14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 20 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач второй категории

· от 12000 р. Цена приема в клинике

Принимает детей до 17 лет в «Клиника доктора Шишонина детское отделение»

г. Москва ул. Ясногорская, 5

⚕️ Шишонин Александр Юрьевич - врач мануальный терапевт, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Лечит нарушения кровоснабжения головного мозга, гипертоническую болезнь, атеросклероз. Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Педиатрия", Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет им. Н.И.Пирогова

2018
"Ультразвуковая диагностика", Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки
2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И.Пирогова
2017
"Педиатрия", Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева
2017
"ЛФК", Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева
2003
"Педиатрия", Научно-исследовательский институт детской гематологии МЗ РФ
2002
"ЛФК", Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров РГА ФК

Главный врач, ООО Базон

Член ассоциаций врачей

Член Нью-Йоркской академии наук.

• Нарушение кровоснабжения головного мозга;
  • гипертоническая болезнь;
  • атеросклероз;
  • состояние после инфаркта и инсульта;
  • состояние после АКШ;
  • постонкокологическое состояние.

Врач внимательный. То, что я хотела, получила. Буду дальше продолжать лечение вместе с Александром Юрьевичем. Специалист смог выявить мою проблему и будем теперь работать с этим. Посоветую каждому, кому понадобится подобного рода помощь.
Нам очень понравилось. Доктор принял нас во время, провел осмотр ребёнка, назвал возможные причины заболевания и дал рекомендации как их исправить. С ребёнком был дружелюбный, профессиональный и говорил всё по делу. Какая нам информация требовалась, мы её получили.
Александр Юрьевич проконсультировал и всё рассказал. Он также назначил лечение, вправил мне позвонки и скорректировал позвоночник.
Доктор профессиональный, экспертный, доброжелательный и внимательный. Александр Юрьевич проконсультировал меня, оценил состояние здоровья и дал советы. Также я получила ответы на все свои вопросы и он услышал все боли и проблемы. Врач также провел диагностику сосудов шеи и всё объяснил мне. Я давно знаю данного специалиста и пользуюсь его методиками, которые он рекомендует для выздоровления. Он также успокоил меня и вселил уверенность, что моя проблема будет решена.
2.0
Плохо
Доктор не выслушал, какие у меня посторонние заболевания, а сразу написал цену. Такое впечатление, что он просто коммерсант. Так категорично ставить диагноз, не выслушав пациента. Я такого нигде не видел. Дело не в деньгах, а в отношении. Как будто просто ты для него сумма и все. У него на прием уходит 1-2 минуты. Меня сразу отвели на УЗИ. Как будто все давление только из-за позвоночника и шеи. Оно может быть из-за почек или нарушения обмена. У меня осталось очень негативное впечатление. Деньги застелили глаза человеку. Понятно, что все основано на коммерческой основе. Но Александр - прежде всего врач, который должен выслушать пациента и поговорить с ним. Я понимаю, что врач и его лекции пользуются популярностью на youtube. Нужно делать МРТ, прежде чем назначать такие нагрузки. Здесь тебе посмотрели вены и иди на тренажёры. Я считаю, что это крайне не профессионально. Я потом советовался со своими специалистами и они мне сказали, что после тренажёра можно вообще остаться инвалидом. Я могу порекомендовать этого специалиста с осторожностью, только в том случае если все связанно с остеохондрозом.
Доктор очень внимательный и знающий. Он меня выслушал, провел УЗИ, объяснил проблему и назначил курс лечения.
Доктор добрый. У него есть желание, чтобы пациент все рассказал. Врач со мной поговорил и сделал процедуру. Я осталась довольна!
Доктор опытный, квалифицированный и очень приятный. Он хорошо знает свое дело. Врач посмотрел снимок, сказал, что лечение нужно проходить только в этой клиники и четко объяснил, что делать. Специалист также подарил мне книгу. Впечатление остались хорошее. Но очень жаль, что уделил мало времени.
Александр Юрьевич выписал мне лечение и проконсультировал. Он был немногословен, но приём прошёл по делу.
Я продолжу наблюдение и лечение у данного специалиста!
Очень хороший, внимательный и приятный в общении врач. Александр Юрьевич назначил мне курс лечения.
Внимательный врач. Он просмотрел результаты УЗИ, осмотрел шею и порекомендовал мне прийти на процедуры.
Александр Юрьевич очень внмиательный врач, который располагает к себе. У меня заклинило шею и мышцы от бездействия преврались в "камни". У меня так же кружилась голова, была жуткая слабость и ноги совсем не слушались. Доктор по существу всё рассказал, провел мне манипуляции, диагностику, коррекцию, которые помогли убрать головокружения. Он так же подарил мне свою первую книгу. Я очень довольна!
3.0
Ниже среднего
Мне не понравился подход доктора. У меня были серьезные нарушения в сердце и позвоночнике, а этим даже никто не поинтересовался. Не выяснив истинного диагноза, специалист сразу предложил мануальную терапию. Там нет никакого внимания в плане врачебной диагностики.
Я мучаюсь со своей проблемой уже 4 года и мне нужен был именно такой специалист. На приеме доктор меня осмотрел, проконсультировал и выписал лечение. Теперь я понимаю почему у меня такое состояние.
5.0
Внимательный врач. Он проконсультировал меня и порекомендовал лечение.
Приём прошёл по деловому. Доктор провел УЗИ сосудов шеи и всё доступно объяснил.
Доктор доброжелательный. Он быстро разобрался в моей проблеме. Я очень довольна!
Хороший, образованный и знающий свое дело доктор. Он проконсультировал меня по основе дальнейшего лечения.
Александр Юрьевич хороший врач. Он провел мне сеанс мануальной терапии и дал рекомендации. Я пойду к нему повторно!
г. Москва, ул. Ясногорская, 5 8 (495) 185-01-01

ул. Миклухо-Маклая, д. 44А

м. Беляево · 1.2 км

Гаспарян Б. А.

Врач ЛФК · Врач второй категории · 11 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Ясногорская, д. 5

м. Ясенево · 530 м