Воронеж

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 34 года / Врач высшей категории
Приём от 1650 1535 руб. -7%
Записаться к врачу
Приём в «СМ-Клиника на ул. Космонавта Волкова (м. Войковская)»
Приём в «Поликлиника.ру м. Красные Ворота»
Москва, ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Красные Ворота (610 м) Комсомольская (840 м)
Стоимость приёма: 2000 руб.
Приём в «Поликлиника.ру м. Таганская»
Москва, ул. Таганская, д. 32/1, стр. 17
Марксистская (710 м) Таганская (870 м) Крестьянская застава (990 м)
Стоимость приёма: 2000 руб.

⚕️Щербенко Вахтанг Эдуардович - врач аллерголог, стаж 34 года. Стоимость приема от 1535 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение и диагностику аллергических заболеваний: аллергический ринит, бронхиальная астма, аллергические дерматиты, крапивница, атопический дерматит, выполнение кожных аллергопроб, проведение АСИТ, диагностику и лечение иммунодефицитных состояний, хронических вирусных инфекций - мононуклеоза, ЦМВ-инфекции, ВПГ-инфекции, ВПЧ-инфекции, диагностику и лечение паразитарных болезней - токсоплазмоза, токсокароза и др, лечение инерсиниоза, ХВГС, лечение и профилактика боррелиоза. подробная информация о враче
Мой приём состоялся, врач показался компетентным. Не было никаких минусов на приёме.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Космонавта Волкова (м. Войковская)"
Я осталась не довольна. Сдала дорогие анализы, доктор мне толком нечего не объяснил, не рассказал по этим анализам и назначил еще анализы. Я пришла со своими анализами и заплатила еще 1000 рублей. Я толком нечего не поняла, что с моим организмом происходит. Я больше туда не поеду, я нечего внятного не услышала.
Плохо
Мне не понравился иммунолог. Я пришла с готовыми анализами, всё показала, всё рассказала, мне нужно было назначить схему лечения, для этого пришла. А он мне назначил заново сдавать все анализы и те, которые я принесла, там всё тоже самое. Я посчитала, что это развод на деньги. Он отправил ещё дополнительно сдавать УЗИ, которое тоже у меня было. У меня было УЗИ, МРТ и все анализы, можно было бы составить схему лечения и начать уже лечиться. До сих пор у меня болит всё. Когда его выбирала, читала, что он занимается вирусной инфекцией. Врач мне сказал: "Где вы раньше лечились, туда и идите, что вы ко мне пришли". Мне не понравился врач, никому не посоветую и сама не пойду. Он или не хочет лечить меня или откидывает на других. Я считаю, что он не профессиональный.
показать ещё 17 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет (1982 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
  • "Терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Аллергология и иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2013 г.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Москосвский медициинский стоматологиический институт имени Н.А. Семашко, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №37, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Городская клиническая больница №81, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Врач хирург общей практики, врач-пульмонолог, врач-иммунолог, врач-терапевт, Частный медицинский центр, город Москва (1983-1997 гг.)
  • Заместитель директора, ведущий врач-иммунолог, Центр по интерферону и цитокинам при ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, город Москва (1998-2008 гг.)
В качестве врача-аллерголога:
  • врачебная практика по специальности иммунология, аллергология;
  • консультативный прием при аллергических ринитах, бронхиальной астме, дерматитах при хронических латентных инфекциях различной этиологии, при заболеваниях легких, мочеполовой сферы, слизистых и кожи;
  • лечение вторичных иммунодефицитов и аутоиммунных процессов.
В качестве врача-иммунолога:
  • обширная врачебная практика по специальности иммунология, терапия (зона интересов – хронические инфекции);
  • организация доклинических и клинических исследований интерферониндуцирующих и противовирусных препаратов;
  • участие в исследованиях препаратов: амиксин, анаферон, фамвир, иммунал, афлубин, аллоферон, циклоферон, йодантипирин, семакс, ингарон, а-вода и другая;
  • диагностика и лечение хирургических заболеваний;
  • выполнение лапароскопии и оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полостей;
  • диагностика и лечение больных туберкулезом легких;
  • работа в качестве врача реаниматолога общей реанимации.