14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Шуваева Ольга Борисовна

Шуваева Ольга Борисовна

Невролог · Нейрохирург · Вертебролог · Гирудотерапевт · Реабилитолог · Вегетолог · Отоневролог

Невролог Нейрохирург Вертебролог Гирудотерапевт Реабилитолог Вегетолог Отоневролог

· Стаж 25 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Ист клиник в Люберцах»

г. Люберцы ул. пр-кт Победы, д. 9/20

8 (499) 969-29-33

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Ист клиник на Университете»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4

8 (499) 969-29-33

⚕️ Шуваева Ольга Борисовна - врач невролог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение неврологических заболеваний у взрослых, чтение снимков рентген, КТ, МРТ, проведение паравертебральных лечебно-медикаментозных блокад при болевых вертеброгенных и мышечно-тонических синдромах, реабилитацию после травм, операций, лечение хронического болевого синдрома в ортопедической неврологии, фасетоплатика. Подробная информация о враче

2014
Интернатура по специальности "Неврология", Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И. Евдокимова
1997
Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И. Евдокимова
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И. Евдокимова

2014
"Нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

• грыжи межпозвоночных дисков;
  • цереброваскулярная патология;
  • неврологические проявления остеохондроза;
  • заболевания периферической нервной системы;
  • дегенеративные заболевания нервной системы;
  • последствия черепно-мозговых, спинномозговых травм;
  • травм периферической нервной системы.
Проведение различных манипуляций:
  • проведение паравертебральных лечебно-медикаментозных блокад при болевых вертеброгенных и мышечно-тонических синдромах;
  • реабилитация после травм, операций, лечение хронического болевого синдрома в ортопедической неврологии;
  • фасетоплатика;
  • чтение снимков рентген, КТ, МРТ

