doctor

• Стаж 15 лет
  • Врач первой категории
от 4 500 ₽
Цена приёма в клинике
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете выбрать из доступных психотерапевтов или подобрать врача другой специализации
Стаж 25 летКандидат медицинских наук

Стаж 24 года · Кандидат медицинских наук

95% пациентов  рекомендует врача 24 отзыва

За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Поликлиника №5 на Плющихе
⚕️ Шурова Екатерина Анатольевна - врач психотерапевт, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Диагностика и лечение депрессий, неврозов, панических атак, тревожного расстройства, химической и не химической (эмоциональной) видов зависимостей, нарушения пищевого поведения, личностных расстройств. Подробная информация о враче
Психиатр
      Органический галлюциноз
      Органическое бредовое расстройство
      Органическое диссоциативное расстройство
      Органическое расстройство личности
      Органическое расстройство личности и поведения
      Органическое эмоционально-лабильное расстройство
      Острые и транзиторные психотические расстройства
      Паранойяльная шизофрения
      Пограничное расстройство личности
      Пограничные психические расстройства
      Посттравматическое стрессовое расстройство
      Психические расстройства
      Психическое расстройство и расстройство поведения неуточненное
      Разговоры во сне
      Расстройства поведения
      Реакция на тяжелый стресс
      Садистическое расстройство личности
      Сексуальный фетишизм
      Стрессовое состояние
      Тикозные расстройства
      Тяжелый депрессивный эпизод с психотическими симптомами
      Умеренный депрессивный эпизод
      Трансвестизм двойной роли
      Тревожно-депрессивное расстройство
      Тревожно-фобические расстройства
      Тревожное расстройство
      Тревожное расстройство в связи с разлукой
      Тревожное расстройство личности
      Вагинизм
      Сексуальное отвращение
      Трансвестизм двойной роли
  • 2019
    Аспирантура по специальности "Психиатрия", Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского
  • 2007
    Ординатура по специальности "Психиатрия", Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского
  • 2005
    Диплом по специальности "Педиатрия", Дальневосточный государственный медицинский университет
  • 2018
    "Психиатрия - наркология", на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования
  • 2016
    "Психотерапия", Российский университет дружбы народов
  • 2016
    "Психиатрия", Российский университет дружбы народов
  • 2019
    Врач психиатр, психотерапевт , Клиника "Медплюс"
  • 2014-2019
    Врач психиатр-нарколог, Московский Научно Практический Центр Наркологии
  • 2007-2012
    врач психиатр, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского
  • 2007-2012
    Врач-психиатр, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского
  • Проводит диагностику и лечение депрессивных расстройств;
  • консультирует по вопросам детско-родительских, партнерских, семейных отношений;
  • проводит семейную терапию, консультирование и оказывает психологическую помощь семьям пациентов, страдающих психическими расстройствами.
Диагностика и лечение заболеваний:
  • алкогольная зависимость;
  • наркотическая зависимость;
  • токсикомания;
  • острые интоксикации некачественными видами алкоголя;
  • отравление угарным газом;
  • интоксикация тяжелыми металлами;
  • отравление в ходе распространения химического оружия (различных жидких и газообразных отравляющих веществ);
  • интоксикация пестицидами, инсектицидами и другими бытовыми средствами;
  • отравления ядами.

none
г. Москва, ул. Электролитный проезд, д. 1 корп. 3 эт. 1
Нагорная (560 м)

iconПриём у врача подтверждён

Доктор очень приятный, внимательный и чуткий. Екатерина Анатольевна находиться на своём месте. Врач расположила меня к себе, задала уточняющие вопросы, объяснила почему так происходит и выписала препараты, которые нужно принимать.

iconПриём у врача подтверждён

У меня был первичный приём у врача такой специализации. Екатерина Анатольевна назначила мне определённые медикаменты и внимательно выслушала. Она чуткий, располагающий к себе, понимающий, приятный и вежливый доктор. Мы договорились, что проблему будем решать постепенно.

iconПриём у врача подтверждён

Приятный и знающий доктор. На приеме она меня выслушала, помогла и дала рекомендации.

iconПриём у врача подтверждён

Доктор внимательно отнеслась к пациентке. Она назначила лечение. Мы обратимся к ней повторно!

