Светлаков Вячеслав Игоревич

Светлаков
Вячеслав Игоревич

Терапевт, Пульмонолог
Стаж 18 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Светлаков Вячеслав Игоревич - врач терапевт, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

В качестве врача-пульмонолога, врача-терапевта занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как бронхиальная астма, ХОБЛ, пневмонии, острые и хронические бронхиты, интерстициальные заболевания легких, синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания пищеварительной системы. подробная информация о враче
Добрый доктор, не из сказки, а из жизни. Все здорово объясняет и помогает найти проблему. Заметно, что в своем направлении разбирается досконально и похоже искренне любит свое дело. Рекомендую!!!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Прием прошел довольно быстро, у меня обычная простуда, доктор выписал мне медикаменты, направил на разные анализы и посоветовал сходить к еще одному специалисту. Вячеслав Игоревич - дружелюбный врач и приятный человек.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Доктор все тщательно и внимательно выслушал, все спросил и обследовал, объяснил, что и как принимать, рассчитал дозировку на возраст. Я второй день уже пью лекарства и чувствую большую разницу, я в восторге! Врач на все вопросы мне ответил и я к нему еще приеду, он очень внимательный и я ему доверяю! Я доктора уже порекомендовала!
Терапевт
  • Бронхиальная астма
  • Обструктивный бронхит
  • Пневмония атипичная
  • ХОБЛ
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2001 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2003 г.)
  • "Работа на диагностическом комплексе MasterSreen Body" (2002 г.)
  • "Клиническая функциональная диагностика", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2005 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2008 г.)
  • "Избранные вопросы пульмонологии: Дыхательная недостаточность и расстройства сна", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2009 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2010 г.)
  • "Методика организации и проведения клинических исследований лекарственных средств (GCP)", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2010 г.)
  • "Скорая медицинская помощь", Нижегородская государственная медицинская академия (2011 г.)
  • "Терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2013 г.)
  • "Основные направленияя модернизации высшего медицинского образования", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2014 г.)
  • "Скорая медицинская помощь", Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (2015 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2015 г.)
  • Врач линейной бригады, Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, город Москва (2001-2010 гг.)
  • Врач-терапевт, врач-пульмонолог, Медицинский фонд "Медсанчасть № 1 АМО ЗИЛ", город Москва (2001-2006 гг.)
  • Старший лаборант кафедры госпитальной терапии, Российский национальный мсследовательский медицинский университет имени Н.И Пирогова МЗ РФ, город Москва (2003-2012 гг.)
  • Врач-терапевт, Городская больница № 12, город Москва (2006-2009 гг.)
  • Пульмонолог-консультант, Поликлиникв № 2 ЦКБ РАН, город Москва (2010-2015 гг.)
  • Пульмонолог-консультант, Психиатрическая больница № 14, город Москва (2011-2016 гг.)
  • Врач выездной бригады, Скорая помощь НОБФ "Альянс", город Москва (2011-2016 гг.)
  • Ассистент кафедры госпитальной терапии, Российский национальный мсследовательский медицинский университет имени Н.И Пирогова МЗ РФ, город Москва (2012-2017 гг.)
  • Врач-терапевт, пульмонолог, медицинский холдинг "СМ-Клиника", город Москва (2017 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ). Член Российского респираторного общества (РРО). Член Общества специалистов по сердечной недостаточности (ОССН). Член Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи.
В качестве врача-пульмонолога, врача-терапевта занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • ХОБЛ;
  • пневмонии;
  • острые и хронические бронхиты;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания пищеварительной системы.
Владеет диагностическими методиками:
  • бодиплетизмография;
  • исследование диффузионной способности легких и бронхиального сопротивления;
  • спирометрия;
  • пульсоксиметрия.
Имеет большой опыт работы с самыми разнообразными пациентами с пульмонологической и терапевтической патологией, а также с пациентами на стыке нескольких специальностей.