doctor

• Кандидат медицинских наук
от 1 650 ₽
–8%
-8% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
phone
Данного специалиста нашел по отзывам. Прием прошел хорошо. Дотошный, внимательный врач. Наталия Алексеевна провела обследование и отправила на необходимые анализы. Обращусь к ней повторно.
Вчера обратилась к врачу Наталии Алексеевне, с болями в спине, которые меня мучают уже больше месяца. Врач очень внимательный, задавала много вопросов, провела тщательный осмотр. Тут же назначила мне скорую помощь и дальнейшее лечение. За вчерашний вечер мне провели 3 процедуры, сегодня утром я проснулась человеком! Мне очень полегчало! Благодарю вас за хорошую работу!
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что уже в первый день Вам облегчили состояние и Вы лучше себя почувствовали. Ждём Вас на плановые процедуры. Выздоравливайте! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Все прошло хорошо. Врач внимательно меня осмотрела, назначила лечение в клинике, которое явно превышает адекватную цену. Но за сам осмотр я благодарна доктору, все было хорошо, удалось выявить проблемы, которые не были видны на рентгене. Невролог хороший, клинику не советую.
reply arrowОтвет клиники
Полина, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Стоимость лечения зависит от сложности случая. Кому-то назначаются препараты и стоимость лечения будет ограничена стоимостью лекарства в аптеке, а кому-то нужно длительное комплексное лечение с использованием дорогостоящих препаратов и процедур. Только Вы принимаете решение, где и как Вам лечиться. Наша задача не просто снять боль, а воздействовать на причину заболевания. Мы хотим Вам помочь и прилагаем все усилия. Вместе с тем в клинике есть программа лояльности и индивидуальные скидки. Очень надеемся, что Вы к нам вернетесь, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы Вы остались довольны качеством лечения! Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Прием мне понравился. Наталия Алексеевна все подробно изучила, составила план лечения и вроде бы я уже чувствую улучшения. Времени мне было уделено вполне достаточно для решения моего вопроса. Специалиста рекомендую.
reply arrowОтвет клиники
Фëдор, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Вы совершенно верно сделали, что проходите лечение. Только комплексный подход поможет ввести заболевание в стадию ремиссии. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровление! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Мне все понравилось. Доктор подробно, понятно все объяснила. Общительный специалист. Она быстро нашла со мной общий язык. Я уже порекомендовала этого специалиста!
reply arrowОтвет клиники
Мухабат, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Наталия Алексеевна мне понравилась. Достаточно хорошо все объяснила. Обследование прошло хорошо. На приеме был первичный осмотр, было проведено УЗИ вен и поставили капельницу. По итогу врач назначил лечение и до обследование. Доктор уделил достаточно времени на приеме. Профессионал своего дела. Общается достаточно доступно для людей, не имеющих медицинское образование.
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Проходите обследование и ждём Вас на повторный приём. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Вроде все прошло хорошо. Будем дальше наблюдаться, смотреть. По итогу приема я получил консультацию, лечение. О качествах доктора пока сложно судить, надо посмотреть в динамике дальше. Я еще не закончил лечение, буду обращаться к данному специалисту.
reply arrowОтвет клиники
Алексей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 19 мая 2022
Обращаюсь сюда не первый раз. Меня беспокоит периодически остеохондроз, есть грыжа и другие сопутствующие болезни. Хочу сказать, что невролог принимает быстро, очередей практически нет, а записываюсь на приём я онлайн. Прихожу ко времени и сразу попадаю на приём.
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Нам особенно приятно читать такие отзывы. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Прием прошел хорошо. В клинике очень высокие цены. Наталья Алексеевна очень хорошо общается. Занималась мной целый час. Осматривала основные моменты, расспрашивала жалобы. Очень внимательная и рассудительная. По итогу приема я получил повторный прием. Я сходил рентген и МРТ.
reply arrowОтвет клиники
Александр, здравствуйте! Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Ждём Вас на плановые процедуры! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 12 мая 2022
Осталася доволен консультацией врача невролога. Внимательно слушала о симптомах, сделала тщательный осмотр, проверила снимки МРТ. И на основании полученных данных составила индивидуальный план лечения, а именно: рефолексотекрапию, лечебный массаж и ЛФК.
reply arrowОтвет клиники
Яков, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 11 мая 2022
С возрастом начали неметь конечности. По совету знакомой обратилась к неврологу. Врач просто профессионал своего дела. Ничего лишнего не назначает, только самые нужные анализы и процедуры. Очень понравилась и сама клиника, бережное отношение к пациентам, все работают слаженно.
reply arrowОтвет клиники
Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что превзошли Ваши ожидания и посещение нашей клиники оставило положительные впечатления. Ждём Вас на повторный приём. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 06 мая 2022
phone
Выбирала специалиста по отзывам на сайте. Была на первичном приеме у неё. Приняли меня вовремя. Прием длился минут сорок. Приятный доктор. Хорошо со мной общалась. Врач задала нужные вопросы и провела осмотр. Назначила анализы и необходимые исследования. Посоветовала чем снимать боль и порекомендовала сходить к другому специалисту. Посмотрим, поможет ли лечение. При необходимости этого доктора я могу порекомендовать.
reply arrowОтвет клиники
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Проходите обследование и ждём Вас на повторный приём. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 05 мая 2022
В последнее время меня не покидала постоянная усталость, даже после отдыха. К тому же прибавилась бессонница. Обратившись к неврологу был поставлен диагноз-хроническая усталость от острой нехватки белка в организме. Врач назначила курс процедур и приём витаминов. Сейчас я снова в строю, спасибо доктору!
reply arrowОтвет клиники
Иван Каршев, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 06 мая 2022
Плохо
Были у Сутулиной на приеме, оплатили 1.650р, но рекомендации так и не получили. Хотя нам обещали отправить в течении двух дней. Верните деньги, или отправьте рекомендации.
reply arrowОтвет клиники
Ирада, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о посещении нашей клиники. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы помочь пациенту, но бывают случаи когда необходимы дополнительные обследования для постановки точного диагноза и подробного составления рекомендаций. Мы разберёмся в Вашей ситуации. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 04 мая 2022
Добрый день! Работа у меня активная и недавно выходя из машины у меня неожиданно защемило поясницу, что просто не смогла выпрямиться! В этот же день обратилась в клинику, где меня записали к неврологу. Доктор сделал блокаду и направил на УЗИ, по результатам которого выяснилось, что у меня помимо защемления есть межпозвоночная грыжа. Сейчас прохожу курс лечения.
reply arrowОтвет клиники
Елена, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Проходите лечение и Ваше состояние значительно улучшиться. Ждём вас на плановые процедуры. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 16 апреля 2022
phone
Я пришла с острой болью. Врач мне помог. Всё здорово и чётко сделала. Видно, что она опытная и внимательная. Профессиональный подход. Понимает что к чему. Приятная в общении. Доктор полностью осмотрела меня, опросила и заполнила карту. А также сделала блокаду, назначила диагностику и узи. Буду ходить на дальнейшие процедуры. Претензий никаких нет. Только благодарность. Большое ей спасибо.
reply arrowОтвет клиники
Оксана, здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 11 апреля 2022
Долгое время мучилась от частых болей в пояснице, не могла согнуться, было больно долгое время сидеть. Решилась наконец-то обратиться к неврологу, и не пожалела, буквально за несколько сеансов почувствовала улучшения. Буду и дальше соблюдать все рекомендации!
reply arrowОтвет клиники
Ольга, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Ваше здоровье с каждым днём улучшается. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 07 апреля 2022
Работаю на складе. Полгода назад начали болеть спина и шея. Прошел в клинике назначенные обследования. Врач поставила диагноз и назначила курс лечения. Уже прошел большую часть лечения и самочувствие намного лучше. Уже нет той сильной боли в конце рабочего дня. Продолжаю лечение и надеюсь вскоре окончательно избавиться от недуга.
reply arrowОтвет клиники
Юрий, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Ваше здоровье с каждым днём улучшается. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 29 марта 2022
Прием мне понравился. Наталия Алексеевна дала рекомендации, что мне делать дальше. Предложила пройти лечение в их клинике, после прохождения диагностики. Я сразу остался на первый сеанс. Цены нормальные. Готов рекомендовать данного невролога.
reply arrowОтвет клиники
Степан, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Проходите лечение и Ваше состояние значительно улучшиться. Ждём вас на плановые процедуры. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 28 марта 2022
Начали неметь пальцы на руках. Сильно переживала поэтому поводу. Обратилась к доктору - неврологу. Анализ были сделан мгновенно. Врач назначил курс лечения, который я прошла. Симптомы пропали. Доктор очень профессионально относится к своей работе и пациентам.
reply arrowОтвет клиники
Марина, здравствуйте! Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 28 марта 2022