iconПриём у врача подтверждён

Доктор профессиональный и уверенный. Она провела со мной продуктивную беседу и направила на правильный дальнейший путь. Спасибо большое этому врачу!

iconПриём у врача подтверждён

Решила не откладывать в долгий ящик. Шла на прием с недоверием, так как меня консультировали 2 доктора до встречи с Екатериной Анатольевной. Прием очень понравился. Доктор грамотная, бережная, очень профессиональная. Врач со мной разговаривала, а не как предыдущие ее коллеги, просто дали мне тесты и ​ отправили с назначенные ​ лечением, которое не помогло. Я очень довольна приемом. А еще мне очень понравилось, что доктор не бросает своих пациентов и просит сообщать о своем состоянии каждую неделю по ватсапу. Меня об этом еще ни один врач не просил. ​ ​ ​ Внимательный доктор, который ответственно подходит к своим пациентам и заинтересован в решении их проблемы. И диагноз поставила и лечение назначила. С удовольствием приду на повторный прием. ​
Плохо

iconПриём у врача подтверждён

И так, наконец то забрав сегодня рецепт из данной клиники, хочу оставить максимально подробный отзыв, поскольку то, что здесь описано в хороших отзывах полнейшая брехня. Начну сразу по списку недостатков: - В клинике, как позже было выявлено врач записала двух человек на одно время. Из за данной ошибки мною было потеряно время и прием состоялся на три дня позже по видео связи. И то максимально коряво и непрофессионально. - В качестве извинения в ходе телефонного звонка врач сама предложила снизить сумму приема до 2000 тысяч, но после приема в зуме подобного не произошло и итоговая сумма изо всех ошибок записи и переносов не произошло. Компенсации за нервотрепку не случилось. - Только во время видео связи было озвучено, что консультация длится 50 минут. Врач порядка 3х минут не могла нормально подключиться. Были проблемы со связью. На заднем плане орал маленький ребенок, который требовал внимания и врач отвлекаясь на него, тратила платное время приема, опять же никак его не компенсировав. - В процессе объяснения того, что беспокоит особенно порадовали формулировки : " А что должна делать я?", "А что вы ждете от меня?". Это непрофессионально и человеку с депрессией особенно не поможет, а еще и оттолкнет. - В ходе приема врач ПРЯМЫМ текстом заявила, что мне следует поискать другого врача для решения проблем моего диагноза. - Так же она по ходу приема меняла решение по выписке препаратов. То буду выписывать, то не буду выписывать. В итоге третий препарат мне не выписали и думаю касательно консультации насчет него я обращусь к другому врачу. - Про выписку рецептов пришлось напоминать мне, до этого врач никак не проявила активность в этом вопросе и максимально отнеслась с безразличием. - И вишенкой на торте, сегодня во время приезда в клинику за бумажной версией рецепта, его там НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Его просто напросто забыли оставить. В итоге мне выписал рецепты глава клиники и то максимально сделав все на отвалите и заберите. Плюсы отсутствуют напрочь. Вывод: советую НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ на некачественную консультацию и отсутствие какого либо профессионального отношения к пациенту во время приема. Только не особо лишние нервы потратите.
Медплюс
18 января 2021
…Когда вы записывались к доктору, мы заранее предупредили вас о том, что накануне вечером позвоним, чтобы уточнить, действительно ли вы сможете прийти. Это связано с тем, что наш врач — Екатерина Анатольевна — принимает более 600 человек в год, и если кто-то из пациентов срывает консультацию, другой остаётся без помощи. В соответствии с записями журнала, администратор звонил вам несколько раз, но вы не взяли трубку. Поэтому приём был отменён. А потом, когда вы всё же пришли к назначенному времени, его перенесли. Екатерина Анатольевна предложила вам альтернативу: консультация со скидкой в будний день или без скидки и в онлайн-формате в выходной. Вы согласились на воскресенье — без скидки. Почему теперь требуете ее? Естественно, что в свой выходной врач работала с вами из дома по видеосвязи, а так как дошкольные учреждения в этот день закрыты, рядом находился ребёнок. Впрочем, на него доктор отвлекалась не так уж и часто. Но все это было также проговорено с вами. «Мне нужны гарантии, что вы мне точно поможете. Пообещайте мне это прямо сейчас», — говорили вы. Но ни один компетентный специалист не берёт на себя такие обязательства, потому что эффективность психотерапевтической работы зависит не только от врача, но и от самого пациента. Если человек не принимает назначенные психиатром лекарства и ничего не меняет в своей жизни, чудо не свершится. Решающую роль играют действия пациента после консультации, а за них доктор отвечать не может. Врач действительно отправила вас к другому специалисту. Но не к психиатру для подтверждения диагноза, а к эндокринологу. Потому что у вас есть проблемы со здоровьем, которые требуют обязательного его участия. Для того чтобы назначить необходимый вам препарат, должен быть нормальный уровень пролактина, а у вас он завышен. На консультации вы озвучили Екатерине Анатольевне, что пойдёте к эндокринологу. Во время сессии психиатр может менять своё решение относительно того, назначать конкретное лекарство или нет, — это нормальная практика: врач включает клиническое мышление. В ходе консультации доктор приняла окончательное грамотное решение о приёме медикаментов. Когда вы пришли в клинику, чтобы получить рецепт, а его не оказалось, главный врач немедленно прекратил приём, вышел к вам и сразу выписал необходимые лекарства, спросив, есть ли вопросы. Вы ответили, что всё хорошо, и ушли. Таким образом, вашу консультацию в клинике отменили, потому что администратор не получила от вас подтверждения. Затем приём перенесли на воскресенье, уточнив, что работа будет проводится по видеосвязи и без скидки, так как это выходной. Во время сессии доктор проявила себя как грамотный специалист: отказалась брать ответственность за ваши действия, корректировала медикаментозную терапию с учётом получаемой от вас информации и отправила вас к узкопрофильному врачу, потому что решать проблемы по эндокринной части не входит в её компетенции, точно так же, как терапевт не имеет право делать операции. Придя в клинику за рецептом, вы сразу его получили. Также напоминаем, что наш врач итак проявила чуткость и терпение, постаралась вам помочь и разобраться в ситуации после того, как два врача отказались от вас по причине требования все тех же гарантий…

