Симонова Альбина Валерьевна

Симонова
Альбина Валерьевна

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 45 лет / Доктор медицинских наук, Профессор
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»

⚕️ Симонова Альбина Валерьевна - врач аллерголог, стаж 45 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет амбулаторный прием пациентов со следующими патологиями иммунной системы, в том числе в сложных клинических случаях: частые обострения хронических воспалительных заболеваний или повторяющиеся инфекции, фурункулез, острые и хронические вирусные инфекции, бронхиальная астма и др. Автор монографии, 3-х методических рекомендаций, автор более 300 научных работ. подробная информация о враче
Была на первичном приеме 27 марта 2019 года. Обратилась к Симоновой Альбине Валерьевне, как к врачу-иммунологу в связи с частыми простудными заболеваниями. Врач понравилась. Альбина Валерьевна внимательный и чуткий человек, изучила результаты моих предыдущих анализов, выслушала жалобы, провела обследование, назначила медикаментозное лечение, некоторые важные лабораторные исследования и диеты. Будем лечиться!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Я не видел врачей такого уровня, отличная доктор. Она все качественно и популярно объяснила, очень хорошо помогла мне, назначила лечение, я лечусь, и результат сразу видно.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
У меня очень тяжелая ситуация, это далеко не первый аллерголог, у которого я была, но я надеюсь, что Альбина Валерьевна на верном пути, потому что я исполняю все ее предписания, и буквально за 2 дня мне стало гораздо лучше, прогресс налицо. Мы очень долго беседовали, 2,5 часа, говорили о многом, доктор очень подробно меня расспрашивала, и о беременности, и обо всем на свете, дала много информации. Я буду рекомендовать этого врача, она специалист в своем деле, отзывчивый человек.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Аллерголог
  • Ринит аллергический
Иммунолог
  • Авитаминоз
  • Аллергический дерматит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1975 г.)
  • Диплом по специальности "Аллергология и иммунология", (2001 г.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, научный сотрудник, Центральная научно-исследовательская лаборатория 2МОЛМИ, город Москва (1974-1980 гг.)
  • Научный сотрудник, НИИЭиМ им. Гамалеи, город Москва (1980-1984 гг.)
  • Отдел иммунодиагностики и иммунотерапии, ГНЦ - Институт иммунологии, город Москва (1984-2006 гг.)
  • Главный врач, врач иммунолог-аллерголог, медицинский центр "Иммунитет и здоровье", город Москва (2006-2011 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, медицинский центр "СМ-Клиника", город Москва (2011 г.)
  • частые обострения хронических воспалительных заболеваний или повторяющиюся инфекции;
  • фурункулез;
  • острые и хронические вирусные инфекции (герпес, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, вирус папилломы человека), в том числе часто рецидивирующие;
  • хронические рецидивирующие бактериальные инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз);
  • иммунодефицитные состояния;
  • лекарственная, пищевая и бытовая аллергии;
  • бронхиальная астма;
  • атопическй дерматит;
  • поллиноз;
  • крапивница;
  • синдромом хронической усталости и т.д.
Использует в практической деятельности инновационные подходы к диагностике и терапии:
  • комплексную оценку аутоиммунитета ("Иммунная карта");
  • молекулярно-генетические методы;
  • оценку состояния микробиоты кишечника;
  • оценку наличия пищевой аллергии и непереносимости;
  • уделяет большое внимание бактериально- вирусным инфекциями при развитии любой патологии, в том чилсе протекающей латентно.