14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Педиатр · Пульмонолог · Иммунолог

Педиатр Пульмонолог Иммунолог

· Стаж 8 лет

· Врач первой категории

Принимает детей до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

⚕️ Степанова Мария Сергеевна - врач педиатр, стаж 8 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Выезжает на дом.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы. Проводит вакцинопрофилактику и подбор питания. Подробная информация о враче

Аденовирусная инфекция у детей
Ядерная желтуха
Пневмония у детей
Пневмония у детей раннего возраста

2014
Интернатура по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2013
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2015

2017
Врач-педиатр, Медицинский центр "SHIFA"
2015-2016
Врач-педиатр,инфекционист, Российская детская клиническая больница
2015
Врач-педиатр, Детская городская поликлиника №30
2014-2015
Врач-педиатр, Детская городская поликлиника № 131, филиал 1
2011-2013
Палатная медицинская сестра, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва
2010-2011
Палатная медицинская сестра, Российская детская клиническая больница

Диагностика и лечение заболеваний:
  • сердечно-сосудистой системы (в т.ч. врожденные пороки сердца);
  • желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз и др.);
  • инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония и др.);
  • мочевыделительной системы.
Также проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактику заболеваний, в т.ч. вакцинопрофилактику;
  • составление плана прививок;
  • подбор питания;
  • лечение часто болеющих детей.

Очень довольна доктором. Мне она понравилась и как педиатр и как просто человек. Очень приятная и добрая. Приём с ней прошёл комфортно. Ребёнку тоже понравилось. Он нашёл с ней общий язык. Ответы на все свои вопросы по здоровью ребёнка я получила, назначенное лечение тоже. В случае необходимости опять буду обращаться опять к Марие Сергеевне!)
Была с сыном вместе. Мне все понравилось, устроило. Мария Сергеевна все рассказала, назначила лечение. Все хорошо. Доктор профессионал, уважительный. Внимателен к ребенку. Еще раз к ней обратимся. Данного доктора выбрала потому, что нужен был срочно специалист.
Приятная и милая девушка доктор. Очень внимательная была к ребёнку на приеме. Нашла с ним общий язык:) Полностью его осмотрела, назначила небольшое лечение. Впечатления остались от неё очень хорошие!!!
Отличный, превосходный, очень внимательный доктор. Она очень много рассказала, чего я ранее не знала, задавала наводящие вопросы, чтобы поставить диагноз. Следуем ее рекомендациям, вылечиваемся, сейчас выздоравливаем. Врач всегда на связи, контроль с ее стороны идет, что тоже приятно.
Хороший доктор. Приводила к ней на приём сына. Она его осмотрела, послушала, назначила лечение. Сын себя уже чувствует на порядок лучше. Доктора рекомендуем.
Приём прошёл вовремя. Врач решила проблему обращения, проконсультировала меня искорректировала лечение ребёнку. Она внимательный, вежливый и хороший педиатр. Я довольна и вернулась бы к ней повторно!
Врач добрый, ответственный и трудолюбиво относиться к своему делу. Она послушала ребёнка, осмотрела и дала рекомендации по лечению. Доктор так же ответила на все вопросы. Я довольна!
Профессиональный врач, который хорошо обращается с детьми. Мне нужна была справка о состоянии здоровья ребенка. Она осмотрела ребенка и выдала справку.
Доктор опытный. Нам понравилось, как она провела прием. Мы очень довольны!
Очень внимательная , прекрасный врач , были впервые , но впечатление произвела только положительные.дала чёткие рекомендации. Обязательно обратимся ещё если будет необходимость .
Очень хороший и внимательный врач. Она проинструктировала меня по всем вопросам.
Очень вежливый доктор. Мария Сергеевна дала нам справку об отсутствие контактов.
Доброжелательная и приветливая специалист. Врач провела консультацию, осмотрела ребенка и назначила план лечения. Доктор выписала нам справки. Я осталась довольна!
Нас во время приняли, без задержек. Врач внимательно послушала нас, объяснила причину возможного кашля, что может быть, как себя вести, прописала промывание и ответила на мои вопросы. Мне понравился такой подход, без лишних назначений, все по делу. Все было с учетом ребенка при назначениях, чтобы лечение не приносило дискомфорт. Вопросов не осталось. Мария Сергеевна пунктуальный и внимательный специалист, с индивидуальным подходом.
Доктор всё внимательно выслушал на все проблемы дала советы, всё как надо назначила. Нам всё очень нравиться.
Прекрасный врач, очень хорошая! Подход к ребенку она нашла, все доходчиво объяснила и рассказала мне.
Очень хороший врач. Были на приеме, врач все рассказала по делу подробно, как надо. Давно такого врача не встречала. Очень внимательно посмотрела сына так как мы новорожденные и совсем маленькие. Все рассказала, описала в чем проблема. Спасибо большое вам.
Спасибо, всё было очень хорошо. Нам всё понравилось и доктор и клиника.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Мареева Н. Г.

Педиатр · Врач первой категории · 27 лет