Щербенко Вахтанг Эдуардович

Щербенко
Вахтанг Эдуардович

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 36 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Щербенко Вахтанг Эдуардович - врач аллерголог, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение и диагностику аллергических заболеваний: аллергический ринит, бронхиальная астма, аллергические дерматиты, крапивница, атопический дерматит, выполнение кожных аллергопроб, проведение АСИТ, диагностику и лечение иммунодефицитных состояний, хронических вирусных инфекций - мононуклеоза, ЦМВ-инфекции, ВПГ-инфекции, ВПЧ-инфекции, диагностику и лечение паразитарных болезней - токсоплазмоза, токсокароза и др, лечение инерсиниоза, ХВГС, лечение и профилактика боррелиоза. подробная информация о враче
Хороший, серьезный и внимательный доктор. Я рассказала ему свою проблему, у меня был серьезный отек, он мне назначил анализы и курс лечения. Сейчас прохожу лечение, процедуры, чтобы аллергию подавить и сдала в этой же клинике анализы.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Я очень довольна первым приемом. Мне очень импонировало, что доктор не пренебрег моими анализами, все их посмотрел, так же посмотрел мои рецепты, изучил всю историю болезни, провел разговор и назначил анализы. Он показал свой профессионализм.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Первое впечатление нормальное, назначения были сделаны, мы сейчас начали лечиться. Пока что мы сдали анализы, посмотрим как доктор прокомментирует результаты и скорректирует лечение. Доктор спокойный, обстоятельный, задал все вопросы по делу, вникал в проблему. Я бы сказала что Вахтанг Эдуардович вполне грамотный специалист.
Аллерголог
  • Поллиноз
  • Ринит аллергический
Иммунолог
  • Аллергический дерматит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет (1982 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
  • "Терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Аллергология и иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2013 г.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Москосвский медициинский стоматологиический институт имени Н.А. Семашко, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №37, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №81, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Частный медицинский центр, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Заместитель директора, ведущий врач-иммунолог, Центр по интерферону и цитокинам при ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, город Москва (1998-2008 гг.)
В качестве врача-аллерголога:
  • врачебная практика по специальности иммунология, аллергология;
  • консультативный прием при аллергических ринитах, бронхиальной астме, дерматитах при хронических латентных инфекциях различной этиологии, при заболеваниях легких, мочеполовой сферы, слизистых и кожи;
  • лечение вторичных иммунодефицитов и аутоиммунных процессов.
В качестве врача-иммунолога:
  • обширная врачебная практика по специальности иммунология, терапия (зона интересов – хронические инфекции);
  • организация доклинических и клинических исследований интерферониндуцирующих и противовирусных препаратов;
  • участие в исследованиях препаратов: амиксин, анаферон, фамвир, иммунал, афлубин, аллоферон, циклоферон, йодантипирин, семакс, ингарон, а-вода и другая;
  • диагностика и лечение хирургических заболеваний;
  • выполнение лапароскопии и оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полостей;
  • диагностика и лечение больных туберкулезом легких;
  • работа в качестве врача реаниматолога общей реанимации.