14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гастроэнтеролог · Кардиолог · Терапевт

Гастроэнтеролог Кардиолог Терапевт

· Стаж 28 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Оранж клиник»

г. Москва ул. Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2

8 (499) 519-39-67

⚕️ Соснина Татьяна Михайловна - врач гастроэнтеролог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-терапевт, гастроэнтеролог. Проводит консультации по всем направлениям терапии и гастроэнтерологии, назначение лечения амбулаторно и в дневном стационаре, проводит школы по диетпитанию пациентов, направляет на ВЛОК. Подробная информация о враче

1995
Ординатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1993
Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский академия им И.М. Сеченова

2020
"Гастроэнтерология", Межотраслевой институт госаттестации
2019
"Кардиология", Столичный образовательный центр
2018
"Актуальные вопросы пульмонологии", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2017
"Терапия ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2015
"Гастроэнтерология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2010
"Гастроэнторология", Российский государственный медицинский университет

2021
Врач гастроэнтеролог, врач терапевт, врач кардиолог, Медицина и Красота
2019-2021
Врач гастроэнтеролог, врач терапевт, врач кардиолог, АВС-Медицина
2018
Ведущий терапевт , Врач рядом
2004-2019
Врач терапевт, врач гастроэнтеролог , Центральная клиническая больница Российской Академии Наук

Проводит диагностику и лечение заболеваний в гастроэнтерологии, терапии и кардиологии таких как:
  • Заболевания пищевода: ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) и другие;
  • заболевания желудка и 12-перстной кишки: хронический гастрит ассоциированный с Нelicobacter Pylori, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки и другие;
  • заболевания поджелудочной железы и желчного пузыря: острый и хронический панкреатит, желчекаменная болезнь, постхолецистэктомический синдром, функциональные расстройства желчевыводящих путей и другие;
  • заболевания кишечника: синдром раздражённого кишечника, дисбактериоз, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулярная болезнь толстой кишки;
  • кашель, боли в груди;
  • общее недомогание;
  • головная боль;
  • ломота в суставах;
  • повышенная температура;
  • заболеваний сердечно-сосудистой: аритмия, тахикардия, тромбофлебит, атеросклероз, гипертония, порок сердца, сердечная недостаточность, а также восстановительное лечение после инфаркта.

