Степанова Светлана Геннадьевна

Степанова Светлана Геннадьевна

Венеролог · Дерматолог · Трихолог

· Стаж 23 года

· Врач первой категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медцентр Медквадрат на Каширском ш.»

г. Москва ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

8 (499) 519-35-25

⚕️ Степанова Светлана Геннадьевна - врач венеролог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение различных форм алопеции, себореи, себорейного дерматита, перхоти, поражения стержня волос, дифференциальную диагностику и методы комплексного восстановления волос. программу реабилитации после наращивания волос, мезотерапию, как метод восстановления роста и структуры волоса. Подробная информация о враче

Аденома сальной железы
Поседение волос
Себорейный дерматит
Себорейный детский дерматит

1998
Интернатура по специальности "Дерматовенерология", Саратовский областной кожно-венерологический диспансер
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Тверская медицинская академия

"Трихология", Российский университет дружбы народов
"Мезотерапия в трихологии"
"Дерматовенерология", Федеральное медико-биологическое агентство
2014
"Комплексная коррекция возрастных признаков: мезотерапия, биоревитализация, биорепарация"
2013
"Поверхностные и срединные пилинги Dermaceutic"
2013
"Контурная коррекция препаратами гаммы Teosyal"

2014-2015
1998-2003
Врач-дерматовенеролог , Кожно-венерологический диспансер
Балаково

Профессиональные навыки:
  • диагностика и лечение различных форм алопеции, себореи, себорейного дерматита, перхоти, поражения стержня волос;
  • дифференциальная диагностика и методы комплексного восстановления волос. программа реабилитации после наращивания волос;
  • мезотерапия, как метод восстановления роста и структуры волоса;
  • трихоскопия, аппаратная трихология;
  • диагностика и лечение острых и хронических кожных заболеваний у детей и взрослых;
  • диагностика и лечение грибковых заболеваний;
  • удаление доброкачественных новообразований (папиллом, бородавок) методом электрокоагуляции, радиоволновым методом, криодеструкция, криомассаж.

Мне всё понравилось. Отличный врач. На приёме врач провела осмотр моего ребёнка, дала рекомендации, прописала мази, лекарства и прочее. Врач позитивная, может найти общий язык с детьми, знающий специалист, ответила на все мои вопросы. Качеством приёма я очень довольна.
На приёме доктор провела осмотр: выслушала анамнез, сделала выводы и назначила лечение. Врач внимательная, скрупулёзная, всё хорошо и доступно объясняла. Через три месяца я обращусь к ней повторно, ввиду необходимости контроля лечения. Данного специалиста я выбрала по рекомендациям моей знакомой. Качеством приёма я довольна.
Врач спокойный и вдумчивый. Она провела осмотр, всё объяснила мне о проблеме, расписала чем помазать и дала рекомендации. Претензий у меня нет. Я выбрала специалиста по отзывам на сайте Сберздоровье.
Светлана Геннадьевна провела осмотр, опросила меня о проблемах и что я хочу получить в итоге. Она так же выписала мне лечение.
Доктор очень приятный и высокопрофессиональный. Она меня выслушала, осмотрела и назначила лечение.
Внимательный доктор. Она выписала мне препараты и назначила лечение. Я ранее уже к ней обращалась с дочерью, поэтому доверяю ей.
Хороший, доброжелательный и компетентный врач. Она мне объяснила как решить проблему и выписала средства.
Доктор доброжелательный и общительный. Она мне всё подробно и обстоятельно объяснила и дала рекомендации.
3.0
Ниже среднего
Светлана Геннадьевна не особо компетентный специалист, по моему мнению. Приём прошёл поверхтностно. Она ничего нового мне не сказала и назначила мазь, которую я и сама могу купить. Врач даже не осмотрела ребёнка и была не особо заинтересована.
Общительный доктор. Она достаточно популярно и доступным языком мне все объяснила и ответила на все вопросы. Мне понравилось общаться со специалистом!
Очень грамотный и вежливый врач. Она объяснила историю проблемы и дала рекомендации. Я пойду к ней повторно и не пожалела, что обратилась!
Хороший, профессиональный, внимательный и опытный врач. Она провела исследование, все рассказала, обсудила аллергические реакции, ответила на вопросы и прописала ребенку подробное лечение. Светлана Геннадьевна специалист своего дела!
Доктор внимательный. Она меня выслушала, все объяснила и порекомендовала лекарства.
Увлеченный своей работой доктор. Она со мной побеседовала, рассказала, почему происходит выпадение волос, подробно все написала, объяснила где можно все приобрести и назначила лечение. Рекомендую!
Доктор внимательный. Светлана Геннадьевна ответила на мои вопросы.
Все отлично, посмотрели дочку, всё понятно и подробно рассказали, пояснили, ответили на вопросы, дали рекомендации по уходу.
Доктор с хорошей квалификацией. Она ответственно подходит к своей работе. Врач меня выслушала, все разъяснила, показала, развернуто ответила на вопросы и прописала нужные препараты. Я порекомендую этого специалиста!
Мы думали, что у ребёнка мазоль, а оказалась это бородавка. Врач провела осмотр, всё рассказала о проблеме и предложила варианты удаления. Она провела прижигание жидким азотом, проконсультировала нас и дала рекомендации.
Квалифицированный и профессиональный доктор. На приеме она меня осмотрела и сделала назначение, после которого я уже вижу результат. Я пойду к ней на повторную консультацию.
Светлана Геннадьевна внимательный, доброжелательный, приятный и деликатный врач. Она мне всё подробно объяснила, прописала ребёнку назначения, направила к другому специалисту и дала рекомендации.
г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1 8 (499) 519-35-25

Абрамова Е. В.