Смородинов Александр Владимирович

Смородинов
Александр Владимирович

Проктолог
Стаж 11 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской»
Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
Маяковская (870 м) Пушкинская (1.3 км) Баррикадная (1.4 км)
8 (499) 519-36-55

⚕️ Смородинов Александр Владимирович - врач проктолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит прием пациентов с патологией прямой кишки и ануса, вен и артерий, а также пациентов с острой и хронической хирургической патологией. подробная информация о враче
Очень хороший и грамотный врач. Я хорошо знаю этого доктора! Он поставил мне уколы и рассказал, как и что делать дальше.
Приём прошёл замечательно. Очень тактичный, аккуратный и вежливый доктор. Все объяснил, рассказал и даже нарисовал, провёл осмотр и назначил лечение. На приёме я чувствовала себя очень комфортно, несмотря на то, что впервые у врача такого профиля. Доктора рекомендую однозначно.
Все четко объяснил . Причины . Лечение . Доволен приемом, приятный в общении врач. Доступно рассказывает
Очень вежливый, внимательный, порядочный и обходителен к пациентам, врач. Он разделяет их проблемы. Все прошло на превосходном уровне! Доктор провел осмотр, процедуры, поставил диагноз и назначил лечение. Он мне все очень понятно и доходчиво обьяснил. Я всем остался очень доволен! Большое ему спасибо!
У доктора не так много свободного времени, судя по записи, что говорит о его квалификации. Он профессиональный и тактичный человек. Я была у него уже не первый. У врача есть современные методы лечения. Он все понятно, спокойно, разумно объясняет, рисует и предлагает много путей на выбор.
Делала у доктора мини-операцию амбулаторную. Все прошло хорошо. Сам доктор очень добрый и человечный, не бросает пациентов.
Хороший, честный и прямолинейный человек. Он меня посмотрел, рассказал, что у меня, как делать, когда, зачем и прочему.
Доктор не механически относится к своей работе. Он осмотрел меня, выписал какие-то лекарства, порекомендовал очень дорогую операцию, как обычно это принято, подробно и доходчиво все объяснил, что, зачем и почему. Я все узнал по поводу своего здоровья! Но, мне показалось и не понравилось, что не все стандартные услуги включены в прием.
Вежливый, очень хороший и порядочный врач. Он специалист своего дела. Доктор проконсультировал меня, назначил, необходимое лечение и подробно сказал все, что нужно. Я бы порекомендовал его своим знакомым!
Очень хороший врач с высшей категорией качества обслуживая пациента. Он профессионально ко всему подошел, назначил мне лечение и выписал лекарства. Спасибо! Я доволен посещением и благодарен этому доктору! Я давно так не общался со специалистами!
Александр Владимирович - внимательный специалист, разбирается в вопросе. На приеме он провел осмотр, консультацию и дал рекомендации.
Честно говоря, давно не встречала таких врачей, как Александр Владимирович, специалист своего дела, очень добрый, внимательный, приятный человек. Помог мне решить мою проблему! Оооочень довольна!
Нам все понравилось. Все было хорошо. Доктор доброжелательный, приятный и квалифицированный. Мы всем довольны.
Все устроило. Был обычный прием. С чем я обратилась, доктор все рассказал. Он отличный врач.
Всё прекрасно. У врача не первый раз, замечательный специалист, мне всё очень нравится.
Очень-очень приятный врач, сразу понятно, что специалист высокой квалификации, сходу понял, что мне нужно. Рада, что к нему попала, он дал мне исчерпывающую информацию.
Меня все устроило. Он внимательно все посмотрел, отвлекал, достаточно позитивный человек, благоприятная обстановка.
7.0
Все было нормально. Александр Владимирович рассказал мне о сути проблемы и о путях ее решения. Но он как-то странно общался, был слишком расслабленным. А так он сказал все по делу, порекомендовал мне операцию.
Приём у доктора прошёл хорошо. Александр Владимирович, понравился своим профессионализмом.
Все на высоком уровне. Доктор хороший, очень вежливый, приятный в общении, все по существу рассказал, перевязку сделал очень хорошо.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Смоленская государственная медицинская академия (2004 г.)
  • Аспирантура, Смоленская государственная медицинская академия (2007 г.)
  • Ординатура, Московский государственный медико-стоматологический университет (2009 г.)
  • "Флебология" (2010 г.)
  • "Колопроктология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова (2011 г.)
  • "Пластическая хирургия", Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии (2014 г.)
  • "Колопроктология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова (2017 г.)
  • Врач хирург, флеболог, колопроктолог, клиника "Семейный доктор", город Москва
По направлению "колопроктология":
  • прием пациентов с патологией прямой кишки и ануса, клиническая диагностика, составление плана лечения;
  • инструментальная диагностика в колопроктологии – аноскопия, ректороманоскопия, специальные методы – рефлексы, зондирование, контрастные пробы;
  • консервативное, малоинвазивное и хирургическое лечение геммороидальной болезни, анальных трещин, острого и хронического парапроктита, перианальных кандилом, доброкачественных новобразований ануса и прямой кишки, эпителиального копчикового хода (кисты), воспалительных проктологических заболеваний;
  • реабилитация пациентов, профилактическое наблюдение.
По направлению "флебология":
  • прием пациентов с патологией вен и артерий, клинико-инструментальная диагностика, составление плана лечения;
  • малоинвазивное хирургическое лечение варикозной болезни, сосудистых звездочек (телеангиоэктазий), тромбофлебита и флеботромбозов вен нижних и верхних конечностей, трофических язв, лимфостаза;
  • комплексная консервативная терапия патологии сосудистой системы, в том числе с применением всех видов склеротерапии;
  • реабилитационное и профилактическое ведение пациентов, подбор корригирующего трикотажа.
По направлению "амбулаторная хирургия":
  • диагностика и лечение пациентов с острой и хронической хирургической патологией;
  • выполнение всех видов амбулаторных операций, в том числе при гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, вросшем ногте, панарициях;
  • малоинвазивное и органосохранное удаление доброкачественных новообразований – липом, атером, невусов;
  • выполнение лечебно-диагностических хирургических манипуляций: пункций, биопсий, лекарственных введений в том числе под инструментальным контролем, проведение блокад.