3 490 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Проктолог

· Стаж 13 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской»

г. Москва ул. Красина, д. 14, стр. 2

8 (499) 519-36-55

⚕️ Смородинов Александр Владимирович - врач проктолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит прием пациентов с патологией прямой кишки и ануса, вен и артерий, а также пациентов с острой и хронической хирургической патологией. Подробная информация о враче

2009
Ординатура по специальности "Хирург", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
Аспирантура по специальности "Хирург", Смоленская государственная медицинская академия
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Смоленская государственная медицинская академия

2017
"Колопроктология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
2014
"Пластическая хирургия", Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии
2011
"Колопроктология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
2010
"Флебология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова

2008-2018
Врач хирург, флеболог, колопроктолог, клиника "Семейный доктор"

По направлению "колопроктология":
  • прием пациентов с патологией прямой кишки и ануса, клиническая диагностика, составление плана лечения;
  • инструментальная диагностика в колопроктологии – аноскопия, ректороманоскопия, специальные методы – рефлексы, зондирование, контрастные пробы;
  • консервативное, малоинвазивное и хирургическое лечение геммороидальной болезни, анальных трещин, острого и хронического парапроктита, перианальных кандилом, доброкачественных новобразований ануса и прямой кишки, эпителиального копчикового хода (кисты), воспалительных проктологических заболеваний;
  • реабилитация пациентов, профилактическое наблюдение.
По направлению "флебология":
  • прием пациентов с патологией вен и артерий, клинико-инструментальная диагностика, составление плана лечения;
  • малоинвазивное хирургическое лечение варикозной болезни, сосудистых звездочек (телеангиоэктазий), тромбофлебита и флеботромбозов вен нижних и верхних конечностей, трофических язв, лимфостаза;
  • комплексная консервативная терапия патологии сосудистой системы, в том числе с применением всех видов склеротерапии;
  • реабилитационное и профилактическое ведение пациентов, подбор корригирующего трикотажа.
По направлению "амбулаторная хирургия":
  • диагностика и лечение пациентов с острой и хронической хирургической патологией;
  • выполнение всех видов амбулаторных операций, в том числе при гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, вросшем ногте, панарициях;
  • малоинвазивное и органосохранное удаление доброкачественных новообразований – липом, атером, невусов;
  • выполнение лечебно-диагностических хирургических манипуляций: пункций, биопсий, лекарственных введений в том числе под инструментальным контролем, проведение блокад.

Доктор меня внимательно выслушал и сделал соответствующие выводы. Диагноз оказался верным, а лечебный курс действенным.
Доктор на приеме сразу сказал, что нет ничего серьезного, нужно просто пройти курс лечения. Назначил схему лечения, по которой уже виден результат. Сейчас мне стало лучше.
Приемом очень доволен. Отношение к пациенту на высшем уровне, внимательная и комплексная диагностика проблемы. Доктор оказался первоклассный специалист. Рекомендую.
Доктор сразу провел осмотр, взял несколько анализов и назначил обследование. Тепло и человечность доктора приятно удивили. Специалист высочайшей квалификации, большая ему благодарность от меня за помощь в лечении!
Грамотный проктолог. Лечение, которое прописал доктор дало положительный результат в течение недели. Доктором и лечением я очень довольна. Рекомендую этого специалиста.
Теперь могу смело рекомендовать этого специалиста своим знакомым, так как мне он помог в сложную минуту. Хорошо все таки, что подобные врачи еще есть в наше время.
На приеме у доктора был осмотр, консультация, сбор анализов и расшифровка их результатов. Был также назначен курс лечения. Приемом довольна.
Обратилась к доктору за помощью. Все было оказано быстро и профессионально. Доктор был внимателен, выписал медикаментозное лечение и назначил дополнительное обследование.
Доктор внимательно выслушал меня, принял экстренные меры, и провел диагностику. Все объяснил и дал дальнейшие рекомендации. Приемом остался довольн.
Внимательный и доброжелательный доктор. На приеме он мне все подробно рассказал и дал рекомендации.
Хороший доктор, грамотно ведет прием и всегда поможет разобраться с вашей проблемой. Буду рекомендовать этого доктора.
Отличный. грамотный специалист. Лечение назначает по существу, рекомендации дальнейшие дает. Советую знакомым и близким.
Любезный и внимательный врач. Он осмотрел меня. грамотно всё объяснил и назначил лечение.
Доктор коммуникабельный. Он приятный в общении. Александр Владимирович меня осмотрел и назначил лечение.
Внимательный и профессиональный доктор. На приеме он меня осмотрел, толково все объяснил и выписал лечение.
Внимательный и профессиональный доктор, который хорошо доносит до пациента информацию. На приеме он мне конкретно и четко все объяснил и прописал лечение.
Очень хороший внимательный доктор! Спокойно выслушал, аккуратно провел осмотр, все ответы на вопросы получены, назначено лечение, от которого на второй день стало лучше.Очень переживали, но будем продолжать сотрудничество.Дай Бог здоровья и благодарных пациентов!
Доктор внимательный. Он назначил мне лекарства, дал рекомендации и посоветовал обратиться повторно!
4.0
Ниже среднего
Доктор внимательный. Александр Владимирович меня осмотрел, начал сразу говорить про операцию а не про медикаментозное лечение.
Доктор мне всё подробно объяснил, прописал лекарства и рассказал по возможности операционного вмешательства. Я довольна!
г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55