Соколова Алла Васильевна

Соколова Алла Васильевна

Лор (отоларинголог) · Стаж 38 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 4500 р. Цена приема в клинике

⚕️ Соколова Алла Васильевна - врач лор (отоларинголог), стаж 38 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику, профилактику и лечение нарушений слуха, заболеваний уха и верхних дыхательных путей, в том числе отита, трахеита, фарингита, глухоты и тугоухости, гайморита, ангины (тонзиллита), ларингита, ринита.

1983
Ординатура по специальности "Детская оториноларингология", Морозовская детская городская клиническая больница
1981
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2003-2016
Старший научный сотрудник, Российский научный цент аудиологии и слухопротезирования ФМБА России
1994-1988
Оториноларинголог, Консультативно-диагностическая поликлиника Российского научно-практического Центра аудиологии и слухопротезирования
1987-1990
Оториноларинголог, Городская больница №12
г. Москва
1983-1984
Оториноларинголог, Детская клиническая больница №2

Воспалительное заболевание среднего уха
Гнойный отит среднего уха у ребенка
Заболевания ушей
Кондуктивная тугоухость
ЛОР заболевания
Наружный отит
Нейросенсорная тугоухость у детей
Острый средний отит у детей
Острый средний серозный отит
Отит
Отит гнойный
Отит среднего уха у детей
Отосклероз
Отосклероз у детей
Полипы уха
Серная пробка
Средний отит

• владеет всеми видами санирующих и реконструктивных операций на ухе у детей;
  • диагностика и лечение всех видов тугоухости;
  • эндоскопическая диагностика и лечение ЛОР органов;
  • все виды санирующих и реконструктивных операций на ухе у детей и взрослых (тимпаностомия, тимпанотомия, аттикотомия, раздельная аттикомастоидотомия, консервативно радикальные операции, тимпанопластика, оссикулопластика);
  • хирургическое лечение хронический ринитов (вазотомия, конхотомия);
  • эндоскопическая шейверная аденотомия;
  • хирургическое лечение абсцессов и фурункулов носа;
  • восстановление правильной формы носа;
  • лечение храпа;
  • хирургическое лечение хронических тонзиллитов (тонзиллэктомия, тонзиллотомия, абсцесстонзиллэктомия, вскрытие паратонзиллярного абсцесса);
  • удаление доброкачественных новообразований ЛОР – органов.

Клиника уха горла и носа Преображенская площадь
г. Москва,  ул. Б. Черкизовская, д. 5
Преображенская пл. (420 м)

У данного врача мы наблюдаемся уже больше года. У нее хорошее отношение к детям. На приеме все проделанные доктором процедуры переносятся ребенком легко. Все назначения, которые она делает, нам помогают.
Алла Васильевна очень отзывчивый, внимательный врач и профессионал своего дела. Я продолжаю наблюдение у данного специалиста.
Алла Васильевна грамотный и вежливый врач. Она понятно все объяснила. Я очень доволен!
Мне понравился подход доктора к моей проблеме. Алла Васильевна назначила мне лечение. Я доволен!
Внимательный и профессиональный врач. Она исчерпывающе обьяснила мне все рекомендации. Я довольна!
Понимающий, терпеливый и располагающий к себе врач. Она провела полную диагностику и ответила на все мои вопросы. Я довольна!
Доктор внимательный и отзывчивый. У ребенка болело ухо. Она была ласкова с ребенком успокаивала его. Провела осмотр, назначила лечение и положила обезболивающие в ухо. Мы остались довольны.
Компетентный и очень внимательный врач. Мы были у нее уже не первый раз. Доктор помогла ребенку с отитом и когда долгое время не проходил насморк. Она предложила лечение, которое помогло на тот момент. На этом приеме специалист осмотрела девочку, посмотрела аденоиды, все понятно объяснила, назначила дополнительные анализы, чтобы проверить флору в носу и потом провести лечение.
Достаточно, грамотная и ненавязчивая доктор. Видно, что она с серьезными знаниями, опытом, уверенна в своей работе и не меняет мнение. Специалист не сюсюкалась со мной, все по делу и четко. Врач назначила план обследования и лечение, от которого мне стало легче. В целом, у меня остались очень приятные впечатления.

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Амутов Идрис Абдрахимович Стаж 31 год Кандидат медицинских наук