Соттаева Валентина Ханафиевна

Соттаева Валентина Ханафиевна

Флеболог · Хирург · Проктолог · Колопроктолог

· Стаж 16 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️Соттаева Валентина Ханафиевна - врач флеболог, стаж 16 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит оперативное лечение всех видов колопроктологических заболеваний, таких как: геморрой, свищи, острое и хроническое воспаление эпителиального копчикового хода, кондиломы, полипы, ректоцеле. Владеет методами малоинвазивной хирургии (склерозирование, лигирование, фотокоагуляция геморроидальных узлов), амбулаторной хирургии (вросший ноготь, фурункулы, абсцессы, гематомы, ушибы). Подробная информация о враче

Геморрой
Ректоцеле
Свищ прямой кишки
Абсцесс

2008
Аспирантура по специальности "Хирургия-колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра колопроктологии.
2005
Ординатура по специальности "Хирургия-колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра колопроктологии.
2002
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский государственный университет, медицинский факультет

2019
"Колопроктология ", Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н Рыжих
2016
"Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
2015
"Хирургия", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
2012
"Предварительные и периодические медицинские осмотры", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
2011
"Диагностика и лечение болезней суставов", Московский государственный медико-стоматологический университет
2010
"Хирургия", Российский университет дружбы народов
2009
"Степень кандидата медицинских наук", Российская медицинская академия последипломного образования

2008
Врач-хирург, колопроктолог, Клиника "Уро-Про"
2003-2008
Врач-хирург, Государственный научный центр колопроктологии
2001-2002
Врач-хирург, Отделение неотложной хирургии Республиканской клинической больницы

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации колопроктологов России.
Член Ассоциации Российского медицинского общества.

Оперативное лечение колопроктологических заболеваний:
  • геморрой;
  • трещина;
  • свищи острые (парапроктит) и хронические;
  • острое и хроническое воспаление эпителиального копчикового хода;
  • тромбоз геморроидальных узлов;
  • кондиломы;
  • стриктура (сужение) анального канала;
  • полипы;
  • стетика промежности;
  • ректоцеле.

К врачам по данной специальности, к сожалению, ходить приходится. Этот случай не исключение. Мне есть с кем сравнить. Врач действительно квалифицированный, все объяснила, рассказала. За доп услуги цену озвучила. Не понравилось несколько моментов. Первый момент: сразу речь зашла за операцию. Хотя потом было озвучено, что можно и без неё обойтись. При подготовке надо сдать анализы, но могу сделать и сейчас(в стадии обострения). Вопрос:зачем анализы тогда? Я могу и согласиться. Предложила провести одну процедуру, я спросила, а как же без подготовки ее проводить? Ответ был что подготовка не нужна. Вопрос: а зачем тогда ваши администраторы говорят за подготовку? И все таки не смогла она расположить к себе, не было какого-то доверия с моей стороны что ли. Не хочу портить рейтинг специалиста, но я к ней больше не пойду. Вот что-то пошло не так.
Врач довольно внимательный. Задал вопросы, провел осмотр, выписал лекарства, в общем, сделал все необходимое. Приемом я осталась довольна, но вот результатов лечения, к сожалению, пока нет.
Валентина Ханафиевна хороший специалист. По итогу данного приёма я получила полную информацию кусаемую моего лечения и здоровья. Я довольна качеством приёма.
Отличный врач. Выслушала, провела осмотр, назначила лечение. Всё прошло в спокойной и доброжелательной обстановке. Спасибо!
Приятный, внимательный, квалифицированный врач. Сразу видно, что она знает своё дело. Она меня осмотрела, прислушалась к моим жалобам, проконсультировала. Подсказала что принимать, что делать и как жить дальше. В скором времени, по нашей с ней договорённости, приеду именно к ней на операцию. Всем остальным осталась довольна.
Спасибо! Мини операция прошла успешно!
Валентина Ханафиевна профессионал, вежливая, грамотная и внимательная. Доктор в общении приятный, дискомфорта не ощущается. На приёме мне все объяснила, рассказала, назначала лечение и ответила на вопросы.
Все прошло хорошо. Врач все понятно объяснила и написала очень подробный план лечения. Оно мне очень помогает. Я осталась довольна! Приятный в общении и грамотный специалист, который понятно отвечает на любые вопросы.
Врач опытный, грамотный, очень внимательный. Объясняет всё чётко, доступно и понятно. Доктор осмотрел, дал направление на УЗИ, по его результатам на август назначили операцию. Качество приёма меня полностью устроило.
Доктор внимательный, понятливый и добрый. Она профессионал своего дела. Молодец! Мастер своего дела. Врач провела мне операцию. Крутой специалист! Я всем доволен!
Доктор очень хороший, добрый и внимательный. Она меня проконсультировала и прописала назначения.
Все прекрасно! Вежливый врач, предупреждает что будет делать, было конечно страшно, но это все мелочи.
Врач понятным языком объяснила ситуацию, назначила эффективное лечение и дала необходимые рекомендации. Заранее спросила разрешение на использование эндоскопии, которая делается за отдельную плату. Очень теплая женщина!
Приём хорошо прошёл. Доктор была очень внимательна, всё по существу рассказала и провела операцию. Я осталась довольна. Спасибо большое! Могла бы порекомендовать этого специалиста.
Меня врач успокоила, осмотрела, проконсультировала, написала все на листочке, что делать и как лечиться. Посоветовала через две недели обратиться снова, чтобы продолжить лечение. Она была профессиональная, хорошая, добрая и отзывчивая. Я обычно боюсь ходить к специалистам, потому что она пугают. С Валентиной Ханафиевной мне было не страшно, не больно и не было никаких не приятный ощущений. Я не первый раз в этой клинике. Всегда все качественно.
Врач чудесный, чуткий и аккуратный. Я её порекомендовала подругам. Она меня осмотрела, все осмотрела, провела операцию, выписала рецепты на лекарства, попросила, чтобы я ей позвонила, когда доеду до дома. Я давно искала такого доктора.
Очень вежливый, с высокой компетентностью врач. Узнала о ней через сайт СберЗдоровья. У меня была обработка раны, перевязка. Доктор сделала всё, как надо. Здорово, что разговаривала со мной. Было очень комфортно. Это важно! Советую её!
Врач - специалист своего профиля. На приеме она меня осмотрела, проконсультировала и дала рекомендации.
Хороший, опытный и вежливый врач. Она меня осмотрела, все объяснила и прописала лечение.
Доктор очень хороший, приветливый и корректный. Как оказалось, что я обратилась к специалисту не по своему профилю, но доктор всё равно дала мне много советов и рекомендаций.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Семенов Д. И.

Флеболог · · 8 лет