Стратиева Ольга Валентиновна

Стратиева Ольга Валентиновна

Лор (отоларинголог) · Хирург · Стаж 33 года · Доктор медицинских наук · Профессор · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Стратиева Ольга Валентиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением воспалительных заболеваний, болезней уха, болезней носа, гортани, хирургическим лечением. Имеет опыт успешного выполнения операций общего профиля и более 6 тысяч микрохирургических операций ЛОР-органов. Регулярно выступает на международных конгрессах, лектор-профессор на международных курсах по хирургии уха, головокружениям (Франция, Польша, Нидерланды), научных конференциях за рубежом. Автор 240 публикаций, 86 рационализаторских предложений и патентов по отоларингологии, 6 книг.

1989
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Республиканская клиническая больница, г. Уфа
1987
Диплом по специальности "Лечебное дело", Башкирский государственный медицинский институт

2012
"Оториноларингология"

2016
Врач отоларинголог, заведующий отделением микрохирургии ЛОР органов, Федеральный научно-клинический центр
2009-2016
Врач отоларинголог-хирург, консультант- профессор Частных клиник в Южной Европе и России
2002-2009
Врач отоларинголог-хирург, заведующий отделениями Городских клинических больниц
Тольятти
1988-2012
Сотрудник кафедры ЛОР болезней, директор НМЦ болезней уха, нарушений слуха и голоса
1988-2002
Врач отоларинголог-хирург, Республиканская клиническая больница

Член ассоциаций врачей

Член Парижского общества SOCIETE D’OTOLOGIE PRATIQUE.
Член Европейской ассоциации отоларингологии.
Член Черногорской, Сербской, Польской и других ассоциаций отоларингологов.

• Воспалительные заболевания — паратонзиллярный абсцесс, фурункул, атерома и пр.;
  • болезни уха — острый отит, мастоидит, отосклероз, экссудативный отит, адгезивный отит, хронический отит, осложненный  холестеатомой, парезом лицевого нерва, болезни уха после радикальных операций, травмы уха с разрывом перепонки, слуховых косточек, отоликворея, врожденное отсутствие перепонки и косточек, головокружения (болезнь Меньера, фистула лабиринта), кондуктивная, смешанная и сенсорная тугоухость;
  • болезни носа — нафтизиновая зависимость, храп, сфеноидит, фронтит, остеома лобной пазухи, перелом костей носа, полипозный пансинусит, кисты и инородные тела пазух (пломбировочный материал);
  • гортань — функциональные нарушения голоса (в т.ч. у певцов), папиллома, полип, киста гортани, длительное ношение трахеотомической трубки, парез, паралич и хронический стеноз гортани;
  • хирургическое лечение: слухоулучшающие и санирующие операции на ухе, функциональные микрохирургические операции на пазухах носа и перегородке, микрохирургические голосовосставливающие операции при парезах, параличах и доброкачественных образованиях гортани.

