет
Тыщенко Ольга Тимофеевна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Медицинский центр Доктор Столет г. Москва, ул. Академика Арцимовича, ул. Академика Арцимовича
Баюрова Нина Владимировна Стаж 45 лет Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, ул. Школьная, Школьная