Ширшов Александр Владимирович - нейрохирург: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru
Ширшов Александр Владимирович
Потрясающий врач

Ширшов
Александр Владимирович

Нейрохирург
Стаж 35 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Медицинский центр Семейная клиника на Университете»
Москва, Университетский пр-т, д. 4
Ломоносовский проспект (3 км)
Принимает взрослых в «Хирургическая клиника (Семейная)»
8 (495) 927-01-01

⚕️ Ширшов Александр Владимирович - врач нейрохирург, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист по хирургии позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.), хирургическому лечению гипертензивных кровоизлияний в головной мозг, функциональной и стереотаксичесой нейрохирургии (паркинсонизм и др.), гидроцефалии. Автор более 70 научных работ. подробная информация о враче
Обратилась по вопросу грыжи, врач внимательно посмотрел мои снимки, грамотно поставил диагноз и прописал лечение. Александр Владимирович спокойный специалист. Меня все устроило.
, , приём в клинике "Хирургическая клиника (Семейная)"
Обратилась с вопросом о переломе, врач меня выслушал, конкретно сказал, что нужно сделать, все объяснил и направил в нужную сторону. У него очень грамотный подход. По всем мои вопросам, он дает мне ответы. Александр Владимирович первоклассный специалист!
, , приём в клинике "Медицинский центр Семейная клиника на Университете"
Всё нормально прошло. Прием понравился. Доктор ответил на интересующие меня вопросы. Внимательный доктор. В целом всё устроило.
, , приём в клинике "Хирургическая клиника (Семейная)"
показать ещё 35 отзывов
  • Интернатура, Интернатура по специальности "Хирургия", Новокузнецкий Государственный институт усовершенствования врачей
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ивановский государственный медицинский институт с отличием, специальность "Лечебное дело" (1984 г.)
  • "Нейрохирургия ", Вертебрологическое отделение ЦКБ РАН (2012 г.)
  • Нейрохирург, Клиника Семейная, город Москва (2014 г.)
Область профессиональных интересов:
  • хирургия позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.);
  • хирургическое лечение гипертензивных кровоизлияний в головной мозг;
  • функциональная и стереотаксическая нейрохирургия (паркинсонизм и др.), гидроцефалии;
  • консультации по широкому кругу заболеваний нервной системы: нарушения мозгового кровообращения (геморрагического и ишемического характера - инсульты);
  • патологии позвоночника (остеохондроз, грыжи диска и проч.);
  • опухоли головного мозга.