Стерхов Роман Викторович

Врач ЛФК

· Стаж 25 лет

· Кандидат психологических наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Открытая клиника на 1905»

г. Москва ул. 1905 года, д. 7, стр. 1

8 (499) 116-79-07

⚕️ Стерхов Роман Викторович - врач врач лфк, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист по реабилитации, врач ЛФК. Проводит лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, коррекцию нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК и кинезитерапии, восстановительное лечение после травм и операций, функциональное лечение хронических заболеваний суставов. Автор ряда научных работ, в том числе разработок по физической реабилитации у пациентов с заболеваниями и травмами позвоночника и суставов, метаболическими нарушениями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Подробная информация о враче

2010
Диплом по специальности "Лечебная физкультура", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра ЛФК под руководством профессора К.П. Левченко, на базе Федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна
2002
Аспирантура по специальности "Врач ЛФК", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1999
Ординатура по специальности "Врач ЛФК", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского
1997
Интернатура по специальности "Терапевт", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

"Лечение вертеброгенных болевых синдромов", Центр Интегративная медицина, Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук под руководством профессора А.В. Гнездилова
"Кинезитерапия", Московский институт открытого образования на кафедре, возглавляемой С.М. Бубновским

2007-2009
Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, фитнес-врач и персональный тренер, Сеть оздоровительных клубов "Планета Фитнес"
2002-2012
Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, Центр восстановительной медицины "Синяя птица"

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.
Член сообщества "Врачи РФ".

• Лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, в том числе в фазе острого болевого синдрома, методом лечебной физкультуры и кинезитерапии в движении;
  • коррекция нарушений осанки у взрослых и детей;
  • коррекция сколиозов методами ЛФК и кинезитерапии;
  • восстановительное лечение после травм и операций;
  • функциональное лечение хронических заболеваний суставов.

Прием меня устроил. Доктор вежливый и профессиональный. Он осмотрел меня, дал хорошие советы, назначил лфк и перенаправил к тренеру по лечебной физкультуре. Что от него требовалось я получил.
Хороший и профессиональный врач. Приём прошёл быстро. Роман Викторович назначил лечение и всё доступно нам обьяснил.
Очень внимательный и профессиональный врач. У меня болела поясница. Специалист выслушал меня, показал упражнения, чтобы было легче, все объяснил и посоветовал носить бандаж. Я довольна! У меня нет претензий к этому доктору, и я еще обращусь к нему!
Очень высоко компетентный и располагающий к себе врач. Он подробно разобрал мою проблему, дал советы, осмотрел и показал все необходимые упражнения, которые мне нужно делать. Я довольна!
Доктор выслушал мои проблемы, осмотрел, поставил диагноз и прописал назначения. Я доволен!
Доброжелательный доктор. Он очень внимательно и сочувственно ко мне отнесся. Выслушал, просмотрел анализы, проверил рефлексы, назначил курс лечения, показал тренажеры и посоветовал обратиться к неврологу.
Профессиональный и коммуникабельный врач. Он хорошо встретил нас, сразу нашел общий язык с ребенком, посмотрел все выписки после операции. Провел осмотр, позанимался с пациенткой, показал как нужно делать упражнения дома. Дал советы, записал нас на занятия, куда мы будем ходить, отвел к тренеру и сказал, что будет следить за динамикой.
Я очень довольна приемом. Доктор очень корректный, очень внимательный. Меня приятно удивили новые, высокие технологии, это касалось моего позвоночника, компьютерные замеры возможности позвоночника, что очень ценно, что доктор сразу же снизил мою тревожность. Мне ставили диагноз грыжа позвоночника, а он прочитал первую часть анамнеза, сказал, что у меня остеохондроз. Занимался со мной дольше, чем должен длиться прием, очень внимательно отвечал на все мои вопросы, дал мне список упражнений. Доктор соблюдает медицинский принцип не упусти и не навреди. Уберег меня от излишних проблем. Я очень довольна приемом.
Доктор замечательный, просто изумительный, внимательный, душевный, пунктуальный, я не секунды не ждала, приветливо встретил, все выслушал, все расспросил, посмотрел снимки. Так как он врач лфк, показал набор упражнений, которые мне нужно делать, вместе со мной, все показывал. Осталось очень приятное впечатление.
Я пришла к врачу на ЛФК, в принципе он дал рекомендации, записал меня дальше на прохождение лечения.
Всё было хорошо, на консультации у доктора нас полностью всё устроило. Мы остались всем довольны.
Мне всё понравилось, хороший, профессиональный врач, мы с ним посоветовались по поводу проблемы.
Прием прошел хорошо. Доктор оказал мне помощь, назначил лечение. Все хорошо, замечаний нет, видно, что доктор трепетно относится к своим пациентам.
В принципе хороший доктор, все хорошо нам объяснил и рассказал, назначил занятия, отношение было спокойное.
Всё прошло нормально, я получила консультацию и всё было по существу.
Я довольна. Доброжелательный доктор, достаточно подробно всё объясняет. Врач открыт, контактен и располагает к контакту, это важно.
Все было прекрасно. Я довольна приемом. Доктор все разъяснил и разложил по полочкам. Все хорошо.
Доктор внимательный, вежливый, достаточно профессиональный, назначил мне исследование. Такой должен быть врач и прием. Я еще приду к нему на прием.
Все отлично. На мой взгляд, он очень профессиональный врач. Человек, который умеет все очень доходчиво объяснять, точно проставить акцент. Мне очень понравилось.
Врач очень милый, общительный. Всё, что хотели, он нам сказал и даже больше, чем мог. Даже как ортопед, он нам много сказал. Мы довольны. Он очень хорошо нашел контакт с ребенком. Дал нам хорошие рекомендации, советы.
г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1 8 (499) 116-79-07

Шох Д. В.