3 211 072 пациента 8 (495) 185-01-01
Степанова Мария Сергеевна

Степанова Мария Сергеевна

Очень внимательная , прекрасный врач , были впервые , но впечатление произвела только положительные.дала чёткие рекомендации. Обязательно обратимся ещё если будет необходимость .
Очень хороший и внимательный врач. Она проинструктировала меня по всем вопросам.
Очень вежливый доктор. Мария Сергеевна дала нам справку об отсутствие контактов.
Доброжелательная и приветливая специалист. Врач провела консультацию, осмотрела ребенка и назначила план лечения. Доктор выписала нам справки. Я осталась довольна!
Нас во время приняли, без задержек. Врач внимательно послушала нас, объяснила причину возможного кашля, что может быть, как себя вести, прописала промывание и ответила на мои вопросы. Мне понравился такой подход, без лишних назначений, все по делу. Все было с учетом ребенка при назначениях, чтобы лечение не приносило дискомфорт. Вопросов не осталось. Мария Сергеевна пунктуальный и внимательный специалист, с индивидуальным подходом.
Доктор всё внимательно выслушал на все проблемы дала советы, всё как надо назначила. Нам всё очень нравиться.
Прекрасный врач, очень хорошая! Подход к ребенку она нашла, все доходчиво объяснила и рассказала мне.
Очень хороший врач. Были на приеме, врач все рассказала по делу подробно, как надо. Давно такого врача не встречала. Очень внимательно посмотрела сына так как мы новорожденные и совсем маленькие. Все рассказала, описала в чем проблема. Спасибо большое вам.
Спасибо, всё было очень хорошо. Нам всё понравилось и доктор и клиника.

⚕️ Степанова Мария Сергеевна - врач педиатр, стаж 8 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы. Проводит вакцинопрофилактику и подбор питания. Подробная информация о враче

2014
Интернатура по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2013
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2015
2017
Врач-педиатр, Медицинский центр "SHIFA"
2015-2016
Врач-педиатр,инфекционист, Российская детская клиническая больница
2015
Врач-педиатр, Детская городская поликлиника №30
2014-2015
Врач-педиатр, Детская городская поликлиника № 131, филиал 1
2011-2013
Палатная медицинская сестра, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва
2010-2011
Палатная медицинская сестра, Российская детская клиническая больница
Диагностика и лечение заболеваний:
  • сердечно-сосудистой системы (в т.ч. врожденные пороки сердца);
  • желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз и др.);
  • инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония и др.);
  • мочевыделительной системы.
Также проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактику заболеваний, в т.ч. вакцинопрофилактику;
  • составление плана прививок;
  • подбор питания;
  • лечение часто болеющих детей.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
8 (499) 116-78-78