Воронеж

Аллерголог, Терапевт, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 14 лет / Кандидат медицинских наук
Приём от 1650 1535 руб. -7%
Записаться к врачу
Приём в «СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская)»
Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Менделеевская (590 м) Белорусская (680 м) Новослободская (790 м)

⚕️Широхова Наталья Михайловна - врач аллерголог, стаж 14 лет. Стоимость приема от 1535 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

И.о. заместителя главного врача по клинико-экспертной работе в "СМ-Клиника" на ул. Лесная. Проводит диагностику и лечение таких заболеваний, как острые бронхиты хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков, пневмония, хронический кашель и одышка различной этиологии, различные виды бронхиальной астмы, плевриты различного генеза. Активно занимается практической медициной. Является участником многих научных терапевтических и пульмонологических конференций. подробная информация о враче
Доктор меня почему-то приняла в кабинете офтальмолога. А в остальном все прошло хорошо. Адекватный врач, все мне объяснила, что и как, назначила лечение. Наталья Михайловна была со мной отзывчива и открыта. Единственное, в некоторых моментах она говорила, какие могут быть проблемы, немного пугала.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская)"
Всё замечательно. Хороший специалист, комплексно подходит. Наталья Михайловна рассказала всё простым языком. У меня есть небольшой опыт и что-то понимаю в своем здоровье, с большей частью был согласен. Общается врач более чем корректно.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская)"
Приём прошёл хорошо, врач мне понравился. Единственное в клиники цены очень завышенные на сдачу анализов. На приёме хорошая была атмосфера, мне показалось что она квалифицированный специалист. Доктора рекомендовала бы, клинику навряд ли.
показать ещё 27 отзывов
  • Диплом по специальности "Медицинская сестра", МОМУ (1995 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2005 г.)
  • Аспирантура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2010 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российский государственный медицинский университет (2003 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова (2006 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013 г.)
  • Клинический ординатор пульмонологического отделения, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2003-2005 гг.)
  • Врач-терапевт по оказанию неотложной помощи, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2005-2011 гг.)
  • Аспирант кафедры Госпитальной терапии №2, Российский государственный медицинский университет, город Москва (2005-2011 гг.)
Диагностика и лечение:
  • острые бронхиты;
  • хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков;
  • пневмония;
  • хронический кашель и одышка различной этиологии;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • различные виды бронхиальной астмы;
  • плевриты различного генеза;
  • диагностический поиск, "сложные" случаи в пульмонологии.
Владеет методом ультразвуковой диагностики легких и плевральных полостей.