Ширшов Александр Владимирович

Ширшов
Александр Владимирович

Нейрохирург
Стаж 35 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Медицинский центр Семейная клиника на Университете»
Москва, Университетский пр-т, д. 4
Ломоносовский проспект (3 км)
Принимает взрослых в «Хирургическая клиника (Семейная)»

⚕️ Ширшов Александр Владимирович - врач нейрохирург, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист по хирургии позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.), хирургическому лечению гипертензивных кровоизлияний в головной мозг, функциональной и стереотаксичесой нейрохирургии (паркинсонизм и др.), гидроцефалии. Автор более 70 научных работ. подробная информация о враче
Доктор на все задаваемые нами вопросы, ответил и дал рекомендации, мы очень довольны, что сходили к такому врачу. Специалист спокойный, адекватный, внимательный и рассудительный. Такого доктора я бы рекомендовала знакомым.
, , приём в клинике "Медицинский центр Семейная клиника на Университете"
У меня остеопороз и болезнь Паркинсона. Врач качественно провел прием, я была у него второй раз, в первый раз он посмотрел меня и заподозрил, что болезни Паркинсона у меня нет. Предыдущий специалист заявил, что нужна операция, но Александр Владимирович меня порадовал и сказал, что можно обойтись без нее. На повторный прием я пришла со всеми бумагами по обследованиям, и доктор посоветовал пойти к кардиологу. Врач подходит к вопросу с точки зрения пациента, не настаивает, что процедуры нужно делать именно у него, дает совет, что надо делать, и пациент делает это так, как ему удобно.
, , приём в клинике "Медицинский центр Семейная клиника на Университете"
Я к доктору поехала, потому что моей знакомой он помог и у него большой стаж работы. Я не разочаровалась в докторе и считаю, что он хороший специалист! Врач на приеме осмотр провел, просмотрел мои снимки и их разъяснил, назначил лечение, все мне объяснил.
, , приём в клинике "Хирургическая клиника (Семейная)"
  • Интернатура, Интернатура по специальности "Хирургия", Новокузнецкий Государственный институт усовершенствования врачей
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ивановский государственный медицинский институт с отличием, специальность "Лечебное дело" (1984 г.)
  • "Нейрохирургия ", Вертебрологическое отделение ЦКБ РАН (2012 г.)
  • Нейрохирург, Клиника Семейная, город Москва (2014 г.)
Область профессиональных интересов:
  • хирургия позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.);
  • хирургическое лечение гипертензивных кровоизлияний в головной мозг;
  • функциональная и стереотаксическая нейрохирургия (паркинсонизм и др.), гидроцефалии;
  • консультации по широкому кругу заболеваний нервной системы: нарушения мозгового кровообращения (геморрагического и ишемического характера - инсульты);
  • патологии позвоночника (остеохондроз, грыжи диска и проч.);
  • опухоли головного мозга.