Гарантируем качество приёма

⚕️ Сутулина Наталия Алексеевна - врач невролог, стаж 33 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты, болезнь Бехчета и др.) Подробная информация о враче
Вертебролог
      Мигрень
      Нарушение сна
      Синдромы головной боли
  • 1995
    Ординатура по специальности "Неврология", Московский медицинский стоматологический институт имени Н.А. Семашко»
  • 1991
    Интернатура по специальности "Терапия", Московский медицинский стоматологический институт имени Н.А. Семашко»
  • 1989
    Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский медицинский стоматологический институт имени Н.А. Семашко
  • 2020
    "Неврология", Единый центр дополнительного профессионального образования
  • 2016
    "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2011
    "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
  • 2006
  • 2021
    Невролог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
  • 2001-2021
  • 1994-1994
    Психотерапевт, Клиническая больница № 8 им ЗП Соловьева
  • 1994-1994
    Невропатолог, Больница имени СП Боткина
Специалист широкого профиля по диагностике и лечению:
  • грыжи межпозвоночных дисков, остеохондроз, спондилоартроз, ишемический, геморрагический инсульт;
  • бессонница;
  • менингит, миелит, полиомиелит;
  • мигрень, невралгия, рассеянный склероз;
  • болезнь Паркинсона, Альцгеймера;
  • гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление;
  • миопатия;
  • рак позвоночника, опухоли в головном мозге.