Шкребец Галина Васильевна

Окулист (офтальмолог)

· Стаж 23 года

· Доктор медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Лечебный центр на ул. Тимура Фрунзе»

г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1

8 (499) 519-36-21

⚕️ Шкребец Галина Васильевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист. Врач-офтальмолог семейного профиля, работающий с детьми и взрослыми, что дает возможность отслеживать наследственные и семейные заболевания. Владеет всеми клиническими и инструментальными методиками диагностики и лечения заболеваний глаз. Автор более 70 научных публикаций, имеет 7 патентов РФ на изобретения. Регулярный участник российских и международных офтальмологических конференций и съездов по вопросам патологии сетчатки, глаукомы, воспалительных заболеваний глаза. Подробная информация о враче

2014
Ростовский государственный медицинский университет, кафедра офтальмологии
2009
Аспирантура, Ростовский государственный медицинский университет, кафедра глазных болезней
2007
Ординатура по специальности "Офтальмология", Ростовский государственный медицинский университет
1998
Интернатура по специальности "Глазные болези", Ростовский государственный медицинский университет
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ростовский государственный медицинский университет

2017
"Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2016
"Оптическая когерентная томография в офтальмологии", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца
2015
2014
"Механизмы формирования глаукомы у лиц молодого возраста в сочетании с близорукостью высокой степени. Особенности патогенетической терапии", Ростовский государственный медицинский университет
2014
"Актуальные проблемы высшей медицинской школы", Ростовский государственный медицинский университет
2012
2008
2007
2004
2001

2016
Врач-офтальмолог, Медицинский холдинг "СМ-Клиника"
2015-2016
Врач-офтальмолог, "Семейный доктор"
2014-2015
Доцент, Ростовский государственный медицинский университет
2012-2013
Врач-офтальмолог, Областная детская клиническая больница и областная клиническая больница
2008-2011
Ассистент, Ростовский государственный медицинский университет
1998-2005
Врач-офтальмолог, Поликлиника № 73
Миллерово

Член ассоциаций врачей

Член Российского глаукомного общества (HRT/Spectralis Клуба России).

Владеет всеми клиническими и инструментальными методиками диагностики и лечения заболеваний глаз:
  • воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, дакриоцистит новорожденных, кератит, склерит, увеит, хориоретинит) и придаточного аппарата глаз (ячмень, халазион, блефарит, демодекоз, удаление папилом);
  • синдром сухого глаза (определение слезопродукции, состояния слезных путей, качества слезной пленки);
  • центральная и периферическая формы дистрофии сетчатки;
  • заболевания зрительного нерва; патология глазного дна на фоне соматических заболеваний (артериальная гипертония, атеросклероз, системные заболевания, сахарный диабет, вегетососудистая дистония);
  • глаукома (ранняя диагностика, динамическое наблюдение и составление схем патогенетического лечения глаукоматозной атрофии зрительного нерва, ведение послеоперационного периода);
  • катаракта: предоперационный период, включая расчет искусственных хрусталиков при помощи оптической и ультразвуковой биометрии, ведение послеоперационного периода;
  • астигматизм, близорукость, дальнозоркость, возрастная пресбиопии.
Выполняет следующие медицинские манипуляции:
  • зондирование и промывание слезных путей;
  • лечебный и гигиенический массаж век;
  • парабульбарные, субконъюнктивальные, ретробульбарные инъекции, инъекции в халазион;
  • удаление инородных тел роговицы, конъюнктивы, вспомогательного аппарата глаза; промывание слезных путей, расширение слезных точек;
  • коррекция всех видов аметропий любой сложности у взрослых и детей;
  • подбор сферических, торических, мультифокальных контактных линз, прогрессивной оптики;
  • удаление новообразований с поверхности глаза и век.
Владеет следующими инструментальными навыками:
  • биомикроскопия; гониоскопия;
  • прямая и обратная офтальмоскопия;
  • биомикроофтальмоскопия;
  • осмотр глазного дна линзой Гольдмана;
  • компьютерная периметрия (исследование поля зрения);
  • ультразвуковая пахиметрия (измерение толщины роговицы);
  • оптическая когерентная томография (исследование состояния сетчатки, зрительного нерва и переднего отдела глазного яблока);
  • оптическая биометрия на аппарате "ИОЛ-мастер" с расчетом искусственного хрусталика (измерение параметров роговицы, передне-задней оси глаза, диаметра роговицы);
  • ультразвуковое сканирование глазного яблока (измерение звуковой плотности внутриглазных структур и оценка их топографии);
  • бесконтактная и контактная тонометрия (измерение внутриглазного давления).

