2 814 771 пациент 8 (495) 185-01-01
Ширшов Александр Владимирович

Ширшов Александр Владимирович

Александр Владимирович очень внимательный доктор. Приём прошёл плодотворно. Доктор всё доступно нам обьяснил и назначил лечение.
Профессиональный, спокойный, внимательный и уверенный в себе врач. Это специалист, который может вести пациента от начала до конца. Он знает что говорит и как. Доктор уделил мне 50 минут времени, посмотрел все снимки, четко поставил диагноз, дал достойный и доступные рекомендации. У меня это был второй невролог и четвертый нейрохирург. Остались очень хорошие впечатления!
Александр Владимирович очень грамотный врач! Доктор меня осмотрел, выслушал мои жалобы, расспросил все подробно. Нам еще придется с ним встретиться, мне нужно привезти свой диск с МРТ. Я буду наблюдаться у него!
Врач очень хороший и компетентный! В полной мере он ответил на все интересующие меня вопросы. Доктор провел консультацию, было рассмотрение моего диагноза и моих снимков. Он посоветовал что делать и в каком направлении двигаться! Человек дал понять, что он не компетентен именно в моем вопросе, но он дал понять куда обращаться и рассказал как правильно сделать!
Доктор на все задаваемые нами вопросы, ответил и дал рекомендации, мы очень довольны, что сходили к такому врачу. Специалист спокойный, адекватный, внимательный и рассудительный. Такого доктора я бы рекомендовала знакомым.
У меня остеопороз и болезнь Паркинсона. Врач качественно провел прием, я была у него второй раз, в первый раз он посмотрел меня и заподозрил, что болезни Паркинсона у меня нет. Предыдущий специалист заявил, что нужна операция, но Александр Владимирович меня порадовал и сказал, что можно обойтись без нее. На повторный прием я пришла со всеми бумагами по обследованиям, и доктор посоветовал пойти к кардиологу. Врач подходит к вопросу с точки зрения пациента, не настаивает, что процедуры нужно делать именно у него, дает совет, что надо делать, и пациент делает это так, как ему удобно.
Я к доктору поехала, потому что моей знакомой он помог и у него большой стаж работы. Я не разочаровалась в докторе и считаю, что он хороший специалист! Врач на приеме осмотр провел, просмотрел мои снимки и их разъяснил, назначил лечение, все мне объяснил.
Отличный доктор, видно, что профессионал своего дела. Он дал советы и рекомендации, все популярно и понятно объяснил и рассказал, не каждый может объяснить так, чтобы было понятно обычному человеку.
Хороший, адекватный врач, не заинтересованный в коммерческой прибыли, не раскручивает на всякие анализы. Я получила всю информацию, интересовавшую меня. У меня была киста шишковидной железы.
Обратилась по вопросу грыжи, врач внимательно посмотрел мои снимки, грамотно поставил диагноз и прописал лечение. Александр Владимирович спокойный специалист. Меня все устроило.
Обратилась с вопросом о переломе, врач меня выслушал, конкретно сказал, что нужно сделать, все объяснил и направил в нужную сторону. У него очень грамотный подход. По всем мои вопросам, он дает мне ответы. Александр Владимирович первоклассный специалист!
Всё нормально прошло. Прием понравился. Доктор ответил на интересующие меня вопросы. Внимательный доктор. В целом всё устроило.
Всё было очень хорошо. Мы беспокоились об одних заболеваниях, он их отвел и дал рекомендации какие принимать лекарства, объяснил очень подробно. Мы остались очень довольны. Очень внимательный доктор. Он нам предложил обследования, мы ещё к нему придем. В клинике всё очень аккуратно, чисто.
Всё хорошо состоялось. Мы получили консультацию, разговор получился нормальным. Доктор положительный.
Нам понравился врач. Александр Владимирович - обходительный и внимательный. Он все посмотрел, назначил нам лечение. Мы довольны.
На все свои вопросы я получила ответы, он довольно вежлив с клиентами. Видно, что он квалифицированный, дал необходимые советы, подсказал куда дальше обращаться.
Отнесся с вниманием, все выслушал и объяснил, все ясно было и понятно.
Он всем интересовался, расспрашивал и отвечал на все наши вопросы, относился хорошо.
Доктор все говорил по существу, очень все подробно рассказал, описал всю картину заболевания до мелочей, нарисовал, как это выглядит, предложил три программы борьбы с болезнью. Было все рассказано настолько подробно и понятно, что не имея медицинского образования, я все поняла. Доктор сначала прописал программу реабилитации, стало ясно и понятно, что нужно делать. Чувствуется, что это практикующий доктор. Я довольна приемом. Он сделал свою работу добросовестно, на все вопросы ответил, дотошно все рассказал и объяснял.
Всё прошло хорошо. Высокий ему балл! Дотошный, внимательный врач.

⚕️ Ширшов Александр Владимирович - врач невролог, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист по хирургии позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.), хирургическому лечению гипертензивных кровоизлияний в головной мозг, функциональной и стереотаксичесой нейрохирургии (паркинсонизм и др.), гидроцефалии. Автор более 70 научных работ. Подробная информация о враче

Область профессиональных интересов:
  • хирургия позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, опухоли спинного мозга и др.);
  • хирургическое лечение гипертензивных кровоизлияний в головной мозг;
  • функциональная и стереотаксическая нейрохирургия (паркинсонизм и др.), гидроцефалии;
  • консультации по широкому кругу заболеваний нервной системы: нарушения мозгового кровообращения (геморрагического и ишемического характера - инсульты);
  • патологии позвоночника (остеохондроз, грыжи диска и проч.);
  • опухоли головного мозга.
г. Москва, ул. Университетский пр-т, д. 4