Сугоняева Ольга Юрьевна

Сугоняева
Ольга Юрьевна

Окулист (офтальмолог), Лазерный хирург
Стаж 19 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Семейный медицинский центр в Солнцево на Богданова»
8 (499) 519-36-59

⚕️ Сугоняева Ольга Юрьевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний переднего и заднего отделов глаза, проводит визометрию, рефрактометрию, кератометрию, ультразвуковое В-сканирование, офтальмоскопию, биомикроскопию глаза, лазерное лечение открытоугольной и закрытоугольной глаукомы, вторичной катаракты и т.д. подробная информация о враче
Меня всё устроило, Ольга Юрьевна хороший врач. Она мне посоветовала куда идти и что дальше делать !
Хороший, очень позитивный доктор. Она рассказала, что у нас коньюктивит, какими лекарствами лечить и лечение помогло.
Ольга Юрьевна квалифицированная и знающая свое дело врач. Она выписала мне нужные лекарства и все доступно объяснила.
Хороший человек. Она прекрасно все сделала. Проконсультировала меня по зрению и вытащила инородное тело из глаза. Я еще раз пойду к доктору если будет надо!
Ольга Юрьевна внимательная специалист. Она выписала мне лекарства.
Врач грамотный, компетентный и профессиональный. Он провел обследование и назначил мне правильную терапию.
1.0
Плохо
По факту приема вопросов нет. Но, оплатив почти 4000 рублей, мы не решили проблему. Доктор не убрала соринку, которая была в глазу у мужа. Через 2 дня он пошел к другому врачу, который все сделал, после чего все восстановилось.
Ответ клиники
Уважаемая Диана! По сведениям, представленным в Вашем отзыве, администрацией АО «ЕМЦ» проведена служебная проверка, в ходе которой изложенные Вами факты не подтвердились. Установлено, что медицинская помощь пациенту оказана врачом-специалистом Семейного медицинского центра АО «ЕМЦ» в необходимом объеме в соответствии с установленным диагнозом заболевания. В ходе телефонных переговоров пациент неоднократно подтвердил сотруднику клиники отсутствие каких-либо претензий. В связи с этим мы просим Вас удалить данный отзыв. Дополнительно сообщаем, что согласно статье 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Представить Вам более подробную информацию по медицинскому обеспечению пациента не представляется возможным в связи с недопустимостью разглашения сведений, составляющих врачебную тайну.
Отличный врач. И самое главное не вымогает денег. Я очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!°°!!!!!!!!!!
Врач классная и квалифицированная. Ольга Юрьевна взяла необходимые анализы и выписала мне необходимые препараты.
Коммуникабельная и грамотная доктор. Она провела хороший прием, мы пообщались и нашли общий язык, врач внимательно проверила глазное давление, посмотрела зрение, назначила лечение. Если коснется, еще раз приду.
Доктор очень приятная женщина, тихо и спокойно меня выслушала, посмотрела, проверила меня, я считаю, что врач вообще умница, очень внимательная, то есть полностью была со мной, всё мне рассказала и дала советы. Я осталась довольна приёмом.
Очень хорошая, добрая женщина. Она провела исследование, удалила инородное тело, объяснила всё на русском и английском языке и прописала лекарство.
К доктору пришла с острой болью и получила ответы на все свои вопросы, надеюсь, что в дальнейшем мне тоже помогут. Мне оказали очень большую услугу, врач рассказала, какая операция мне предстоит, что меня ожидает дальше, то есть раннее я обращалась к другим окулистам и я такого не получала от них. Ольга Юрьевна очень внимательная и профессионал своего дела.
Врач достаточно грамотная, приятная в общении и чувствуется профессионал. Прием в целом понравился, она всё посмотрела, дополнительно измерила глазное давление и выписала лекарства. Единственное, не предупреждают о дополнительных тратах.
Нежная, вежливая и приятная женщина. На приеме врач меня выслушала и посмотрела, нашла косвенную причину моей проблемы, дала несколько советов и рассказала, почему у меня возникли такие проблемы с глазом, предложила померить давление и не навязывала услуги, сказала все, что нужно. По поводу приема у меня нареканий нет.
Приём был очень даже хороший. Мне перед больницей нужна была консультация и я получила то, что хотела. Ольга Юрьевна по доброму ко мне отнеслась, я спрашивала и она мне отвечала на все вопросы.
Все прошло очень хорошо. Доктор очень компетентная, прописала все лекарства, которые сразу помогли.
Доктор мне очень понравилась, очень внимательная, сразу видно, что хороший специалист, очень грамотная, все рассказала, показала, все наглядно, все по снимкам рассказала, как должно быть, какие есть изменения. Прием прошел хорошо, я обязательно к ней вернусь и буду у нее наблюдаться.
Доктор очень внимательная, грамотная, квалифицированная, дала много дельных советов. Видно, что она хороший специалист. Все на высшем уровне. Мне очень понравилось.
Мне понравилось. Очень хороший специалист. Ольга Юрьевна все посмотрела, выслушала меня, дала рекомендации. Она меня успокоила, обнадежила, все было на позитиве.
  • Московский медико-стоматологический университет им. Н.А. Семашко (2000 г.)
  • Ординатура, Ординатура по глазным болезням на базе Московской офтальмологической клинической больницы (2002 г.)
  • "Курсы контактной коррекции", Всеросийский научно-методический центр контактной коррекции зрения (2000 г.)
  • "Курсы лазерной хирургии и флюоресцентной ангиографии", Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова (2005 г.)
  • "Аутофлюоресценция глазного дна", Конгресс Европейского общества ретинологов (2015 г.)
  • "Макулярные отеки. Стратегии и алгоритмы лечения", Конгресс Европейского общества ретинологов (2015 г.)
  • "Техника интравитреальных инъекций", Конгресс Европейского общества ретинологов (2015 г.)
  • "Бинокулярная обратная офтальмоскопия", Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (2016 г.)
  • "Выполнение лазеркоагуляции сетчатки при эндовитреальных вмешательствах", Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (2016 г.)
  • Врач-офтальмолог, Поликлиника №6 ФСБ, город Москва (2003-2004 гг.)
  • Врач-офтальмолог, лазерный хирург, Глазная клиника "Артокс", город Москва (2005-2006 гг.)
  • Врач-офтальмолог, лазерный хирург, ФГУ МСЧ "Центромед" Министерства промышленности и торговли РФ, город Москва (2005-2006 гг.)
  • Врач-специалист, ГБУ ДС "Мегаспорт", город Москва (2007-2012 гг.)
  • Врач-офтальмолог, лазерный хирург, ГБУЗ ДЗМ ГП 209 филиал №40, город Москва (2011-2015 гг.)
  • Врач-офтальмолог, лазерный хирург, СМ клиника, город Москва (2013-2016 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Городская клиническая больница №29, город Москва (2013 г.)
Сфера практических интересов:
  • воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, блефарит, иридоциклит, кератит, ячмень и другие);
  • синдром "сухого глаза" (ССГ);
  • дальнозоркость (гиперметропия);
  • астигматизм;
  • диабетическая ретинопатия;
  • возрастная макулярная дегенерация;
  • сосудистые заболевания сетчатки глаза (окклюзии центральной артерии сетчатки, тромбоз вен сетчатки);
  • отслойка сетчатки;
  • ангиопатия глаза;
  • инородное тело в глазу.