Стрекаловская Марина Николаевна

Марина Николаевна

Аллерголог, Педиатр, Иммунолог
Стаж 12 лет / Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.

⚕️ Стрекаловская Марина Николаевна - врач аллерголог, стаж 12 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, ведущий специалист. Занимается диагностикой и лечением аллергических заболеваний у взрослых и детей, проводит исследование функции внешнего дыхания, проводит аллерген-специфическую иммунотерапию аллергических заболеваний и бронхиальной астмы. Владеет методикой кожных скарификационных аллергопроб с широким спектром аллергенов. Занимается диагностикой лечением и реабилитацией детей из группы часто болеющих. подробная информация о враче
Хорошая и внимательная врач. Она нашла подход к ребенку, хотя, дочь мало кому дает это сделать. Доктор посмотрела и послушала пациентку, при том, что она иммунолог и это не совсем входит в ее обязанности, выписала лекарства, которые были необходимы, все понятно и доступно объяснила.
, , приём в клинике "Детское отделение на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Адекватный врач. Она подробно рассказала из-за чего может быть аллергия, потенциальную причину, назначила анализы, лечение и дала рекомендации по уходу, которые помогают. Все было аккуратно. Я довольна приемом, первое впечатление благоприятное. Мы пойдем повторно.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
У этого доктора мы были уже второй раз, и она нам очень нравится. Марина Николаевна вежливая, внимательная и у нас есть к ней доверие. Она доступно ответила на все мои вопросы, которые я задавала, грамотно назначила нам лечение, которому мы сейчас следуем и расписала нам прикорм. С ребёнком общалась так же вежливо, аккуратно посмотрела, хорошо взяла анализ, ни каких замечаний нет, всё прекрасно.
, , приём в клинике "Детское отделение на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Аллерголог
  • Ринит аллергический
Иммунолог
  • Аллергический дерматит
  • Ангионевротический отек
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Северный государственный медицинский университет (2006 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Интернатура по педиатрии на базе Северного государственного медицинского университета (2007 г.)
  • Диплом по специальности "Аллергология и иммунология", Северный государственный медицинский университет, г.Архангельск (2013 г.)
  • "Педиатрия", Северный государственный медицинский университет (2011 г.)
  • "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Северный государственный медицинский университет (2012 г.)
  • Врач-педиатр, Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская поликлиника № 3", город Москва (2007-2013 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр "ЭльМед", город Москва (2013 г.)
В качестве врача-алерголога занимается диагностикой и лечением аллергических заболеваний у детей:
  • бронхиальной астмы,
  • поллиноза,
  • круглогодичного аллергического ринита,
  • атопического дерматита,
  • рецидивирующих обструктивных бронхитов.
Проводит:
  • купирование приступов бронхиальной астмы,
  • острых аллергических реакций,
  • курсовое лечение обострений атопического дерматита,
  • подбор диеты.
Проводит исследование функции внешнего дыхания (ФВД, ФВД с бронхолитиками) с целью диагностики бронхиальной астмы и выявления скрытой бронхообструкции, а также обучение пациентов пикфлоуметрии (ПФМ) и ведению дневника ПФМ.
Проводит аллерген-специфическую иммунотерапию аллергических заболеваний и бронхиальной астмы: АСИТ водно-солевыми аллергенами, адьювантными аллергенами (Фосталь, Алюсталь), сублингвальными аллергенами (Оралейр, Сталораль – клещи, береза).