Стратиева Ольга Валентиновна

Ольга Валентиновна

Лор (отоларинголог)
Стаж 31 год / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 5 до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Стратиева Ольга Валентиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 31 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением воспалительных заболеваний, болезней уха, болезней носа, гортани, хирургическим лечением. Имеет опыт успешного выполнения операций общего профиля и более 6 тысяч микрохирургических операций ЛОР-органов. Регулярно выступает на международных конгрессах, лектор-профессор на международных курсах по хирургии уха, головокружениям (Франция, Польша, Нидерланды), научных конференциях за рубежом. Автор 240 публикаций, 86 рационализаторских предложений и патентов по отоларингологии, 6 книг. подробная информация о враче
Внимательная, компетентная и доброжелательная доктор. Врач все внимательно посмотрела и расспросила нас. Мы получили те ответы, которые хотели.
, , приём в клинике Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)
Мне понравился врач, она хорошая и профессиональная. Она пока что не решила мой вопрос, а назначила целый ряд дополнительных исследований и процедур которые необходимо будет в ближайшее время провести что бы устранить ту проблему с которой я обратился.
, , приём в клинике СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)
Мы получили полную консультацию по лечению моей дочери, она в положении. Врач дала нам свои рекомендации. Ольга Валентиновна - очень внимательный доктор.
, , приём в клинике СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)
Лор (отоларинголог)
  • Трахеит
  • Тугоухость
  • Фронтит
  • Эрозия в носу
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Башкирский государственный медицинский институт (1987 г.)
  • Интернатура по специальности "Оториноларингология", Республиканская клиническая больница, г. Уфа (1989 г.)
  • "Оториноларингология" (2012 г.)
  • Врач отоларинголог-хирург, Республиканская клиническая больница (1988-2002 гг.)
  • Сотрудник кафедры ЛОР болезней, директор НМЦ болезней уха, нарушений слуха и голоса (1988-2012 гг.)
  • Врач отоларинголог-хирург, заведующий отделениями Городских клинических больниц, город Тольятти (2002-2009 гг.)
  • Врач отоларинголог-хирург, консультант- профессор Частных клиник в Южной Европе и России (2009-2016 гг.)
  • Врач отоларинголог, заведующий отделением микрохирургии ЛОР органов, Федеральный научно-клинический центр, город Москва (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Парижского общества SOCIETE D’OTOLOGIE PRATIQUE. Член Европейской ассоциации отоларингологии. Член Черногорской, Сербской, Польской и других ассоциаций отоларингологов.
  • Воспалительные заболевания — паратонзиллярный абсцесс, фурункул, атерома и пр.;
  • болезни уха — острый отит, мастоидит, отосклероз, экссудативный отит, адгезивный отит, хронический отит, осложненный  холестеатомой, парезом лицевого нерва, болезни уха после радикальных операций, травмы уха с разрывом перепонки, слуховых косточек, отоликворея, врожденное отсутствие перепонки и косточек, головокружения (болезнь Меньера, фистула лабиринта), кондуктивная, смешанная и сенсорная тугоухость;
  • болезни носа — нафтизиновая зависимость, храп, сфеноидит, фронтит, остеома лобной пазухи, перелом костей носа, полипозный пансинусит, кисты и инородные тела пазух (пломбировочный материал);
  • гортань — функциональные нарушения голоса (в т.ч. у певцов), папиллома, полип, киста гортани, длительное ношение трахеотомической трубки, парез, паралич и хронический стеноз гортани;
  • хирургическое лечение: слухоулучшающие и санирующие операции на ухе, функциональные микрохирургические операции на пазухах носа и перегородке, микрохирургические голосовосставливающие операции при парезах, параличах и доброкачественных образованиях гортани.