doctor

• Кандидат медицинских наук
от 2 100 ₽
–5%
-5% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
Обладатель премии «Хороший доктор»
phone
Врач очень хороший. Хорошо провела осмотр и дала назначения. Осталось хорошее впечатления. Она уделила мне достаточно времени и ответила на все вопросы. Врач провела консультацию. Она очень добрая, внимательно провела прием. Опытный специалист.
Плохо
Я повелась на восторженные отзывы и зря. Сомнения в компетентности специалиста начались как только я увидела кучу ошибок в плане лечения. Такое ощущение, что Соттаева писала рекомендации третьей ногой. Если врач не может нормально оформить бумаги, что этот врач вообще может? Весь прием она без повода твердила, что она честный врач и ей нечего скрывать. Уже подозрительно. Соттаева диагностировала у меня 3 узла для удаления, а в прайс-листе указала, что удалять будем 5 узлов (а это на 20 тыс дороже). Когда я спросила, почему в бумагах по осмотру 3 узла, а в прайсе 5, я не получила четкого ответа, кроме того, что у узлов нет границ. Ну если у них нет границ, как она определила, что их именно 3? :) Она дала мне памятку по анализам для подготовки к операции. Я пошла сдавать анализы в Гемотест с этой памяткой. Медсестра посмотрела и удивилась, почему в этой памятке нет анализа на сифилис, ведь для операции этот анализ необходим. Я написала Соттаевой и спросила нужен ли анализ на сифилис, она ответила, что нужен. При этом в памятке она его не указала. На мой вопрос, почему, Соттаева начала обвинять медсестру в том, что та не разбирается, хотя медсестра как раз разбирается лучше Соттаевой
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Лилия! Администрация клиники разобрала Ваш отзыв. Возможно врач в непонятной для Вас форме дала разъяснения, но сомневаться в компетентности врача у Вас нет оснований. Компетенцию врача оценить может только Врачебная комиссия, но никак не пациент, не имеющий медицинского образования. Геморроидальный узлы бывают наружные и внутренние. У Вас 1 наружный, 3 внутренних и еще узловые образования без четких границ - это все написано в медицинской документации, выданной Вам на руки. В Памятке для подготовке к операции не указан анализ крови на сифилис, и это действительно описка врача. Все медицинские работники знают, что входит в комплексное обследование перед операцией, поэтому медицинская сестра и обратила внимание на недостающий в перечне анализ. Нам очень жаль, что у врача с Вами не сложилось психологического контакта. С уважением, Администрация клиники "Чудо Доктор"
Чудо Доктор на Школьной 49, 18 мая 2022
phone
Специалиста я выбрала по отзывам. Прием прошел прекрасно, быстро. Врач вежливый, корректный, все было понятно, без всяких не приятных нюансов. Доктор квалифицированно меня осмотрел, дал направление на анализы и выписал лечение.
phone
Прием прошел отлично. Я первый раз у такого доктора. Валентина Ханафиевна высококвалифицированный специалист. Все рассказала и объяснила. Провела нужные процедуры быстро и безболезненно. Также провела осмотр. Была хорошая обстановка, не напряженная. Дополнительно сделали процедуру, потому что она была мне необходима. Я лечусь 2 недели и будет контрольный прием. Рекомендую.
phone
Хороший специалист. Доктор назначила лечение, дала рекомендации. Все хорошо, грамотно. Спасибо большое! Я выбрала данного флеболога, потому что хожу в эту поликлинику.
phone
Все прошло нормально. Доктор меня приняла, все мне объяснила, проконсультировала, осмотрела, уделила вполне достаточно времени. Своим знакомым порекомендую данного специалиста.
phone
Все прошло отлично! Вежливый врач. Она назначила мне лечение. Я нашла доктора в интернете.
phone
Данного специалиста нашла по отзывам, по близости к дому и чтобы это была женщина. Профессиональный врач. Прием прошел отлично, длился 10 минут. Доктор провела тщательный осмотр, все доступно объяснила и назначила необходимое лечение. Я осталась довольна. Врача рекомендую.
phone
Все прошло хорошо, врач хороший. Приняли меня во время. Мне все понравилось специалист выписала направление на анализы. Правда прием быстро прошел, у меня остались вопросы. Доктора выбрала по отзывам и по месторасположению.
phone
Внимательный, доброжелательный врач. Прием прошел хорошо. Доктор выслушала мои жалобы, провела осмотр, все разъяснила и дала рекомендации. Я остался доволен. Обращусь к ней повторно.
phone
Очень хороший, вежливый доктор. Прием прошел хорошо. Врач меня выслушала, спросила может ли провести обследование, все сделала и объяснила. Назначила лечение с учетом моих пожеланий, подобрала препараты на основе растительного сырья. Я осталась довольна.
phone
С врачом все было четко и хорошо. С УЗИ мне пришлось подождать. Я чуть не опоздала на прием ко врачу. Валентина Ханафиевна задавала правильные вопросы, я ответила и мы остались довольны. У меня претензий ко врачу нет. Она мне выписала лекарства для обезболивания и объяснила причину моей боли. Конкретно задаешь вопросы и получаешь ответы. Думаю это самое главное. Повторно обращусь ко врачу.
phone
Прием прошел отлично. Я очень благодарна врачу. Редко, когда доктор смотрит и сразу понимает, что происходит. Очень профессиональный специалист и отзывчивый человек. Огромное ей уважение.
phone
Врач мне понравился. Она общалась дружелюбно, доброжелательно, все прошло хорошо, спокойно. Прием длился минут двадцать – тридцать. Мы обсудили проблему, которая меня интересовала, провели процедуру, и доктор назначила мне лекарства, рассказала подробно, что делать. Если бы мне потребовалось, то обратилась бы повторно к этому специалисту.
phone
Я довольна приемом. Врач хороший. Доктор меня ранее прооперировала и я пришла на послеоперационную консультацию, специалист сняла мне повязку и дала рекомендации. Специалист добрая, отзывчивая, отвечала на мои смс, когда писала. Я еще приду к ней на прием.
phone
Мне все безумно понравилось, приду еще на прием к данному специалисту. Доктор внимательно провела осмотр, выслушала мои жалобы, направила меня на УЗИ и назначила необходимое лечение. Врач внимательная, объясняет все понятно.
phone
Специалист грамотный, ничего не могу сказать плохого. Она была доброжелательна, внимательна, все было отлично. Доктор мне помогла, выписала действенное лечение. От лечения уже эффект есть. Я осталась довольна результатом данной консультации, большое спасибо! Если понадобится, обращусь еще к этому доктору.
phone
Консультация длилась примерно пятнадцать минут, на ней доктор провела осмотр, назначил терапию, подробно и доступно объяснила всю информацию, уделила достаточно времени. Этого специалиста я выбрал по близкому месторасположению. При необходимости я бы обратился повторно. Могу рекомендовать.
Плохо
phone
Это был самый плохой прием у врача, у которого я вообще была. Валентина Ханафиевна была очень недовольно и обиженной, когда я отказалась от дополнительного обследования. Прям обиделась, потому что я не захотела ей платить 2000 рублей. После этого только не отвечала на вопросы, смотрела на меня как на дурочку. Я ко врачу пришла наверное не просто так? Сейчас очень жалею, что я ей в лицо не сказала то, что я думаю о ней. Абсолютно не профессиональное поведение врача, разговаривала с высока, как будто я к ней пришла домой и от нее что-то требую. Была первый и последний раз. Ее выбрала по хорошим отзывам. Я в этой клинике уже была и таких проблем с другими врачами не было. Гугл мне помог больше чем доктор.
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Ольга! Нам очень жаль, что у Вас не сложилось психологического контакта с врачом Соттаевой В.Х. Мы Вам предлагаем прием врача Загирова Ф.А. за счет средств клиники. С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор"
Чудо Доктор на Школьной 49, 12 апреля 2022
phone
Очень понравился прием и доктор. Она вежливая, деликатная. Специалист поставила диагноз и дала назначения. Все подробно рассказала о моей проблеме и назначила лечение. Я осталась довольна приемом. Чувствуется профессионализм врача.

