2 508 937 пациентов 8 (499) 116-81-78
Сторожева Мария Сергеевна

Сторожева Мария Сергеевна

6.0
Врач мне не очень понравилась. Показалось, что несерьёзно подошла к проблема. Не проводила никаких терапий или практик, просто выписала препараты, от некоторых из них было очень плохо. На жалобы тоже особо не отреагировала. Своих денег приём не стоит, я считаю

⚕️ Сторожева Мария Сергеевна - врач психотерапевт, стаж 9 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состояний, шизофрении и других психических расстройств. Подробная информация о враче

В качестве врача-психотерапевта ведет прием взрослых пациентов (с 18 лет), работает cо следующими ситуациями:

• психосоматозы: психогенная головная боль, лечение болевого синдрома в комплексной терапии различных заболеваний, мышечная, суставная боль, кардиалгии, кожный зуд;
  • психические нарушения при органических поражениях головного мозга( инфаркты, инсульты, травмы);
  • психические нарушения и проявления при пароксизмальных состояниях (эпилепсия);
  • депрессии различной этиологии (невротического, эндогенного характера);
  • аффективные расстройства: циклотимия, дистимия;
  • психические нарушения невротического уровня - неврозы, трудности адаптации; хронические и острые реакции на стресс, навязчивые состояния;
  • фобии: агорафобия, танатофобия, канцерофобия, социофобия;
  • панические атаки;
  • тревожные расстройства;
  • нарушения сна;
  • нервная анорексия и булимия;
  • снижение веса;
  • проблемы взаимоотношений в семье;
  • проблемы самооценки и взаимоотношений с окружающими;
  • психические нарушения эндогенного характера: шизофрения, шизотипическое расстройство, биполярно-аффективное расстройство;
  • зависимости: алкоголизм, табакокурение, расстройства пищевого поведения.
В психотерапии использует следующие подходы:
  • эмоционально-образная психотерапия;
  • фокусинг;