Щербенко Вахтанг Эдуардович

Аллерголог · Иммунолог · Стаж 38 лет · Врач высшей категории · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Щербенко Вахтанг Эдуардович - врач аллерголог, стаж 38 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит онлайн консультации. Диагностика и лечение аллергических заболеваний: аллергический ринит, бронхиальная астма, аллергические дерматиты, крапивница, атопический дерматит, выполнение кожных аллергопроб, проведение АСИТ, диагностику и лечение иммунодефицитных состояний, хронических вирусных инфекций - мононуклеоза, ЦМВ-инфекции, ВПГ-инфекции, ВПЧ-инфекции, диагностику и лечение паразитарных болезней - токсоплазмоза, токсокароза и др, лечение инерсиниоза, ХВГС, лечение и профилактика боррелиоза.

2013
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Московский государственный медико-стоматологический университет
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет

2018
"Аллергология и иммунология"
2013
"Аллергология и иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2012
"Терапия", Российская медицинская академия последипломного образования

1998-2008
Заместитель директора, ведущий врач-иммунолог, Центр по интерферону и цитокинам при ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
1983-1997
Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Частный медицинский центр
1983-1997
Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза
1983-1997
Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Москосвский медициинский стоматологиический институт имени Н.А. Семашко
1983-1997
Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №81
1983-1997
Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №37

В качестве врача-аллерголога:
  • врачебная практика по специальности иммунология, аллергология;
  • консультативный прием при аллергических ринитах, бронхиальной астме, дерматитах при хронических латентных инфекциях различной этиологии, при заболеваниях легких, мочеполовой сферы, слизистых и кожи;
  • лечение вторичных иммунодефицитов и аутоиммунных процессов.
В качестве врача-иммунолога:
  • обширная врачебная практика по специальности иммунология, терапия (зона интересов – хронические инфекции);
  • организация доклинических и клинических исследований интерферониндуцирующих и противовирусных препаратов;
  • участие в исследованиях препаратов: амиксин, анаферон, фамвир, иммунал, афлубин, аллоферон, циклоферон, йодантипирин, семакс, ингарон, а-вода и другая;
  • диагностика и лечение хирургических заболеваний;
  • выполнение лапароскопии и оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полостей;
  • диагностика и лечение больных туберкулезом легких;
  • работа в качестве врача реаниматолога общей реанимации.

г. Москва,  ул. Мельникова, д. 3, корп 3
Пролетарская (1 км)

