3 479 344 пациента 8 (495) 185-01-01

Шугаева Надежда Павловна

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 38 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Семейная на Площадь Ильича»

г. Москва ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр Первый Доктор в Отрадном»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Б

8 (499) 116-76-81

⚕️ Шугаева Надежда Павловна - врач аллерголог, стаж 38 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение в таких направлениях: вся аллергология, коррекция иммунодефицитных состояний, иммунный статус, АСИТ; лечение и диагностика иммунодефицитных состояний, аллергованцинонзия с использованием французских аллергенов фирмы "Сталлержен". Есть выступления в средствах массовой информации (радио, телевидении), публикации статей, участие на конференциях. Ведущий специалист в клинике Семейная. Подробная информация о враче

1988
Ординатура по специальности "Клиническая аллергология", Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
1984
Интернатура по специальности "Терапия", Республиканская клиническая больница
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова

2016
"Аллергология и иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования" Министерства здравоохранения РФ
2012
"Аллергология и иммунология", Казанская государственная медицинская академия
2007
"Клиническая аллергология и иммунология", Казанская государственная медицинская академи
2002
"Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
"Клиническая аллергология", Казанская государственная медицинская академи
1995
"Избранные вопросы аллергологии детского возраста", Казанская государственная медицинская академи

2021
Аллерголог-иммунолог, Первый Доктор
1984-2014
Врач аллерголог-иммунолог, Республиканская клиническя больница
Чебоксары

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации аллергологов-иммунологов.

Направления работы:
  • диагностика и лечение аллергических заболеваний и болезней иммунной системы;
  • лечение аллергического ринита, поллиноза, бронхиальной астмы и рецидивирующих бронхитов, крапивницы и отека Квинке, пищевой аллергии и непереносимости;
  • диагностика и лечение синдрома хронической усталости и иммуной дисфункции;
  • профилактика и лечение вторичных иммунодефицитных состояний, проявляющихся часто-рецидивирующими инфекционно-воспалительными заболеваниями органов орофарингеальной области, ЖКТ, урогенитального тракта (герпес,  вирусные инфекции- ВПГ 1,2тип, Эпштейн-Барр, ВПГ 6,7-го типа, ЦМВ, герпес зостер);
  • подбор иммунокоррегирующей терапии пациентам с хроническими заболеваниями;
  • проведение аллегродиагностики - кожные скарификационные и прик- тесты, анализы крови на общYgЕ, спецефические YgЕ к бытовым, пальцевым, эпидермальным, пищевым, грибковым аллергенам;
  • проведение иммунологических обследований - на показатели иммунного статуса (субпопуляции лимфоцитов, гуморальный иммунитет, фагоцитоз,), на  интерфероновый статус с определением чувствительности к иммунокорректорам, ПЦР исследование на вирусы герпеса в слюне, мазках из зева и носа, крови, моче;
  • создание индивидуальных схем лечения и профилактики аллергических заболеваний.

Компетентный, внимательный и профессиональный доктор. Она меня опросила, направила на анализы и выписала необходимые препараты, чтобы снять аллергический отек.
Хороший, профессиональный и внимательный доктор. Она меня послушала, назначила обследование и дала рекомендации.
Профессиональный и человечный врач. Она приняла меня раньше и уделила много времени. Доктор опросила меня о всех проблемах, назначила сдачу анализов и выписала препараты. Я довольна!
4.0
Ниже среднего
Пока что меня выслушали, и дали какие-то рекомендации. Мне были назначены анализы. Все, как положено, наверное. Она обладает пониманием, психологическим решением состояния больного, который обращается к врачу. Наверное, у нее есть какое-то сочувствие к его проблеме. И конечно она обладает профессиональными знаниями, и желанием помочь больному.
Очень хорошо приняли, всё понятно разъяснили. Я довольна. Конечно хотелось бы получать услуги бесплатно. В клинике девочки приветливые, всё хорошо.
Мне сложно что-то сказать, приём был короткий, я не сумела составить своего мнения. Я думаю, после второго приёма будет понятно. Но особого восторга я не испытала.
Все было нормально. Все понравилось. Тактична и внимательна. Отношение было доброжелательное, деловое. Я считаю, что профессионализм на высоком уровне.
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Б