3 221 175 пациентов 8 (495) 185-01-01
Суганов Николай Валерьевич

Суганов Николай Валерьевич

Доктор доброжелательный, отзывчивый и профессиональный. Он все мне разъяснил и дал направление к другому специалисту.
Доктор профессиональный. Он расположил меня к себе, отправил на КТ, процедуру, всё посмотрел, доступно объяснил и назначил повторный прием, для отслеживания. Врач сделал все, что было необходимо. Я довольна!
Очень грамотный врач и приятный мужчина. Он сразу мне сказал, что нужно обратиться к другому специалисту, всё доступно объяснил, провел осмотр и дал рекомендации. Приём длился достаточно долго.
Доктор хороший, адекватный, профессиональный. Он дал мне рекомендации и рассказал про дальнейшее лечение. Я доволен врачом и всем рекомендую!
Очень внимательный, доброжелательный и хороший доктор. На первом приеме он изучил мои документы, результаты МРТ, осмотрел полость рта, пытался понять проблему, дал советы и назначил консультацию у другого специалиста. Я довольна и рекомендую данного врача!
Внимательный доктор. Он сразу определил, что моя проблема не относится к его области деятельности и направил меня к другому специалисту.
Профессиональный, коммуникабельный и отзывчивый специалист. Он меня проконсультировал, направил еще к одному врачу и в совокупности с этим доктором назначил процедуры.
Очень внимательный доктор. Николай Валерьевич сделал мне КТ, объяснил и решил все вопросы.
Николай Валерьевич очень толковый и адекватный врач. Он доступно мне всё объяснил и посоветовал обратиться так же к другому специалисту. Я довольна! Рекомендую!
Спокойный и уверенный в себе врач. Он позвал другого доктора, потому был вопросы, который не связан с его компетенцией. Вместе они уже все разложили по полочкам. Мне стало все понятно, я очень довольна приемом!
Внимательный и компетентный доктор. Он произвел на меня хорошее впечатление. Специалист посмотрел мои снимки на компьютере и дал рекомендации. Я осталась довольна и посоветую этого врача.
Все было замечательно. Мне все понравилось. Доктор все мне рассказал и провел успешно все процедуры. Я доволен.
Все классно. Доктор специалист высокого уровня, работает очень профессионально. Только положительные эмоции.

⚕️ Суганов Николай Валерьевич - врач стоматолог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Является профессионалом с колоссальным опытом работы как в неотложной хирургии в стационаре, так и в частной практике, за плечами которого уникальный опыт и тысячи успешных операций. Соавтор нескольких научных публикаций. Как врач имплантолог имеет большой опыт в проведении различных видов костнопластических операций и операций по восстановлению объема мягких тканей. Проводит имплантацию на различных системах имплантатов, в том числе и в клинически сложных условиях. Как хирург-стоматолог и челюстно-лицевой хирург владеет всеми основными методами диагностики, консервативного и оперативного лечения больных с патологией челюстно-лицевой области. Провел несколько тысяч операций под глубоким наркозом. Благодаря многолетнему опыту работы в стационаре, владеет методами реанимации (закрытый массаж сердца, искусственное дыхание, трахеотомия и др.). Подробная информация о враче

1997
Интернатура по специальности "Хирургическая стоматология", Казанский государственный медицинский университет
1996
Диплом по специальности "Стоматологический", Казанский государственный медицинский университет, стоматологический факультет
2019
"Устранение дефектов костной ткани при одномоментной установке имплантатов с немедленной нагрузкой"
2019
"Применение ксенона в клинической практике"
2019
"Методики хирургического восстановления проходимости дыхательных путей при оказании экстренной медицинской помощи в стоматологической практике (коникотомия)"
2019
"Лекционно-практический курс «Особенности работы с мягкими тканями в области имплантатов», г. Санкт-Петербург, проф. Giovanni Zucchelli. DDS, PhD (Италия)"
2019
"Bone and soft tissue augmentation around implants"
2018
"Лекционно-практический курс «Апдейт в периохирургии. Теория и практика», г. Москва, dr. Leonardo Trombelli. MD, DDS, PhD (Италия)"
2016
"Челюстно-лицевая хирургия", Российский университет дружбы народов
2016
"Хирургическая стоматология", Российский университет дружбы народов
2016
"Устранение дефектов мягких и твёрдых тканей в эстетически значимой зоне"
2016
"Продвинутые хирургические методики в имплантологии", Москва
"Остеология", Монако
2016
"Моделирование твёрдых и мягких тканей при немедленной имплантации в сложных условиях", Москва
2016
"CAD/CAM — основы сканирования, моделирования и изготовления одиночных реставраций", Москва
2015
"Разумная имплантология", Москва
2015
"Имплантология по системе Astra Tech", Mölndal, Швеция
2014
"Регенерация тканей в стоматологии: концепции настоящего и задачи будущего", Москва
2014
"Моделирование мягких тканей — оптимальное сочетание хирургических методик и современных материалов", Москва
"Имплантология по системе Astra Tech", Mölndal, Швеция
2014
"Амбулаторно-поликлинические технологии наращивания костной ткани в различных зонах дентальной имплантации", НКО Фонд развития высоких стоматологических технологий, г. Москва
2013
"Успешная работа с мягкими тканями и достижение высокого эстетического результата", Москва
2013
"Восстановление костного дефекта с помощью аутотрансплантата"
"ASTRA TECH Implant System day", Москва
2012
"Практические аспекты применения современных методов лучевой диагностики и программных комплексов для планирования и контроля качества стоматологического лечения", Диагностический центр "Пикассо"
2012
"Перспективы вертикальной и горизонтальной аугментации с направленной регенерацией кости (GBR). Синуслифтинг в сложных случаях", Группа компаний SIMKO
2011
"Челюстно-лицевая хирургия", Казанская государственная медицинская академия
2011
"Хирургический и ортопедический протоколы, клинический и лабораторный этапы. Системы имплантации SuperLine, Dentium., Co. LTD"
2011
"Дентальная имплантология (методики открытого и закрытого синус-лифтинга) по системе имплантатов DIO Implant Systems", Москва
2010
"Профилактика стоматологических заболеваний и гигиена полости рта", Казанский государственный медицинский университет, Академия наук РТ
2009
"Хирургический курс на системе имплантатов MIS", Казань
2007
2007
"Имплантология. Хирургический этап", Учебный центр "Витал ЕВВ", г. Екатеринбург
2002
2013
Стоматолог хирург-имплантолог, ООО "Президент СК №5"
Член ассоциаций врачей
Член Стоматологической ассоциации России (СтАР).
Член Российской ассоциации стоматологов-имплантологов (РАСтИ).
  • Имплантация, в том числе в клинически сложных условиях;
  • одномоментная имплантация;
  • синус-лифтинг (закрытый и открытый);
  • костнопластические операции для воссоздания недостающего для имплантации объема костной ткани;
  • пластика мягких тканей, в том числе с помощью лазера;
  • удаление доброкачественных опухолей лица, полости рта, в том числе с помощью лазера;
  • удаление камней из протоков слюнных желез;
  • атравматичное удаление зубов различной сложности;
  • удаление "зубов мудрости", в том числе ретинированных и дистопированных;
  • удаление кист, резекция корня зуба;
  • лечение гнойно-воспалительных заболеваний одонтогенного и неодонтогенного происхождения;
  • лечение переломов нижней челюсти ортопедическими методами;
  • вправление вывиха в височно-нижнечелюстном суставе.
г. Москва, 1-й Коптельский пер., д. 6/8, стр. 2