Соколов Роман Евгеньевич

Соколов
Роман Евгеньевич

Психотерапевт, Психиатр, Сексолог
Стаж 21 год / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57

⚕️ Соколов Роман Евгеньевич - врач психотерапевт, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит консультации взрослых и детей по семейным и сексуальным проблемам, при повышенной нервозности, колебаниях настроения, панических расстройствах, депрессивных нарушениях, расстройствах приспособительных реакций и адаптации в результате семейных и профессиональных трудностей, нервной анорексии, ожирении и т.д. подробная информация о враче
Интеллигентный и культурный врач. Доктор выслушал меня, попытался выяснить проблемы и дал некоторые рекомендации.
Квалифицированный, очень хороший и профессиональный врач. Он поговорил с нами, все объяснил по проблеме, назначил лечение и пригласил на повторный прием.
7.0
Доктор провел консультацию, которая мне понравилась. Роман Евгеньевич хороший и отзывчивый врач.
Корректный и профессиональный врач. Мне было комфортно общаться с ним. Я получила направление для работы.
Внимательный,хороший, профессиональный и отзывчивый врач! Все услышал и быстро понял. Стоит к нему обращаться и пользоваться его услугами!
Врач внимательный. Хорошо слушает. Доктор мне помог психологически.
Внимательный и хороший доктор, помог нам психологически.
Доктор хороший, спокойный и профессиональный. Врач в соответствии со спецификой пациента выписал лекарства и дал рекомендации.
Мой первый опыт работы с психотерапевтом. Я остался очень доволен. Прием прошел в комфортной обстановке, Роман Евгеньевич внимательно выслушал меня нас с женой (семейный прием), задавал вопросы, которые помогли раскрыться, высказывал свои мысли по поводу нашей ситуации, дал рекомендации. С удовольствием продолжу работу с данным специалистом.
Очень приятный и достаточный профессиональный врач. Он все конкретно рассказал по проблемам и посоветовал упражнения. Прием прошел полезно. Я пойду к нему повторно.
Прекрасный доктор. Очень грамотный и отзывчивый. Он помог структурировать ситуацию и выписал правильные лекарства.
Врач вежливая, выслушал все стороны, дал полезные рекомендации. Доктор понравился, записались на повторный приём.
Все хорошо, я довольна. Я к этому доктору хожу постоянно, он меня устраивает, проблему мою решает. Всем рекомендую.
К Роману Евгеньевичу хожу регулярно. Хороший специалист. Работаем дальше. Меня всё устраивает, планирую дальше с ним сотрудничать.
Мне прием и доктор понравились. Я к нему не первый раз обращаюсь, все хорошо. Ответственный и опытный доктор.
Было первое обращение, всё было нормально. Врач приветливый, внимательный.
Все хорошо. Доктор внимательно меня выслушал, понял суть моей проблемы, дал рекомендации, к которым я прислушалась.
Мы у доктора не первый раз, ходим к нему с мужем на семейные консультации. Нас всё устраивает, хороший специалист, нам не к чему придраться, будем продолжать работать.
Был хороший прием. Я всем доволен и буду продолжать работать с доктором. Все было позитивно, профессионально и компетентно.
Хороший врач, я думаю. Отношение было приветливое, спокойно разговаривает, все спрашивает. В принципе я доволен.
Психиатр
  • Неврозы
  • Соматизированное расстройство
  • Тревожно-депрессивное расстройство
  • Тревожное состояние
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Смоленская государственная медицинская академия (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", (2000 г.)
  • Диплом по специальности "Психотерапия", Смоленская государственная медакадемия (2001 г.)
  • "Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования (2003 г.)
  • "Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2006 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва (2006 г.)
  • "Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва (2011 г.)
  • "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2011 г.)
  • Психиатр, Клиническая психиатрическая больница № 15, город Москва
  • Психиатр, Клиническая психиатрическая больница № 12 «Центр пограничных состояний», город Москва
  • Психиатр, ССиНМП г. Москвы, город Москва
  • Психиатр, Поликлиника Правительства Москвы № 2, город Москва
  • Психиатр, Детский центр диагностики и лечения имени Н.А. Семашко, город Москва
  • Психиатр, Клиника головной боли академика А.М Вейна, город Москва
  • Психиатр, Научно-диагностический центр клинической психиатрии, город Москва
Диагностика и консультации взрослых и детей по следующим вопросам:
  • психосоматические расстройства (боли и неприятные ощущения неясного происхождения);
  • семейная психотерапия (алкогольная зависимость одного из супругов, ситуация измены, терапия развода);
  • повышенная нервозность;
  • колебания настроения и утомляемость при типичных психосоматических заболеваниях (гипертоническая болезнь, сахарный диабет, язвенная болезнь);
  • тревожные и фобические состояния (страх замкнутых пространств, боязнь нахождения в общественных местах, проявления социофобии);
  • панические расстройства (приступы тревоги);
  • депрессивные нарушения;
  • последствия стрессов, расстройства приспособительных реакций и адаптации в результате семейных и профессиональных трудностей;
  • нервная анорексия, ожирение и метаболический синдром;
  • сексуальная дисфункция (снижение потенции, полового влечения, синдром тревожного ожидания неудачи, аноргазмия, вагинизм);
  • занимается детской и подростковой психотерапией (от 15 лет), лечение тиков, заикания, энуреза, психолого-педагогическая помощь при аутизме; психологическая помощь при стрессе; методы сказкотерапии, детской символдрамы, арт-терапии.