На приёме доктор осмотрела меня. Татьяна Михайловна ничего особенного мне не сказала. Но направила меня на анализы и к другим специалистам. Пока врач мне не помогла. Потому, что нужно пройти дополнительное обследование. Добрый, общительный, приятный и располагающий к себе специалист. Я в принципе осталась довольна.
На приёме доктор меня проконсультировала, выслушала меня, ответила на вопросы, я сделала УЗИ, а также она дала мне свои рекомендации. Она решила мою проблему. Врач внимательный, добрый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Татьяна Михайловна на приёме расспросила меня, провела осмотр, сделала заключение и выдала справку. Также врача дала советы к какому ещё специалисту обратится. Она хороший, внимательный врач, если я переспрашивал, она все повторяла.
Мне врач понравился. Татьяна Михайловна широкий специалист и как терапевт и как гастроэнтеролог. На приёме она меня послушала, помяла, дала рекомендации по продолжению схемы лечения, назначила дополнительные необходимые исследования. Она приятная в общении, умеет выслушать, внимательная, все понятно объяснила. Обращусь к специалисту повторно.
Хороший врач. Татьяна Михайловна провела осмотр, дала рекомендации и выписала направление на необходимые анализы. Я осталась довольна приемом и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Я была приятно удивлена, т.к. рассчитывала на меньшее, но врач меня очень хорошо посмотрел. Я пришла с одной проблемой, а выявились другие проблемы, на которые я не обращала внимания. Теперь мне есть на что обратить внимание. Видно, что доктору не все равно, заботится о здоровье пациентов. Мне врач назначил сдать анализы, пройти дополнительные обследование. В целом пока приятные впечатления от приема. Я обязательно еще обращусь к Татьяне Михайловне. При необходимости и знакомым посоветую.
Всё понравилось и в принципе остались только положительные эмоции. Татьяна Михайловна профессиональный врач. Качественно дала необходимые рекомендации и произвела осмотр. Мою проблему доктор помогла решить. При необходимости обращусь повторно к данному специалисту.
Доктор компетентный специалист. На приеме врач провела все необходимые обследования и назначила соответствующее лечение. Времени было уделено достаточно для решения моего вопроса. Если будет необходимость обращусь повторно к Татьяне Михайловне.
Татьяна Михайловна хороший врач, она внимательная. Она на приёме провела консультацию, назначила рекомендации. Доктор уделил мне достаточно времени, чуть больше часа. Я бы мог порекомендовать данного специалиста.
2.0
Плохо
Врач выслушала, записала на кучу анализов половина из которых оказались бесполезными и ненужными в моей ситуации. В итоге поставили правильный диагноз, но выписали короткое и недействующее лечение, после прохождения курса симптомы усилились и в итоге спустя 2 недели я нахожусь на отправной точке. Также не предупреждают что назначение препаратов стоит отдельных денег. К этому врачу я бы больше не обращалась.
5.0
Доктор довольно добрый, внушает доверие, но как такового результата от приема я не получила. Врач меня выслушала, но не приняла во внимание все мои жалобы, не выяснила проблему, просто дала стопку направлений на анализы, и все. Не могу сказать, что я осталась довольна, так как Татьяна Михайловна мне ничем не помогла.
Татьяна Михайловна хорошо меня приняла, несмотря на то, что я немного опоздала. Смогла решить мои вопросы. Доктор успокаивала меня на приёме, опровергла мои сомнения. Назначила мне анализы и по их результатам уже на днях запишусь повторно. Всем пациентам рекомендую этого специалиста! Хороший, добрый, внимательный и профессиональный доктор.
Я первый раз обратился к врачу и в платную клинику. По моему обращению доктор все рассказала, назначила необходимые анализы и процедуры, чтобы поставить диагноз, дала рекомендации. Только я ожидал, что врач сразу поставит диагноз и назначит лечение. Татьяна Михайловна знает свое дело, она профессионал, ответила на все вопросы, мне стал понятен алгоритм моих дальнейших действий.
В ходе приема Татьяна Михайловна мне назначила сдать все необходимые анализы, собственно теперь надо ждать их результат. Врач хороший, внимательный. Я остался доволен качеством приемом.
Все хорошо, понравилось. Во-первых Татьяна Михайловна очень профессионально работает, во-вторых она очень вежливая. Все очень хорошо объясняет. Обратился к данному специалисту, потому что рядом с домом. По итогу приема получил диагноз, все неоходимое для лечения. Пойду повторно.
Меня устроило качество приема. Врач с нормальным отношением к человеку. Все расспросил, что касается сути проблемы, даже больше. На приеме уделено достаточно времени. Татьяна Михайловна провела все необходимые процедуры. По итогу консультации получил рекомендации, рецепт. Обратился к ней в относительно экстренней ситуации. Пойду повторно.
Все хорошо. Меня все устроило. Жалоб нет. Провел опрос очень подробный, осмотр, Рекомендовал дополнительные обследования. Лечение пока не назначено. Я собственно это и ожидала. Все расспрашивает, объясняет, ответственно, не просто молча.
5.0
Доктор осмотрела, пощупала, рекомендовала сдать кучу анализов на 20000 рублей. Я вообще хотела просто получить консультацию и узнать, что можно кушать и какие лекарства принимать при моих проблемах. Я понимаю, что врач не может без анализов сказать, что у меня, но я хотела понять, что мне делать, чтобы мое состояние было более-менее. Она вроде и располагает к себе, но меня напрягали некоторые вопросы о моей жизни. По факту прием был так себе.
О Сосниной Татьяне Михайловне могу сказать, что она очень хороший и внимательный врач. Пробыл у неё на приёме больше часа. Этого времени с лихвой хватило, что бы я получил ответы на все интересующие меня вопросы. Так же она провела осмотр и назначила анализы. Я остался всем доволен.
Очень внимательный доктор. Доброжелательный, отзывчивый, грамотный специалист. Татьяна Михайловна выслушала мои жалобы, дала рекомендации, назначила анализы и лечение. Я осталась довольна приемом. Сейчас буду проходить все обследования и запишусь к ней повторно.
г. Москва, ул. Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2 8 (499) 519-39-67

Ефимова С. Н.