Шокина Елена Владимировна

Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 47 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»

г. Москва 1-й Красносельский пер., д. 9А

8 (499) 116-81-57

⚕️ Шокина Елена Владимировна - врач психотерапевт, стаж 47 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в области психиатрии, психофармакологии, когнитивно-поведенческой психотерапии, гипносуггестии, АТ. Подробная информация о враче

Бедная симптомами шизофрения
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние
Циклотимия

2011
Диплом по специальности "Психотерапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
1982
Ординатура по специальности "Психиатрия ", Российская медицинская академия последипломного образования
1974
Диплом по специальности "Медико-санитарное дело", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова

2018
"Психиатрия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2016
"Психотерапия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2014
"Психиатрия", Московский государственный медико-стоматологический университетиверситет, г. Москва им. А.И. Евдокимова Минздрава России

2013
Врач-психиатр, Федеральный клинический центр высоких технологий. Поликлиника №2 ФМБА РФ
2012-2013
Зав. психотерапевтическим отделением, Городская клиническая больница № 14
2009-2012
Врач-психиатр, врач-психотерапевт, Центральная клиническая больница № 1
2009-2009
Зав. консультативно-поликлиническим отделением, Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2003-2009
Врач-психиатр, Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова
1982-2003
Врач-психиатр, Психиатрическая клиническая больница им. Ю.В. Каннабиха
1976-1980
Младший научный сотрудник, Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта

• Психиатрия;
  • психофармакология;
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • гипносуггестия;
  • АТ.

Опытный, профессиональный и внимательный доктор. Она меня выслушала, поговорила со мной и назначила лекарство. Скоро, я приду к ней на повторный прием, чтобы проверить работу назначенного препарата.
Плохо
Записывала на приём своего мужа. Впечатления остались ужасные. Приём длился меньше оплаченного времени. Врачу на все «до фонаря». Во время приема пришла ее коллега, и они вместе начали обсуждать проблемы мужа и высмеивать это. Прописала сильно тяжелые таблетки. Идти НЕ рекомендуем.
Все прошло очень хорошо. Врач очень внимательно относится к своим пациентам. Она прописала пациентке необходимые лекарства, которые помогают. На следующем приеме доктор выписала нам еще лекарства, чтобы стало еще лучше. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
6.0
Прием длился не час а 1:25. Доктор задала нам минимальные вопросы и выписала лекарства. Она была спокойная и уравновешаная. Мы узнали о враче через сайт сберздоровья. Цена и качество приема не соответствует.
Плохо
Специалист не в себе, видимо работа сказалась, а по началу я думал что у меня проблемы. Выписала транквилизаторы, антидепрессанты и галоперидол, чуть не стал овощем. Лишился работы, словил несколько панических атак. Надеюсь люди читают комментарии прежде чем записаться к специалисту.
Плохо
Никому не советую идти к Елене. Я первый раз обращалась за психиатрической помощью. «Врач» полтора часа высмеивала и отчитывала меня - начиная от троек в школе (мне 28) и заканчивая тем, что комментировала мою сделку с недвижимостью словами «Кто вас учил так квартиры продавать?», «Вот у меня подруга риэлтор...». Когда я спросила, будет ли озвученный диагноз записан где-то для меня, начала ухмыляться и говорить «А вам зачем?». Чтобы не утомлять вас подробностями, просто приведу цитату «психиатра» Елены: «Те, кто хочет себя убить, они все равно себя убьют, ничего с ними не поделаешь». Жалею, что не встала и не вышла в начале приема, а за свои деньги позволила себя унижать.
Спокойный и с чувством юмора доктор. Она задала нам вопросы, поставила диагноз и назначила лечение. Врач также добавила некоторые рекомендации, как адаптироваться к этому лечению.
Вежливый доктор. Она все у меня расспросила, внимательно подошла к моей проблеме и назначила дополнительное исследование. Врач также назначила мне лечение. Еще специалист помогла мне через интернет найти лекарство. Все прошло прекрасно. Я буду еще к ней обращаться.
Очень компетентный, деликатный и внимательный доктор. Она внимательно меня выслушала и назначила дополнительные обследования. Специалист рассказала как препараты называются по международной классификации и как называются когда поступают в аптеку, чтобы у меня не возникло дискомфортной ситуации во время их покупки. Мне очень понравился прием! Я буду дальше наблюдаться у врача. Рекомендую!
Консультация прошла хорошо. Врач выслушал, задавал уточняющие вопросы, тщательно все симптомы записывала, после назначил медикаментозное лечение. Приду через 2 недели.
Хороший, позитивный и приятный врач. Она назначила мне терапию.
4.0
Ниже среднего
К сожалению, результата никакого. Лекарства не подействовали, а по поводу психотерапии ничего подсказать не могли. Сказали, что не оказывают такую помощь, и где можно её получить, тоже не подсказали.
Доктор знает свое дело. Врач определил у пациента наличие определённых заболеваний и назначил МРТ головного мозга.
Видно, что Елена Владимировна внимательный и квалифицированный доктор. На приеме она меня выслушала, помогла ответить на вопросы и рассказала о лечении.
Доктор была максимально внимательна ко мне! Елена Владимировна выслушала меня, дала необходимые комментарии по вопросу обращения и выписала лечение. Я пойду к ней повторно!
Доктор хороший, добрый, сдержанный, терпеливый и грамотный. Она правильно подобрала мне лечение, которое помогает. Я довольна врачом!
Хороший и внимательный доктор. На приеме она спокойно меня расспросила, побеседовала в личное время, в подробностях все донесла по проблеме и выписала рецепт.
На приеме доктор меня обо всем расспросила, поговорила со мной, все объяснила и выписала лечение. Врач быстро на все реагировала и прописала эффективную терапию.
Доктор хороший. Она профессионал своего дела. Елена Владимировна прописала мне лечение. Я буду наблюдаться у этого врача!
5.0
Елена Владимировна поставила мне диагноз. Но другой специалист сказал, что такой диагноз врач поставить не может без консилиума и опроверг его.
г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 9А 8 (499) 116-81-57

Титков М. С.