3 094 040 пациентов 8 (495) 185-01-01
Сиганьков Сергей Анатольевич

Сиганьков Сергей Анатольевич

Внимательный доктор. Он посмотрел все наши документы и обследования, задал уточняющие вопросы, сделал процедуры, все объяснил и сказал, когда прийти в следующий раз.
Профессиональный врач. Он осмотрел меня, провел манипуляции и проконсультировал по дальнейшим действиям.
Хороший доктор. Он меня осмотрел и провел консультацию.
Профессиональный врач. Приём прошёл достойно и прилично. Доктор назначил мне курс лечения. Я довольна и пойду к нему повторно!
Профессиональный в своем деле врач. У меня прошли боли в спине. Всего было два сеанса, я чувствую себя обновленным и очень доволен! Доктор качественно все делает.
Вежливый, внимательный и аккуратный врач. Я еще записалась на дальнейший прием к этому доктору.
Врач довольно внимательно отнесся к моим проблемам, все рассказал и объяснил. К доктору нет никаких претензий!
Сергей Анатольевич очень внимательный и профессиональный врач. Он меня проконсультировал и провел первичный сеанс. Рекомендую!
Сергей Анатольевич грамотный и квалифицированный врач. Он поставил меня на ноги!
Сергей Анатольевич внимательный врач. Он выслушал меня, осмотрел, сказал какие у меня есть проблемы и как их решать.
Очень внимательный, добрый и хороший доктор. Он выслушал и провел мне сеанс остеопатии. Я очень довольна и пойду к Сергею Анатольевичу ещё!
Сергей Анатольевич профессионал в своём деле. Он просмотрел результаты анализов и провел мне сеанс мануальной терапии, о которой я заранее была предупреждена. Доктор так же дал мне рекомендации.
Спокойный и приятный врач. Он провел сеанс массажа.
Доктор больше внимания уделяет больным, никуда не торопится, правильно, четко и внятно все разъясняет, чтобы человек понимал суть прихода к врачу. Он выслушал все, что я говорила о заболеваниях и назначил необходимые процедуры, сдачу крови и УЗИ. Я довольна приемом!
1.0
Плохо
Пациент пришел с острой болью, а врач делал все, чтобы быстрее избавиться от него и сказал сделать МРТ. Человек после осмотра не смог встать со столы, доктор не оказал никакой помощи, просто стоял, улыбался и ждал пока он уйдет!
Хороший доктор. Он сразу определил проблему и провел манипуляцию, после которой мне стало легче. Но через некоторое время, боль снова вернулась.
7.0
Доктор посоветовал невролога. Сергей Анатольевич профессиональный врач. Но я не совсем поняла диагноз.
Доктор очень мягкий, приятный и профессионал своего дела. Сергей Анатольевич осмотрел, досконально проверил исследования и облегчил моё состояние проведением мануальной терапии. Я очень довольна и пойду к врачу на повторный приём.
Очень терпеливый врач, всё было вежливо, спокойный, принял ребёнка хорошо, не смотря на то что ребёнок капризничал. Доктор внимательно осмотрел, провёл сеанс. И ребёнок и родители довольны! Мы придём к нему повторно.
Как всегда на высшем уровне! Доктор мастер своего дела, поверьте перепробовал кучу специалистов! Рекомендую!!!

⚕️ Сиганьков Сергей Анатольевич - врач мануальный терапевт, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Врач-мануальный терапевт, врач-остеопат. Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, головных болей, мигреней, головокружений, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита. Восстанавливает мышечный тонус. В цену приема не входит сеанс мануальной терапии и других манипуляций. Занимается составлением схем обследования и лечения больного, интерпретацией проведенных обследований-нейровизуализации (КТ, МРТ), ЭЭГ, УЗИ, дуплексное сканирование сосудов. Подробная информация о враче

1996
Ординатура по специальности "Терапия", Медицинский центр Управления делами президента РФ
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет
2017
"Остеопатия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
2015
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургский государственный университет.
2003
"Мануальная терапия", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
2002
"Неврология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
1996
"Реанимация", Центральный клинический военный госпиталь ФСБ
  • досопатия, остеохондроз, деформирующий спондилез, сколиоз позвоночника с мышечно-тонческим, миофасциальным синдромами, радикулопатией на шейном, грудном, пояснично-крестцовом уровне;
  • плече-лопаточный периартроз;
  • головные и лицевые боли на фоне хронической головного боли напряжения, мигрени, дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, невралгии тройничного нерва, осложнений после стоматологическим процедур;
  • соматические дисфункции, начальные проявления 1-2 ст. деформирующего артроза суставов верхних и нижних конечностей;
  • соматические дисфункции висцеральных органов (грудного,брюшного, тазового регионов);
  • последствия перинатальных травм у детей (головные боли, нарушение сосания, задержка психомоторного и речевого развития, синдром дефицита внимания), последствия ЧМТ;
  • коррекция разности длины нижних конечностей;
  • подготовка к беременности и родам.
Владение методиками лечения:
  • лечебные блокады;
  • краниосакральные техники;
  • артикуляционные техники с воздействием на позвоночник, суставы;
  • висцеральные техники;
  • фасциальные техники;
  • работа со швами черепа;
  • постизометрическая релаксация.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д.4, этаж 2
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.