Щербаков Григорий Генрихович

Григорий Генрихович

Мануальный терапевт, Остеопат
Принимает взрослых
Москва, Порядковый пер., д. 21
Менделеевская (910 м) Белорусская (1000 м) Савеловская (1.2 км)

⚕️ Щербаков Григорий Генрихович - врач мануальный терапевт, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение и реабилитация заболеваний позвоночника - остеохонроз, грыжи дисков, болевой синром, сколиозы, лечение и реабилитация заболеваний суставов - артрозы, поражения стопы спортивная травма - переломы, "теннисный локоть", травмы менисков и связок коленного сустава и др. подробная информация о враче
У доктора я была в 2012 году, проходила курс лечения и сейчас его нашла и записалась. Он очень хороший, замечательный, очень грамотный специалист, который не навредит, лечит и не просто похрустит как мануальный терапевт, а делает так, чтобы связки мышц были готовы к каким-то изменениям. Я уже рекомендовала его своим знакомым.
Я видел много остеопатов, а Григорий Генрихович квалифицированный врач. У меня хроническая тазовая боль. У врача встречались такие пациенты и он понимал, что надо делать и как смягчить мышцу. Он мне помог, снял обострение, это умеет делать не каждый врач. Прием мне понравился!
Доктор придерживается главному принципу "не навреди". Я получил первичную, хорошую и грамотную консультацию от специалиста.
Я весьма впечатлен. Григорий Генрихович профессиональный, внимательный врач, у него демократичный подход и по ценам в том числе. Никогда не видел такого обширного уровня знаний, как у него и той консультации, которую он дал, такого уровня обслуживания, ни у одного врача у которого мы были с нашей проблемой не встречали. После первого приема проблема ушла. Мы годами ходили к разным специалистам и только здесь нам дали компетентные упражнения, с помощью которых получилось купировать боль на какое-то время.
7.0
Я первый раз у такого врача, у меня осталось двоякое впечатление, я не знаю правильности технологий остеопатии, но я ничего хорошего и ничего плохого не могу сказать, как-то нейтрально. По общению и по тем вопросам которые меня интересовали доктор ответил.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1987 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1988 г.)
  • "Мануальная терапия", Российский университет дружбы народов (2008 г.)
  • "Craniosacral Therapy", The Upledger Institute (USA) (2011 г.)
  • "SomatoEmotional Release", The Upledger Institute (USA) (2012 г.)
  • "Остеопатия", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Мануальная терапия", Российский университет дружбы народов (2015 г.)
  • "Остеопатия", Российская академия медико-социальной реабилитации (2018 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской Остеопатической Ассоциации. Член Российской ассоциации мануальной медицины.
  • Лечение и реабилитация заболеваний позвоночника - остеохонроз, грыжи дисков, болевой синром, сколиозы;
  • лечение и реабилитация заболеваний суставов - артрозы, поражения стопы спортивная травма - переломы, "теннисный локоть", травмы менисков и связок коленного сустава;
  • психосоматика, головные боли, дистонии;
  • послеродовые нарушения, детский церебральный паралич, сколиозы у детей;
  • остеопатическая помощь беременным и восстановление после родов;
  • краниосакральная терапия, сомато-эмоциональное освобождение;
  • остеопатия внутренних органов;
  • эстетическая остеопатия - коррекция морщин, нарушений симметрии лица и тела.