iconПриём у врача подтверждён

Екатерина Анатольевна профессиональна и внимательна. Она вошла в мою ситуацию и действительно хотела мне помочь.

iconПриём у врача подтверждён

Приятная женщина. Она меня проконсультировала. Я довольна и мы договорились, что ещё не раз встретимся!
К
К

iconПриём у врача подтверждён

Компетентный, доброжелательный и открытый доктор. На консультации она меня внимательно выслушала, задала много вопросов касаемых моей жизни, сделала выводы и предложила несколько вариантов решения моей проблемы.

iconПриём у врача подтверждён

Доктор компетентный. Она выслушала меня, выписала рецепт на препараты, который отправила на электронную почту.

iconПриём у врача подтверждён

Доктор очень внимательный и вежливый. Она рекомендовала мне лечение.
Доктор очень внимательный и вежливый. Она рекомендовала мне лечение.
Р
Р

iconПриём у врача подтверждён

Доктор профессиональный. Она внимательно выслушала проблему, поговорила со мной и предложила несколько вариантов решения.

iconПриём у врача подтверждён

Отличный доктор. Доброжелательная, общительная, прекрасно разбирается в своем направлении. Уже после первой консультации, моя проблема сдвинулась с мертвой точки. Выполню все указании и обязательно приду на прием еще.

iconПриём у врача подтверждён

Меня полностью устроил прием. Доктор умеет слушать и слышать. Она дала консультацию и прописала лекарства.

iconПриём у врача подтверждён

Екатерина Анатольевна, внимательный врач. Она дала мне советы и прописала лекарства. Мне понравилось, как доктор провела приём! Лечение только началось, дальше посмотрим.
В
В

iconПриём у врача подтверждён

Екатерина Анатольевна нашла сразу мою проблему, выслушала и назначила лечение. Я уже порекомендовала данного специалиста своему мужу. Я довольна!
17 августа 2020
Спасибо Виктория, рада была помочь.
Спасибо Виктория, рада была помочь.

iconПриём у врача подтверждён

Внимательный, добросовестный и профессиональный доктор. Я довольна приемом! Врач подобрала мне схему лекарств.

iconПриём у врача подтверждён

Екатерина Анатольевна внимательный доктор. Она проконсультировала меня и назначила план лечения.

iconПриём у врача подтверждён

Открытый и коммуникабельный врач. Она выслушала меня и назначила лечение.
Открытый и коммуникабельный врач. Она выслушала меня и назначила лечение.