Воронеж

Нейрохирург
Стаж 33 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Приём от 3700 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Семейная на Университете»
Москва, Университетский пр-т, д. 4
Ломоносовский проспект (3 км)
Приём в «Хирургическая клиника»

⚕️Ширшов Александр Владимирович - врач нейрохирург, стаж 33 года. Стоимость приема от 3700 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист по хирургии позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.), хирургическому лечению гипертензивных кровоизлияний в головной мозг, функциональной и стереотаксичесой нейрохирургии (паркинсонизм и др.), гидроцефалии. Автор более 70 научных работ. подробная информация о враче
Впервые обратилась к доктору Ширшову 12 лет назад, когда у мужа моей сестры обнаружили опухоль в шейном отделе позвоночника. Операция была проведена отлично. Спустя 7 лет Александр Владимирович оперировал ещё одного моего родственника с диагнозом гидроцефалия головного мозга. И , когда в апреле этого года моему мужу нужно было оперировать межпозвоночнковую грыжу, не возникло вопроса, к какому доктору обратиться. Операция прошла успешно. У доктора золотые руки! Вся моя большая семья ему очень благодарна. Побольше бы нам таких докторов. Желаем Александру Владимировичу крепкого здоровья и ещё бóльших успехов на медицинском поприще!
приём в клинике "Семейная на Университете"
Я получил все, что ожидал, полностью информацию по моему заболеванию, доктор выдал сопутствующие рекомендации, которые не были связана на прямую с болезнью. Я доволен. Доктор не стал настаивать на операции, не стал навязывать медицинские услуги, что порадовало.
приём в клинике "Хирургическая клиника"
Я его знаю 15 лет. Всё очень хорошо, очень внимательно, очень добродушно. Высший пилотаж. Он мне 15 лет назад делал операцию. Сейчас нашла его через интернет. Операция была тяжелая и он меня спас. Если кому-то понадобится, то обязательно порекомендую его. Если коснется моего сына, то его туда поведу.
приём в клинике "Хирургическая клиника"
показать ещё 11 отзывов
  • Интернатура, Интернатура по специальности "Хирургия", Новокузнецкий Государственный институт усовершенствования врачей
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ивановский государственный медицинский институт с отличием, специальность "Лечебное дело" (1984 г.)
  • "Нейрохирургия ", Вертебрологическое отделение ЦКБ РАН (2012 г.)
  • Нейрохирург, Клиника Семейная, город Москва (2014 г.)
Область профессиональных интересов:
  • хирургия позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.);
  • хирургическое лечение гипертензивных кровоизлияний в головной мозг;
  • функциональная и стереотаксическая нейрохирургия (паркинсонизм и др.), гидроцефалии;
  • консультации по широкому кругу заболеваний нервной системы: нарушения мозгового кровообращения (геморрагического и ишемического характера - инсульты);
  • патологии позвоночника (остеохондроз, грыжи диска и проч.);
  • опухоли головного мозга.