Гарантируем качество приёма

⚕️ Соттаева Валентина Ханафиевна - врач флеболог, стаж 17 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит оперативное лечение всех видов колопроктологических заболеваний, таких как: геморрой, свищи, острое и хроническое воспаление эпителиального копчикового хода, кондиломы, полипы, ректоцеле. Владеет методами малоинвазивной хирургии (склерозирование, лигирование, фотокоагуляция геморроидальных узлов), амбулаторной хирургии (вросший ноготь, фурункулы, абсцессы, гематомы, ушибы). Подробная информация о враче
Колопроктолог
      Свищ прямой кишки
Хирург
      Абсцесс
  • 2008
    Аспирантура по специальности "Хирургия-колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра колопроктологии.
  • 2005
    Ординатура по специальности "Хирургия-колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра колопроктологии.
  • 2002
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский государственный университет, медицинский факультет
  • 2019
    "Колопроктология ", Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н Рыжих
  • 2016
    "Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
  • 2015
    "Хирургия", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
  • 2012
    "Предварительные и периодические медицинские осмотры", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова
  • 2011
    "Диагностика и лечение болезней суставов", Московский государственный медико-стоматологический университет
  • 2010
    "Хирургия", Российский университет дружбы народов
  • 2009
    "Степень кандидата медицинских наук", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2008
    Врач-хирург, колопроктолог, Клиника "Уро-Про"
  • 2003-2008
    Врач-хирург, Государственный научный центр колопроктологии
  • 2001-2002
    Врач-хирург, Отделение неотложной хирургии Республиканской клинической больницы
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации колопроктологов России.
  • Член Ассоциации Российского медицинского общества.
Оперативное лечение колопроктологических заболеваний:
  • геморрой;
  • трещина;
  • свищи острые (парапроктит) и хронические;
  • острое и хроническое воспаление эпителиального копчикового хода;
  • тромбоз геморроидальных узлов;
  • кондиломы;