Как врач невролог, Ольга Борисовна мне очень понравилась. Все доходчиво объяснила, назначила курс лечения. К остеопату мне пока не нужно, потому что у меня боли, я вылечусь и тогда пойду на полный курс. На приеме достаточно времени уделила моей проблеме. Повторно планирую обратиться.
Все прошло отлично. Доктор внимательный, неторопливый, понятно объясняет информацию. Врач сразу все поняла, провела осмотр, определила диагноз, все подробно, до миллиметра, объяснила, а также расписала план лечения и посоветовала упражнения. Я остался доволен качеством приема, при необходимости обращусь к этому специалисту повторно и порекомендую ее своим знакомым.
Мне всё понравилось, я была у доктора повторно! Ольга Борисовна провела осмотр и опрос, проверила все анализы, дала назначения и лечение. Она вежливая и внимательная. Могу порекомендовать врача, мне понравилось как она отнеслась ко всем вопросам. Самое главное как она разговаривает с пациентом, внимательно слушает и отвечает.
Врач понравился. Квалифицированный специалист. Все понятно объяснила. Все четко и понятно. Выписала необходимые лекарства. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста бы порекомендовала знакомым и обратилась сама, при необходимости.
Все хорошо. Доктор сделал процедуры которые я планировал, обезболил. Все подробно рассказал. Все понравилось. Ольга Борисовна врач компетентный. Повторно записался на прием. Рекомендую данного специалиста.
Я остался доволен приемом. У меня были готовы все необходимые результаты анализов. Врач осмотрела меня, назначила лечение и дополнительную процедуру. Я также получил исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Контактный и профессиональный специалист. Я посещал много неврологов и здесь мне было комфортно.
Доброжелательный и профессиональный специалист. Она помогла решить мой вопрос. Я получила на приеме тот результат, который ожидала. В случае необходимости, я бы порекомендовала доктора своим знакомым.
Я осталась полностью удовлетворена своим посещением этого врача. Ольга Борисовна внимательно меня выслушала, подробно всё рассказала и если что-то мне было непонятно, повторяла. В конечном итоге доктор выявила диагноз, назначила анализы, рентген и дала общие рекомендации по дальнейшим действиям. По работе, думаю, врач справилась с той проблемой с которой я пришла к ней. На днях приду повторно.
Врач очень понравился. Грамотный подход. Чувствуется профессионализм и знание дела. Доброжелательная. Я осталась довольна. Планирую обратиться к данному специалисту на повторный прием.
Хороший, внимательный и компетентный врач. Прием прошел великолепно, у меня был деликатный вопрос, доктор уделила мне достаточно времени, все понятно объяснила. При необходимости обращусь к Ольге Борисовне повторно и порекомендую ее как специалиста своим друзьям и знакомым.
5.0
Мне не очень понравился приём. Не было проведено полного осмотра. Доктор плохого ничего не сделала, но и не помогла. Я жаловалась на онемение в области ног и чувствительность врач не проверила. Зато начала навязывать десять сеансов иглорефлексотерапии. У меня диагноз мой постпункционная головная боль и состояние моих ног связано с эпидуральной анестезией. И мне не очень понятно как это всё связано с иглорефлексотерапией, которая не является доказательным методом лечения. Ольга Борисовна предложила ещё уколы. И я не считаю что лечение соответствует заболеванию. Плюс навязывала услуги клиники. Но в общем, вела себя достаточно хорошо. Была тактична, доброжелательна, вежлива. Я буду обращаться к другому врачу. При выборе этого специалиста ориентировалась на опыт работы.
Замечательный специалист, открытый, профессиональный, прекрасно общается с детьми. Приехали к нему с другого региона по рекомендации знакомых, так как в нашей местности нам помочь не смогли, неверно прочитали диск КТ. Ольга Борисовна вошла в нашу ситуацию, внимательно посмотрела этот диск, все подробно рассказала, поставила диагноз, который нам не могли поставить с мая в нашем регионе. Доктор помог нам определиться с выбором учреждения, в которое необходимо обратиться с нашим диагнозом, мы записались в институт имени Бурденко. Ольга Борисовна - врач от Бога, она практически подарила нам вторую жизнь.
Был на повторной консультации у Шуваевой. Быстро, толково, благожелательно. Спасибо, Ольга Борисовна.
Внимательный специалист. Профессионал своего дела. Все понятно объяснила, на мои вопросы ответила. Доктор назначал лечение, но пока эффекта сказать не могу. Знакомым при необходимости порекомендую. Сам к доктору обращаться повторно буду.
Прием прошел достойно. Доктор меня грамотно проконсультировала, взяла анализы и выписала лечение. Хороший человек. Опытный, добрый и вежливый врач.
Невролог Ольга Борисовна. В целом приемом я остался доволен. Доктор хороший, внимательный. Осмотрела мой МРТ диск и сказала ,что все вроде бы плохо но и хорошо. Доктор все понятно объясняла. Грамотный специалист, практика наработанная есть, чувство убежденности тоже есть. Из всех у кого я был доктор самая адекватная. Выписала таблетки . Медикаментозное лечение. К специалисту обращаться буду.
Прием прошел хорошо. Доктор очень дотошно, скрупулёзно изучила результаты анализов, сделала выводы, все поняла, побеседовала, выписала лекарства и направил на дополнительные анализы. Во всех отношениях очень доброжелательный, отзывчивый и приятный врач. Я буду ходить к ней на прием постоянно.
Все замечательно! Доктор провёл осмотр, всё понятно объяснил и рассказал, назначал анализы, лечение, а самое главное успокоил меня. Врач рассказал в подробность чего стоит боятся, чего не нужно боятся, чем мне можно в жизни заниматься, каким видом спортом. Специалист просто превосходный. Обращусь повторно с удовольствием и буду советовать друзьям при необходимости.
Прием прошёл замечательно. Внимательный, замечательный и отзывчивый доктор. Она мне все разъяснила и решила мой вопрос. Я удовлетворена. В случае необходимости, я бы порекомендовала данного врача своим знакомым.
Замечательный, тактичный и внимательный врач. У пациента была острая боль. Она поставила правильный диагноз и оказала нам помощь. Мы записались на второй прием и будем пользоваться услугами данного доктор. В клинике чистота и порядок.
г. Люберцы, ул. пр-кт Победы, д. 9/20 8 (499) 969-29-33 г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4 8 (499) 969-29-33

Хадиков И. В.

Невролог · · 5 лет