ФНКЦ ФМБА России
г. Москва,  ул. Ореховый бульвар, д. 28
Красногвардейская (1.3 км)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Я долго искала этого человека что бы выразить ей благодарность. Спустя много лет я ее нашла через интернет. Оставляю свой отзыв.Ольга Валентиновна -это доктор от бога, только так можно назвать этого доктора, плохим отзывам здесь не место. Это настолько умный, грамотный, внимательный, обходительный врач, о котором можно говорить только хорошее .Спасибо ей за ее золотые руки которые спасают и лечат людей. Галина Алексеевна г.Тольятти 12 октября 2020 лечение в Тольяттинской больнице. Срочно требуется ваша помощь для лечения моей дочери.
Ольга Валентиновна профессиональный и внимательный врач. Она провела мне необходимые манипуляции, осмотрела и всё рассказала. Рекомендую!
4.0
Ниже среднего
Неподтверждённый отзыв
До сих пор помню, как была у этого "врача" ещё осенью прошлого года. Отзыв писать не стала, т. к. эмоционально не хотела возвращаться в тот ужас, который пережила на приеме у врача, известного мне как Стратиева. И тут случайно обнаружила, что эта женщина продолжает работать в уважаемой мной клинике, да ещё и стоимость приема у неё бьет все рекорды. Поэтому видимо придётся все-таки рассказать потенциальным пациентам, каково это - почувствовать себя униженным после приёма у ЛОРа. У меня в то время был ДМС, и я, страдая от постоянной заложенности в носу, записалась к "профессору", ожидая увидеть профессионализм и получить помощь. Заранее согласовала со страховой, входит ли в мой полис приём у профессора. Страховая уверенно подтвердила, что, разумеется, входит. Ну про то, что пришлось подождать, я даже могу и не упоминать. Придя на приём я заметила, что увидев меня, "профессорша" скривила лицо, дав понять: "Ваша страховая меня не потянет". Да-да, не "что вас беспокоит?", а именно так началось наше знакомство. Охая и вздыхая о том, что она "профессор" и как ей "надоели эти страховые", она "занимается серьезными вещами" и прочее, она усадила меня на кресло и грубо начала проводить осмотр в носу. Забегая вперёд, скажу: ответа на вопрос касательно моей проблемы, так же, как и совета по лечению, я не получила. Зато получила кучу жалоб и презрения в мой адрес (чем я провинилась, я так и не поняла). Среди моих "любимых": "Я - профессор, а не какой-то там (красноречиво стучит по стенке, намекая на соседнюю приемную ЛОРа) врач!", "Вы думаете, мне приятно - ковыряться у вас в носу?!", и прочие нетленки. В итоге, оказалось, что "гений чистой красоты" при оформлении визита на компьютере, сделал ошибку, компьютер завис, и - угадайте, кто в этом виноват - конечно же, я и моя страховая компания. Можете представить количество помоев, вылитых на меня после этого. Мое терпение лопнуло, я встала, чтобы уйти, однако услышала резкий протест - уйти без оплаты? Компьютер, в итоге, отвис, и я в ужасе и с наличием глубокой психологической травмы, переглянувшись понимающими взглядами с девушками в регистратуре, выбежала на воздух. Без преувеличения - это был самый ужасный приём у врача во всей моей жизни. Я могу предположить, что у врача есть какие-то психологические проблемы, и по-человечески мне ее даже жаль. Но почему я должна страдать? В платном медицинском центре, позвольте заметить. Категорически не советую записываться к ней на приём, а к руководству "СМ-клиники" убедительная просьба: подумайте, стоит ли так измываться над пациентами?
Внимательная, компетентная и доброжелательная доктор. Врач все внимательно посмотрела и расспросила нас. Мы получили те ответы, которые хотели.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Из плюсов - вежливый врач. О приеме. Было очень сильное воспаление горла, никакие лекарства не помогали. Врач твердила, что у меня происходит заброс кислоты из желудка, причина может быть любая. Порекомендовала пройти практически всех специалистов в больнице (естественно за дополнительную плату). По выводам врача я находилась на грани смерти :) Во время процедуры намазала горло спиртовым раствором йода и спросила, не будет ли спирт с йодом реагировать
Мне понравился врач, она хорошая и профессиональная. Она пока что не решила мой вопрос, а назначила целый ряд дополнительных исследований и процедур которые необходимо будет в ближайшее время провести что бы устранить ту проблему с которой я обратился.
Мы получили полную консультацию по лечению моей дочери, она в положении. Врач дала нам свои рекомендации. Ольга Валентиновна - очень внимательный доктор.
Очень профессиональный доктор на мой взгляд! Посмотрела, назначила анализы и лечение! Единственное, очень дорогой прием.
Всё понравилось. Очень хороший, компетентный, знающий доктор. Всё хорошо. Она поставила правильный диагноз, тут же назначила лечение. Отзывы только положительные.

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук