3 594 179 пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 23 года

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

Принимает взрослых в «Ильинская больница»

г. Красногорск д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2

⚕️ Сонова Марина Мусабиевна - врач акушер, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий акушер-гинеколог. Лучший акушер-гинеколог России. Проводит лечение инфекций, передающихся половым путем, лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, лечение нарушений менструального цикла, лечение эндокринологических гинекологических заболеваний, лечение бесплодия, лечение кисты яичников, лечение миомы матки, лечение эндометриоза. Имеет более 70 опубликованных работ, из них 20 - в рецензируемых журналах ВАК. Подробная информация о враче

2009
Московский государственный медико-стоматологический университет, кафедра репродуктивной медицины и хирургии
2001
Аспирантура, Российский национальный исследовательский медицинский университет
1998
Ординатура, Российский национальный исследовательский медицинский университет, кафедра акушерства и гинекологии
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский государственный университет

2012
"Новые технологии в гинекологии"
2009
"Генитальный эндометриоз"

2010
Заведующая отделением гинекологии, Городская клиническая больница №50
2002-2010
Акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической Больницы №119 ФМБА России
2001-2002
Аушер-гинеколог окружного центра планирования семьи при поликлинике №22

• Подготовка и ведение беременности в соответствии с международными рекомендациями;
  • пренатальная ультразвуковая диагностика;
  • диагностика и лечение инфекций, передающихся половым путем;
  • лечение воспалительных заболеваний органов малого таза;
  • лечение нарушений менструального цикла;
  • диагностика и лечение эндокринологических гинекологических заболеваний (контрацепция, проблемы менопаузального перехода, гормональная коррекция дисфункции яичников различного возраста, отсутствие менструаций – аменорея, предменструальный синдром, восстановление менструального цикла);
  • маммология;
  • подростковая гинекология;
  • лечение бесплодия;
  • лечение кисты яичников;
  • современное лечение миомы матки;
  • лечение эндометриоза;
  • внутриматочная хирургия;
  • гистероскопия;
  • кольпоскопия;
  • биопсия шейки матки;
  • соногистеросальпингоскопия;
  • ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии.

Очень професисональный, добрый, внимательный и приветливый врач. Она провела мне УЗИ, уделила много времени, никуда не спешила, всё тщительно объяснила и рассказала по дальнейшему плану лечения.
Компетентный врач. Приём прошёл в спешке и мы не всё успели обсудить. Я пойду к ней повторно!
Очень хороший и грамотный врач. Она осмотрела меня, выслушала и дала рекомендации. Я очень давно знаю данного специалиста и доверяю ей!
Очень грамотная, хорошая и очень внимательная врач. Она провела обследование УЗИ и назначила мне лечение.
Очень хорошо, нам врач очень понравилась, она квалифицированная, всё спросила, объяснила грамотно. Нам понравилось, ещё приду к ней. Были у неё по рекомендации.
Очень квалифицированный врач. Приняла меня раньше, отношение доктора очень доброжелательное было.
Всё понравилось, всё отлично. Очень компетентный врач, добрая женщина. Она всё быстро сделала, на все вопросы ответила, всё посмотрела, назначила лечение. Быстрый был прием. Я очень довольна.
Всё о враче самое положительное. Очень внимательный врач. Я у неё наблюдаюсь и ещё к ней записана. Рекомендую.
Замечательный доктор, прекрасный специалист, мы очень ей благодарны. У нас остались очень хорошие впечатления. Очень жалею, что раньше не обращалась к ней.
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65 г. Красногорск, д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2 8 (495) 185-01-01

Марков С. В.

УЗИ-специалист · Врач высшей категории · 26 лет