14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Смирнова Наталья Валерьевна

Смирнова Наталья Валерьевна

Невролог · Вертебролог Невролог Вертебролог · Стаж 8 лет · от 4000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Смирнова Наталья Валерьевна - врач невролог, стаж 8 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-алголог, невролог. Занимается диагностикой и лечением головной боли, миофасциального болевого синдрома, артроза, сакроилеита, синдрома грушевидной мышцы, компрессионной нейропатии затылочного нерва, синдрома неудачно оперированной спины, туннельной нейропатии, невралгии различного генеза.

2013
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет фундаментальной медицины
Ординатура, Научный центр неврологии

Дорзальная грыжа
Защемление грыжи позвоночника
Инсульт
Киста головного мозга
Киста прозрачной перегородки головного мозга
Киста шишковидной железы головного мозга
Кифоз
Спиноцеребеллярная атаксия
Стеноз позвоночного канала поясничного отдела
Туннельный синдром
Церебральный атеросклероз
Энцефалопатия головного мозга у взрослых
Энцефалопатия головного мозга у пожилых
Эпендимома головного мозга

Заболевания, которые лечит врач:
  • головная боль: мигрень, головная боль напряжения, кластерная головная боль, невралгия большого затылочного нерва, абузусная головная боль Боль в спине, шее и конечностях:
  • дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника, остеохондроз позвоночника;
  • грыжи межпозвонковых дисков, сопровождающиеся радикулопатией;
  • миофасциальный болевой синдром;
  • артроз/синовиит межпозвоночных суставов (фасет-синдром);
  • сакроилеит;
  • синдром грушевидной мышцы;
  • компрессионная нейропатия затылочного нерва;
  • синдром неудачно оперированной спины;
  • туннельная нейропатия (синдром запястного канала, синдром кубитального канала, и др.);
  • невралгия различного генеза, в том числе острая герпетическая и постгерпетическая;
  • моно- и полинейропатии, сопровождающиеся болевым синдромом, в том числе диабетическая полинейропатия.
Процедуры/манипуляции:
  • назначение, контроль и коррекция системной медикаментозной терапии препаратами всех классов, применяемых для лечения острой или хронической боли. При необходимости — направление на интервенционные методы лечения боли:
  • лечебно-диагностические блокады всех отделов соматической и вегетативной нервных систем с ультразвуковой навигацией, рентгенологическим и КТ-контролем;
  • нейроаксиальные блокады на всех уровнях различными доступами под контролем ультразвука Rg или КТ-навигацией;
  • продленная системная или регионарная анальгезия;
  • нейролитические блокады на всех уровнях с использованием средств химического невролиза или РЧА (радиочастотной абляции).

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)
г. Москва,  ул. ш. Энтузиастов, д. 62
Перово (1.5 км)

Очень хороший, отзывчивый и добродушный доктор. У меня очень сильно болят руки и спина. Она меня всего осмотрела, изучила документы, все объяснила и назначила лечение. Врач также с помощью специальной процедуры добросовестно и качественно проверила мои нервные окончания. Специалист сказала, чтобы я показался через месяц.
Наталья Валерьевна очень вниматиельно меня осомтрела, задавала вопросы и провела диагностику.
Очень хорошая, внимательная, знающая и приветливая доктор. Она все у меня расспросила, от начала и до конца. Назначила лечение, ответила на все вопросы и записала на следующий прием. Я довольна, буду рекомендовать врача и сама ходить только к ней!
Все понравилось. Очень хороший, любезный и внимательный доктор. Мы обязательно пойдем еще.
Доктор очень понравился. Не знаю насколько проявится в дальнейшем профессионализм, был первичный прием, но всё очень замечательно. Обходительная, вдумчивая женщина. Прием проходил хорошо. Она проверила всё, что можно. Первое впечатление отличное!
Врач достаточно приятный в общении человек и понимающий, что и к чему, вообщем я доволен приемом.
Все было отлично! Меня устроил сам доктор и прием. Наталья Валерьевна профессиональный врач.
Замечательный врач. Популярно рассказала о методах лечения моего случая. Спасибо огромное)
Это самый лучший доктор в клинике! Оценка 10+! Всем рекомендую! Очень хороший доктор!
Профессиональный доктор, очень хорошо она знает свое дело. Профессионально подошла к нашему вопросу. Побольше таких докторов.
Мне понравилось. Приятная девушка. Она всё рассказала, показала.
Хороший, высокопрофессиональный врач, сделала грамотный осмотр, дала советы, рекомендации. Ничего лишнего, ни каких перенаправлений, назначила правильное лечение.
Я очень довольна! Врач общительная, внимательная, умеет слушать. Наталья Валерьевна дала мне хорошие советы, выписала назначения. Я пойду к ней еще, будем продолжать лечение.
Всё было очень хорошо, нам уделили внимание, везде проводили, очень всё хорошо. Мне всё очень понравилось. Мы даже взяли визитную карточку что бы рекомендовать этого доктора.
Мне понравилось. Приятная девушка. Она всё рассказала, показала.

Козлова Татьяна Витальевна Стаж 23 года Кандидат медицинских наук
Невролог Врач второй категории
Чекалина Ольга Валерьевна Стаж 23 года
Невролог Врач высшей категории
Березкина Ольга Олеговна Стаж 22 года
Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской г. Москва, ул. Хорошёвское ш., Хорошёвское ш
Невролог Врач высшей категории Доцент
Федотова Анастасия Валерьевна Стаж 20 лет Кандидат медицинских наук