Степанищев Игорь Львович

Невролог · Эпилептолог

· Стаж 33 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки»

г. Москва ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Центр здоровья и развития имени Святителя Луки»

г. Москва ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

⚕️ Степанищев Игорь Львович - врач невролог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение заболеваний нервной системы у детей. Автор 100 научных работ. Подробная информация о враче

Болезни нервной системы
Периферические головокружения
Повреждения периферических нервов
Эпилепсия

1995
Ординатура по специальности "Невролог", Ленинградский педиатрический медицинский институт
1989
Интернатура по специальности "Педиатрия", Ленинградский педиатрический медицинский институт
1988
Диплом по специальности "Педиатрический", Ленинградский педиатрический медицинский институт.

2020
"Неврология", Образовательный Центр Медицинских Учреждений имени Святителя Луки
2016
"Неврология", Институт медико-социальных технологий, Московский государственный университет пищевых производств

1997-2015
Заведующий отделением психоневрологии, Тушинская детская городская клиническая больница

• Диагностика и лечение заболеваний нервной системы у детей.

Раньше обращалась к другому врачу данной клиники, в этот раз попала к данному специалисту и нисколько не жалею. Врач компетентный, отзывчивый. Было приятно с ним общаться, нашел подход. Обратилась с эпилепсией. Игорь Львович помог решить мою проблему даже с первого приема, опираясь на данный момент результаты прошлых анализов и мои ощущения. Конечно буду сдавать новые анализы и проходить обследование. Записалась к нему на повторный прием с мониторингом. Доктор вызывает доверие, располагает к себе. Меня приятно удивило, как он с легкостью может решить мои проблемы, видно что профессионал своего дела! Уделил достаточное время на приеме. Я осталась очень довольна!
Внимательный и лояльный доктор. Мы уже знает его много лет. Он разбирается во всех деталях, лишнего никогда не скажет и назначит минимум лекарств. Врач осмотрел пациента, ответил на вопросы и дал рекомендации. Все прошло грамотно. В клинике светло и чисто. Мы не ждали приема а прошли по времени.
Мы не первый год работаем с Игорем Львовичем. Он всегда позитивный и никогда не настраивает на негативный исход. Специалист очень грамотный и всегда говорит всё честно, как есть. Никаких гарантий никогда не дает. Всегда все проходит по доброму, вовремя, чётко и у нас полное взаимопонимание. Он поставил ребёнку диагноз, ведёт нас и отвечает лично на сообщения при экстренных ситуациях. Он выписал рецепт на лекарства, посмотрел результат ЭЭГ и прокомментировал всё. Мне понятно, что делать дальше. Так же он всегда отвечает на все вопросы, даже на глупые и я как то даже задавала вопрос по самочувствию мамы - так же я получила ответы. Ребёнок всегда идёт к нему на контакт и с удовольствием идёт на приём! Для родителей очень важен такой подход к проблеме и заболевании.
Прекрасный доктор! Мне кажется, профессиональный. Доброе отношение. К ребёнку отнёсся хорошо. Был внимательным. Молодец он! Посмотрел ребёнка. Проконсультировал и назначил анализ, который было необходимо сдать. Мы его сдали. Но я бы хотела, чтобы анализ делался быстрее. Потому что другие доктора просят его результат. Не успеваем обследоваться.
Профессиональный и отзывчивый доктор. Он осмотрел ребенка и проконсультировал, как проводить лечение. Врач также все нам объяснил, сделал, показал и рассказал.
На первый взгляд доктор внимательный, доброжелательный и компетентный. Он порекомендовал нам альтернативный препарат и подтвердил диагноз ребёнка опираясь на исследования.
Доктор грамотный, доброжелательный, внимательный, добрый, позитивный, не сжатый, не скрупулёзный, приятный и располагающий к общению. Мы поговорили по существу и он назначил лечение. Также мы сдали анализ на содержание в крови трилептала. Мы довольны и точно будем наблюдаться у Игоря Львовича!
Врач пунктуальный. Он четко, ясно понятно задал нам вопросы, внимательно выслушал наши жалобы, посмотрел документацию, снимки, объяснил каждый медицинский термин, что с чем связано, как можно помочь ребенку, выписал новые препараты, назначил лечение на 6 месяцев и сказал, что нужно делать в дальнейшем. Мы придем к врачу на повторный приём.
Доброжелательный и профессиональный доктор. Он внимательно осмотрел ребенка и сделал необходимые назначения.
У доктора хороший подход к детям. Игорь Львович подтвердил диагноз и назначил ребенку лечение.
Очень хороший, позитивный и квалифицированный врач, который понимает проблему. Игорь Львович проконсультировал нас и выписал ребёнку лечение. Я в восторге и пришла к нему по рекомендации знакомых!
Доктор нам все ясно и понятно объяснил так, что все наши сомнения ушли. Мы всем очень довольны!
Профессиональный и чуткий врач. Он дал нам рекомендации по результату ЭЭГ и проконсультировал. Мы довольны и пойдём к Игорю Львовичу повторно!
Доктор компетентный, спокойный и уверенный. Он осмотрел все выписки и назначил нам обследование.
Доктор приятный. Он любит детей. Врач поговорил с ребенком, ответил на наши вопросы и назначил лечение. Мы будем с ним дальше работать.
Доктор творческий и объективный. Он изучил мои представленные документы и ответил на вопросы. Спасибо этому врачу!
Доктор хороший. Игорь Львович меня осмотрел и выписал лекарства.
Прекрасный, профессиональный и компетентный доктор. Он ничего лишнего нам не сказал и назначил адекватное лечение.
Внимательный доктор. На приеме он сказал нам много нужной и хорошей информации.
Доктор очень внимательный. Я была первый раз. Он выслушал меня, ознакомился со всеми документами и дал квалифицированные советы.
г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9 8 (499) 116-78-82 г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9 8 (499) 116-78-64

Степанян М. А.

Невролог · · 27 лет