Воронеж

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 33 года / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Приём от 4000 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Медицинский центр доктора Шорина»
Москва, Угловой пер., д. 27
Достоевская (1.7 км) Менделеевская (900 м) Новослободская (1.2 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 10000 руб.
Принимает детей.
Выезжает на дом.
Заслуженный деятель науки и образования. Проводит индивидуальное, групповое кодирование от алкоголизма по легендарному классическому методу Довженко. Является прямым учеником самого Довженко А.Р. Владеет эмоционально-стрессовой психотерапией, когнитивно-поведенческой психотерапией, гипнотерапией, приемами психоанализа. Автор более 120 научных трудов 10 монографий по проблемам алкоголизма и наркомании. Обладатель патента на изобретение "Способ лечения алкоголизма и/или наркомании". подробная информация о враче
Мне всё очень понравилось, единственная загвоздка была что на сайте мне посчитали консультацию 2000, а у меня была не консультация, а уже полный приём.
приём в клинике "Медицинский центр доктора Шорина"
По времени произошла сдвижка. Доктор мне понравился. Всё было хорошо. Атмосфера на приёме была дружеская, профессиональная. Минусов никаких не было.
приём в клинике "Медицинский центр доктора Шорина"
В принципе приём прошёл нормально, я не могу сказать что мы в восторге. Не понравилось то что доктор сказал что надо пройти курс лечения, а так как врач хороший. Есть конечно развод на деньги.
показать ещё 3 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Свердловский государственный ордена Трудового красного знамени медицинский институт (1984 г.)
  • Интернатура, Свердловская областная клиническая психиатрическая больница (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия и наркология", Научно-исследовательский институт неврологии и психиатрии (1987 г.)
  • "Современные проблемы управления, планирования и экономики здравоохранения" (1989 г.)
  • "Современная и практическая психология и психотерапия" (1991 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии" (1999 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии" (2003 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии" (2004 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии-наркологии" (2005 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии" (2008 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии" (2009 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии-наркологии" (2010 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии" (2011 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии" (2011 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии-наркологии" (2016 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии" (2016 г.)
  • Врач психиатр, Первоуральская психиатрическая больница, город Первоуральск (1986-1988 гг.)
  • Главный врач, Медицинский центр доктора Шорина, город Владивосток (1989-1994 гг.)
  • Заведующий кафедрой наркологии, психиатрии, психологии и сексопатологии Института повышения квалификации Владивостокского государственного медицинского университета, Государственный медицинский университет, город Владивостко (1994-2004 гг.)
  • Врач-консультант, Бангкокский королевский госпиталь, город Королевство Таиланд (2005-2015 гг.)
  • Научный руководитель, Медицинский центр доктора Шорина, город Москва (2015 г.)
  • Заведующий кафедры , Федеральное медико-биологическое агентства. Институт повышения квалификации. Кафедра Эмоционально-стрессовой психотерапии, город Москва (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член-корреспондент РАЕ. Член Всемирной психиатрической ассоциации (WPA-ВПА). Член Международной ассоциации этнопсихологов и этнопсихотерапевтов (IAEE-МАЭЭ). Президент Российской ассоциации эмоционально-стрессовой психотерапии.
Диагностика и лечение следующих проблем:
  • лекарственное и психотерапевтическое лечение панических атак, депрессий, неврозов, страхов, фобий, тревожных расстройств;
  • суицидальные мысли, старческое слабоумие, расстройства личности;
  • сексуальные расстройства;
  • психосоматические заболевания;
  • алкогольная зависимость (кодирование и авторская программа психотерапевтического лечения методом блокирования алкогольной доминанты);
  • наркотическая зависимость (табакокурение);
  • пищевые расстройства (переедание, отсутствие аппетита психического генеза).
Проведение психотерапии таких видов:
  • индивидуальная;
  • групповая;
  • семейная (индивидуальная и семейных пар) при изменах, разводах, кризисе отношений.
Владение такими методами психотерапии:
  • эмоционально-стрессовая психотерапия;