Вахтанг Эдуардович необыкновенно хороший специалист. Он помог мне в решении вопроса!
2.0
Плохо
Разводил на деньги. По другому сказать нельзя. Пугал, что мои анализы ужасны и я не смогу нормально родить ребенка. В итоге я потратила более 50 тысяч и он начал рассказывать, что все анализы в норме и надо делать более углубленное исследование и суммы звучали очень большие. Все это вместе с моральным давлением. Когда я остановилась и подумала - поняла, что меня тупо развели. Такое часто встречается в СМ-клиник, я не первый раз столкнулась. Не рекомендую этого ужасного врача никому!
Профессиональный врач. Приём прошёл тактично, культурно и квалифицированно. Доктор нас проконсультировал. Мы пойдём к нему на повторный приём.
Спокойный и внимательный и довольно опытный врач. Он выслушал меня, расспросил и задавал вопросы. Доктор так же послушал меня, выписал предварительные анализы и прописал небольшое лечение.
2.0
Плохо
Врач оставил о себе плохое впечатление. Задержал приём на 20 минут. После назначил огромное количество не нужных дорогостоящих анализов и сказал, что без них не сможет назначить лечение. А как только я отказалась их сдавать, сразу оказалось, что из важных там только два. Больше к нему не пойду, он явно просто вытягивает побольше денег.
4.0
Ниже среднего
Спокойный, приятный в общении и уравновешенный человек. Он лояльно отнесся ко мне. Единственное, доктор выдал мне направление на три вида крови, а каждый из них стоит своих денег. Мне показалось, что это выкачивание денежных средств.
Доктор ответил на все мои вопросы, ничего лишнего не предлагал и всё понятно мне обьяснил. Врач выслушал меня, осмотрел, дал рекомендации и назначил лечение.
3.0
Ниже среднего
У меня сложилось не особо хорошее впечатление! Я осталась не довольна и больше не пойду к этому врачу! Начну с того, что изначально мне озвучили стоимость приема со скидкой 900 рублей, а потом уже сказали, что если я буду хоть с какими - то анализами, то сумма увеличится. Когда я пришла к доктору, его вообще не интересовала моя история. Он спросил зачем я с этим к нему пришла. Специалист глянул на анализы, как будто сделал одолжение и назначил по своему усмотрению много других на 12000 рублей. Как такового общения не сложилось, оно было трудное и натянутое! Может быть врач был усталым, или встал не стой ноги, или ему было лень? Я не почувствовала его участия и считаю, что с меня не справедливо взяли 2 с чем - то тысячи рублей!
Доктор профессиональный. Он внимательно выслушал меня и направил на анализы, после результатов будет определена стратегия лечения.
Вахтанг Эдуардович назначил обследование. Мы разобрались в моей проблеме и пришли к общему решению.
Вахтанг Эдуардович внимательный специалист. Он послушал меня и направил на сдачу анализов. Так же врач дал мне рекомендации и я жду результатов анализов.
Врач внимательный и заинтересован в пациенте. У меня был повторный прием. Он дал мне рекомендации по лечению и провел разбор по анализам.
Очень внимательный и прекрасный доктор. Он выслушал меня, оказал реальную помощь, дал рекомендации, назначил необходимое обследование и препараты. Я приходила к специалисту с аллергией, и мое состояние улучшилось за эти дни. Я осталась довольна и можно сказать в восторге! Если кому - то понадобится аллерголог, порекомендую этого врача!
Хороший, отличный, впечатляющий и профессиональный врач. Он принял меня, дал рекомендации и некоторые советы до результатов анализов.
Вахтанг Эдуардович очень профессиональный и заинтересованный доктор! Я удовлетворен приемом полностью! Мне все понравилось, у меня нет никаких замечаний!
Доктор внимательный и компетентный Он выслушал меня и порекомендовал анализы. Приду к нему повторно.
Хороший, доброжелательный и вежливый врач. Он принял меня, осмотрел и рассказал, как дальше лечиться. Я доволен!
Хороший, серьезный и внимательный доктор. Я рассказала ему свою проблему, у меня был серьезный отек, он мне назначил анализы и курс лечения. Сейчас прохожу лечение, процедуры, чтобы аллергию подавить и сдала в этой же клинике анализы.
Я очень довольна первым приемом. Мне очень импонировало, что доктор не пренебрег моими анализами, все их посмотрел, так же посмотрел мои рецепты, изучил всю историю болезни, провел разговор и назначил анализы. Он показал свой профессионализм.
Первое впечатление нормальное, назначения были сделаны, мы сейчас начали лечиться. Пока что мы сдали анализы, посмотрим как доктор прокомментирует результаты и скорректирует лечение. Доктор спокойный, обстоятельный, задал все вопросы по делу, вникал в проблему. Я бы сказала что Вахтанг Эдуардович вполне грамотный специалист.

Панина Ирина Валентиновна Стаж 22 года
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Теник Юлия Николаевна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Архипова Елена Геннадьевна Стаж 16 лет
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Шугаева Надежда Павловна Стаж 38 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского
Аллерголог Врач второй категории
Шилов Дмитрий Юрьевич Стаж 12 лет Кандидат медицинских наук
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, ул. Летчика Бабушкина
Аллерголог
Успенская Ксения Сергеевна Стаж 17 лет Кандидат медицинских наук
Медцентр Элегия на Можайском шоссе г. Москва, ул. Можайское шоссе, Можайское шоссе
Аллерголог Доцент
Халиулин Юрий Германович Стаж 35 лет Кандидат медицинских наук