3 201 194 пациента 8 (495) 185-01-01
Сюмакова Светлана Александровна

Сюмакова Светлана Александровна

Был на первичном приёме. Отличный врач. Достаточно быстро нашла причину проблемы. Назначила минимальное доб.обследование, без навязывания ненужных анализов и тд. Чувствуется профессионализм врача.
Очень внимательный, заинтересованный и доброжелательный врач, который желает помочь. Она выслушала меня, сняла ЭКГ и направила на сдачу анализов.
Хороший доктор, который не стремиться вытрясти денег из людей. Она все мне расписала, назначила анализы и направила к лору.
Внимательный и профессиональный доктор. Она меня выслушала, обследовала, все рассказала и написала необходимые рекомендации.
Доброжелательный, внимательный доктор. Она сразу сделала ЭКГ, назначила дополнительные обследования. Ещё вернусь к ней. Рекомендую этого врача.
Профессиональный врач. Светлана Александровна проконсультировала и при беременности назначила мне адекватное лечение. Я довольна!
Мы обращались к этому врачу уже два раза и понравилось то, что она глубоко вникала в ситуацию. Доктор изучила эпикриз из больницы, ответила на все вопросы, подробно все объяснила и нарисовала устройство сердца.
великолепный врач! все очень адекватно. внимательно слушает, подробно и понятно объясняет. другие врачи говорили, что мои симптомы не к ним, по анализам все нормально, а Светлана Александровна предположила редкий синдром, который объясняет все эти симптомы.
Доктор профессиональный. Она провела осмотр, дала направление на анализы, у меня было подозрение на пневмонию, мне сделали рентген, оно подтвердилось, она назначила лекарства, рассказала, как их принимать, что нужно делать и как проводить дыхательную гимнастику.
Доктор очень компетентный и по моему всё было отлично! Мне была нужна консультация по поводу моего сердечного здоровья, доктор сказала, что серьезных беспокойств нет, какие-то вещи её насторожили и она порекомендовала мне пройти обследование и прийти на повторный приём. Всё очень уверенно и без нагнетания.
Хорошая, внимательная и дотошная к истории болезни пациента специалист. Она прислушалась ко мне, посоветовала еще специалистов и процедуры. Я всем доволен!
Хороший врач, хороший человек. Она понятно объяснила как нужно беречь себя, как следить за своим здоровьем, что нужно делать, чтобы не болеть. То, что нам нужно было, она всё рассказала и сделала.
Чуткая доктор. Она внимательно отнеслась к моей проблеме, хорошо проконсультировала, назначила диагностику, лечение и следующий прием.
Светлана Александровна великолепная доктор! Такие врачи сейчас редкость. Очень внимательная и терпеливая. Выслушала меня, обследовала, ответила на мои вопросы, успокоила по жалобам, с которыми я пришла, провела обследования, чтобы точно исключить проблему, посоветовала, что надо делать и кому еще сходить с моей проблемой. Очень давно не сталкивалась с такими внимательными и профессиональными врачами. Если у моих друзей возникнут проблемы, я обязательно ее порекомендую.
Приемом мы довольны. Доктор очень хорошая, вежливая и компетентная. Мы приехали с анализами, у нас была кардиограмма, она их посмотрела, рассказала, что не так, проверила на аппарате сердце, измерила давление и доступно рассказала, что нам дальше делать.
Прекрасная, вежливая, обходительная и профессиональная врач, которая хорошо знает свою работу. Она уточнила мой диагноз и провела дальнейшее лечение. В целом довольна.
Внимательная доктор. Мне понравился прием и фундаментальный подход врача. Она подробно и углубленно рассказала о причинах и что делать.
Достаточно, грамотная, профессиональная и компетентная во всех вопросах врач с хорошим подходом к пациенту. Она помогла в решении моей проблемы. Быстро определила диагноз, дала анализы, по которым все подтвердилось и в дальнейшем разработает план лечения.
Очень внимательный человек. Все рассказала, все объяснила. Многие вещи стали понятны. Не навязывала ничего лишнего. Продолжу лечение дальше.
Хорошая, высокопрофессиональная, коммуникабельная, спокойная, что важно и очень квалифицированная специалист. Я у нее уже была, осталась довольна и теперь вернулась. Доктор, абсолютно, максимально детально, подробно, понятно и логически все выстроила, дала эффективную, качественную и исчерпывающую консультацию и нашла пути решения.

⚕️Сюмакова Светлана Александровна - врач кардиолог, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист клиники, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, кардиолог, терапевт. Проводит диагностику и лечение в следующих направлениях: выявление факторов риска АГ и ИБС, лечение гипертонической болезни, нарушений ритма сердца, диагностика и лечение ИБС, ведение больных после перенесенного инфаркта миокарда, решение вопроса о медикаментозном или хирургическом ведении больного при ИБС, нарушениях ритма, диагностика и лечение болезней перикарда и миокарда, ведение больных при сердечной декомпенсации, контроль электролитного баланса, диуреза, контроль приема антикоагулянтной терапии. Подробная информация о враче

1999
Аспирантура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
1996
Ординатура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
2019
"Терапия", Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации
2016
"Кардиология", Российский кардиологический научно-производственный комплекс
2015
"Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2010
"Функциональная диагностика", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2010
"Трансфузиология", Российский университет дружбы народов
2008
"Кардиология", Московская медицинская академия им. И.М Сеченова
2016
Врач-кардиолог, заместитель главного врача по клинико-экспертной части, Клиника ТрастМед
2014-2015
Врач-кардиолог, заместитель главного врача , ООО ИНПРОМЕД
2000-2014
Врач-кардиолог, заведующая консультативным отделением, Кардиологический диспансер №2 Департамента здравоохранения
1999-2000
Врач-кардиолог, Поликлиника восстановительного лечения
Член ассоциаций врачей
Член Российской ассоциации кардиологов
Проводит диагностику и лечение в следующих направлениях:
  • выявление факторов риска АГ и ИБС;
  • лечение гипертонической болезни;
  • нарушений ритма сердца;
  • диагностика и лечение ИБС;
  • ведение больных после перенесенного инфаркта миокарда;
  • решение вопроса о медикаментозном или хирургическом ведении больного при ИБС, нарушениях ритма;
  • диагностика и лечение болезней перикарда и миокарда;
  • ведение больных при сердечной декомпенсации;
  • контроль электролитного баланса, диуреза;
  • контроль приема антикоагулянтной терапии.
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39