5.0
Мне не понравилась врач ни прием. У меня были уколы ботокса и пошло то ли осложнение, то ли воспаление. Я испугалась. Она не померила мне глазное давление и сказала, что ботокс колоть нельзя. Доктор открыла мне глаза и провела осмотр, сказала что визуально она проблемы не видит. Далее она направила меня в другую клинику.
5.0
По общению доктор хорошая, а по знаниям конечно не очень, она мне не помогла. Галина Васильевна использовала на приёме аппараты, но я думаю, что оборудование старое и оно работает не правильно. Я бы никому её не советовал.
Врач мне очень помогла. Прием был очень полезный. Она сразу и четко поставила мне диагноз. Не предлагала нечего лишнего, никаких лишних процедур, анализов. Внятно и ясно рассказала, от чего у меня эта проблема, не стала пугать и прописала лечение.
Нормальный доктор, ещё пойду повторно. Хорошая, общительная женщина. Хорошо помогла. Всё хорошо. Меня устраивает как она работает.
Всё прошло нормально. Доктор в принципе всё, что могла сделала, проконсультировала и назначила лечение.
Внимательный, приветливый и улыбчивый доктор, приятная женщина. Хороший специалист, как я думаю.
Врач производит впечатление очень профессионального человека, хорошего специалиста, хотя мои познания в офтальмологии не глубоки, она была доброжелательна, приветлива, давала дельные советы, рекомендации, которые мне помогают. Отличный врач.
Всё хорошо прошло. Врач посмотрел, взял необходимые анализы
Специалист очень хороший, квалифицированный. Всё прошло быстро, безболезненно. Только положительный отзыв о данном докторе.
Всё понравилось, врач очень доброжелательная. Приём меня устроил.
Врач очень доброжелательная, профессиональная. Галина Васильевна правильно установила диагноз. Я начала лечение и мне уже стало легче. Доктор очень внимательно выслушала меня, услышала мои просьбы и пожелания. Я довольна приемом. Галина Васильевна и со здоровьем мне помогла, и с ней было очень комфортное общение, как с человеком.
Все прошло прекрасно! Она очень внимательный врач, выслушала все мои эмоциональные переживания, ребенку сделала и нужные анализы, и еще порекомендовала дополнительные, посоветовала лора, к которому нужно сходить, в общем, все очень качественно и приятно. Очень душевная дама, хорошо общалась с ребенком, как-то очень мило и приятно, отвечала на все вопросы очень подробно, иногда доктора грешат терминами, а этот врач доброжелательно и хорошо общалась!
Прием как прием, ничего сверхъестественного. Доктор меня посмотрела быстро, компетентно, назначила лекарства, сам прием составил минут 15 от силы. Назначила мне лекарства, которые я и так уже принимал, единственное, что она мне антибиотики еще прописала, но про антибиотики я и сам был в курсе, поэтому 1500 за консультацию дороговато.
Мне очень понравилось! Доктор очень обходительная и добрая, чувствуется, внимательная очень женщина.
Все прошло хорошо. То что мне потребовалось лечение было выполнено. Галина Васильевна довольно таки доброжелательна, умеет слушать. Всю информацию она доводила на приеме. Впечатления от приема положительные.
Все прошло хорошо. Галина Васильевна отлично нашла общий язык с ребенком. Она все рассказала мне на приеме понятно. Впечатления от приема положительные.
7.0
Консультация прошла хорошо. Я получила много информации. Мне была оказана нужная помощь. Не на все вопросы правда мне ответили. На некоторые ответили даже очень странно. В принципе, прошло все нормально. Единственное, я конечно удивилась цене. Мне сказали, сколько будет стоить прием у врача. Предупредили, что за дополнительные процедуры будет отдельная плата. Но при проведении этих процедур цена их не была озвучена. Я уже узнала о них по факту проведения. Я конечно бы не отказалась в этот момент от них, но все равно, хотелось бы понимать, о каких суммах идет речь. Вот это не очень понравилось.
Особо ничего нового мне не сказали. Все было в рамках. Доктор назначила мне курс лечения. Первое впечатление нормальное.
Все в порядке. Нас обследовали, прописали лекарства. Все быстро. Галина Васильевна нормальная, единственное, что накручивает. Давайте такой анализ, давайте такой. С ребенком она хорошо нашла общий язык. В игровой форме обследовали глазки. Впечатления от приема нормальные.
г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1 8 (499) 519-36-21

Мельникова Л. И.

Окулист (офтальмолог) · · 7 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

м. Цветной бульвар · 390 м