Сонова Марина Мусабиевна

Сонова
Марина Мусабиевна

Акушер, Гинеколог, УЗИ-специалист, Гинеколог-эндокринолог, Онкогинеколог
Стаж 21 год / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»
Москва, ул. Полтавская, д. 2
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65
Принимает взрослых в «Ильинская больница»
Стоимость приёма: по запросу

⚕️ Сонова Марина Мусабиевна - врач акушер, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий акушер-гинеколог. Лучший акушер-гинеколог России. Проводит лечение инфекций, передающихся половым путем, лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, лечение нарушений менструального цикла, лечение эндокринологических гинекологических заболеваний, лечение бесплодия, лечение кисты яичников, лечение миомы матки, лечение эндометриоза. Имеет более 70 опубликованных работ, из них 20 - в рецензируемых журналах ВАК. подробная информация о враче
Очень грамотная, хорошая и очень внимательная врач. Она провела обследование УЗИ и назначила мне лечение.
Очень хорошо, нам врач очень понравилась, она квалифицированная, всё спросила, объяснила грамотно. Нам понравилось, ещё приду к ней. Были у неё по рекомендации.
Очень квалифицированный врач. Приняла меня раньше, отношение доктора очень доброжелательное было.
Всё понравилось, всё отлично. Очень компетентный врач, добрая женщина. Она всё быстро сделала, на все вопросы ответила, всё посмотрела, назначила лечение. Быстрый был прием. Я очень довольна.
Всё о враче самое положительное. Очень внимательный врач. Я у неё наблюдаюсь и ещё к ней записана. Рекомендую.
Замечательный доктор, прекрасный специалист, мы очень ей благодарны. У нас остались очень хорошие впечатления. Очень жалею, что раньше не обращалась к ней.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский государственный университет (1996 г.)
  • Ординатура, Российский национальный исследовательский медицинский университет, кафедра акушерства и гинекологии (1998 г.)
  • Аспирантура, Российский национальный исследовательский медицинский университет (2001 г.)
  • Московский государственный медико-стоматологический университет, кафедра репродуктивной медицины и хирургии (2009 г.)
  • "Генитальный эндометриоз" (2009 г.)
  • "Новые технологии в гинекологии" (2012 г.)
  • Аушер-гинеколог окружного центра планирования семьи при поликлинике №22, город Москва (2001-2002 гг.)
  • Акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической Больницы №119 ФМБА России (2002-2010 гг.)
  • Заведующая отделением гинекологии, Городская клиническая больница №50 , город Москва (2010 г.)
  • Подготовка и ведение беременности в соответствии с международными рекомендациями;
  • пренатальная ультразвуковая диагностика;
  • диагностика и лечение инфекций, передающихся половым путем;
  • лечение воспалительных заболеваний органов малого таза;
  • лечение нарушений менструального цикла;
  • диагностика и лечение эндокринологических гинекологических заболеваний (контрацепция, проблемы менопаузального перехода, гормональная коррекция дисфункции яичников различного возраста, отсутствие менструаций – аменорея, предменструальный синдром, восстановление менструального цикла);
  • маммология;
  • подростковая гинекология;
  • лечение бесплодия;
  • лечение кисты яичников;
  • современное лечение миомы матки;
  • лечение эндометриоза;
  • внутриматочная хирургия;
  • гистероскопия;
  • кольпоскопия;
  • биопсия шейки матки;
  • соногистеросальпингоскопия;
  • ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии.