Швецов Михаил Юрьевич

Нефролог

· Стаж 25 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Семейная на Университете»

г. Москва ул. Университетский пр-т, д. 4

⚕️ Швецов Михаил Юрьевич - врач нефролог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение хронического гломерулонефрита, поражений почек при системной красной волчанке и других системных заболеваниях соединительной ткани, заболевания почек у пожилых, артериальная гипертония и почки и др. Главный специалист в клинике Семейная. Подробная информация о враче

1997
Аспирантура по специальности "Нефрология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1994
Ординатура по специальности "Нефрология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

2018
2013
2008
2003
"Современные принципы диагностики и лечения болезней почек", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
"Нефрология", Университет им. Карла Густава Каруса, Дрезден, Германия
2001
"Основы педагогики и общей патологии человека", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1999
1998
1998
1994
"Ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма и проводимости", Российская медицинская академия последипломного образования

2002
Ведущий научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
2000
Ассистент кафедры нефрологии и гемодиализа, Факультет послевузовского профессионального образования , Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова
1999-2002
Старший научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
1999
Врач-нефролог, Клиника Института аллергологии
1997-1999
Научный сотрудник, отдел нефрологии, Научно-исследовательский центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
Врач-нефролог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества нефрологов (European Renal Association – European Dialysis and Transplantation Association).
Член международного общества нефрологов (International Society of Nephrology).

Область профессиональных интересов:
  • хроническая болезнь почек;
  • гломерулонефрит (патология при которой происходит иммунное поражение почечных клубочков);
  • поражение почек при системных заболеваниях (системная красная волчанка и другие системные заболевания соединительной ткани, васкулиты);
  • гипертоническая болезнь в сочетании с почечной патологией;
  • ишемическая болезнь почек;
  • поражение почек при сахарном диабете;
  • интерстициальный нефрит;
  • пиелонефрит (процесс инфекционно-воспалительного характера, характеризующийся поражением паренхиме почек и чашечно-лоханочной системы;
  • лекарственное поражение почек (поражение, развивающееся на фоне приема тех или иных медикаментозных препаратов);
  • мочекаменная болезнь;
  • амилоидоз почек (патология при которой происходит нарушение обмена веществ, провоцирующие образования такой субстанции как  амилоид, она, в свою очередь, приводит к поражению органов);
  • протеинурия – появление белка в моче;
  • гематурия – появление в моче повышенного количества эритроцитов;
  • артериальная гипертензия неуточненной природы;
  • отеки не ясной природы;
  • боль в области поясницы, обусловленной заболевания почек;
  • почечная недостаточность;
  • нефропротективная терапия – лечение, направленное на торможение прогрессирования хронической болезни почек и сохранение их функции;
  • поражение почек и беременность.

Внимательный доктор, который пытается разобраться в вопросе пациента. Я приходил не с острыми проблемами. На первом приеме он меня расспросил и назначил анализы.
Очень вежливый, спокойный, компетентный, располагающий к себе и любезный доктор. Мне было очень комфортно ему рассказывать о своих проблемах со здоровьем. Врач все со мной обсудил, осмотрел меня, посмотрел предыдущие результаты обследования и дал направление на анализы и памятку о том, как их правильно сдавать. Я сдам анализы и через несколько дней к нему вернусь. Этого специалиста мне порекомендовали.
4.0
Ниже среднего
Доктор осмотрел меня, отменил предыдущее лечение, назначил свое, посмотрел документы, ничего о моей болезни мне не рассказал и выписал лекарство, у которого много побочных эффектов. Врач внимательно и долго все записывал, а лучше бы он уделил это время пациенту. Я спросила о своем заболевании, а врач в ответ промолчал. Я рассказала, что при приеме этого препарата есть изменения в лучшую строну, а специалист это проигнорировал. Мне не понравилось!
Доктор хороший и высококвалифицированный. Он выслушал мои проблемы и наметил тактику, как решить проблему.
Внимательный, вежливый и грамотный доктор. На приеме он собрал мой анамнез, посмотрел и дал рекомендации. У меня остались положительные впечатления от консультации!
Хороший, внимательный врач и специалист высокого класса. Он уделил мне полтора часа времени, осмотрел, почитал все выписки и дал рекомендации. Я пойду к нему повторно!
Доктор очень вежливый. Он меня углублено осмотрел и все рассказал. Михаил Юрьевич специалист в своем деле!
Доктор очень хороший, доброжелательный и внимательный. Я давно у него наблюдаюсь. Врач меня осмотрел и дал рекомендации по изменению курса лечения.
Врача рекомендовали нам, как выдающегося нефролога. На приеме он все нам все рассказал, посмотрел все наши документы, осмотрел ребенка и назначил нам для профилактики консультацию раз в пол года. Мы с 2017 года наблюдались у нефролога по месту жительства, а теперь нам нужен специалист для взрослых. Хороший и профессиональный доктор. Мы остались довольны.
Доктор внимательный. Михаил Юрьевич все посмотрел, проверил и сделал правильное назначение.
Все прошло профессионально, тщательно и добросовестно. Мы получили удовольствие от приема.
Очень хороший доктор. Михаил Юрьевич меня проконсультировал.
Михаил Юрьевич выдающийся врач! Он очень внимательный и высокой квалификации специалист! Я удовлетворён!
Очень внимательный и хороший доктор. Он назначил мне анализы, исследования и дал рекомендации. Я приду к врачу на повторный прием.
Компетентный доктор. Он разбирается не только в своем направлении. Врач назначил мне лечение, терапию и выписал направление на обследование.
Квалифицированный, внимательный и высокопрофессиональный врач. У меня был повторный приём. Доктор проконсультировал меня по результатам анализов.
Внимательный и профессиональный доктор. Он очень подробно все изучил, опросил меня, вник в самую суть моей проблемы и назначил дополнительное исследование.
Доктора отличает внимательность, чуткость и тщательность в работе. Он назначил мне анализы и прописал лечение.
Очень внимательный, грамотный и обходительный врач. Он осмотрел меня, изучил анализы, все выяснил, долго побеседовал, доходчиво все объяснил, выслушал и дал советы.
Внимательный врач. Он слушал, как будто знает меня с детства. Доктор посмотрел старые анализы, УЗИ, все проанализировал и назначил адекватное лечение. Я успокоилась.
г. Москва, ул. Университетский пр-т, д. 4 8 (499) 519-39-16

Реброва Н. И.