Широхова Наталья Михайловна

Широхова
Наталья Михайловна

Аллерголог, Терапевт, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 17 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (1000 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Широхова Наталья Михайловна - врач аллерголог, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заместитель главного врача по медицинской части, Проводит диагностику и лечение таких заболеваний, как острые бронхиты хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков, пневмония, хронический кашель и одышка различной этиологии, различные виды бронхиальной астмы, плевриты различного генеза. Активно занимается практической медициной. Является участником многих научных терапевтических и пульмонологических конференций. подробная информация о враче
Вежливая врач. Она четко знает свою работу. Молодец! Побольше бы таких специалистов! Доктор все нам объяснила. Мы бы всем посоветовали к ней обращаться!
Доброжелательная и отзывчивая доктор. Она все объяснила, сделала назначения, после которых мне стало легче, выписала лекарства, которые мне помогли.
Доктор очень внимательная, хорошая и знающая женщина. Она предложила сдать анализы, я их сдала и она назначила мне лечение, ингаляцию и выписала антибиотик. Я всем довольна.
Очень хорошая, спокойная и приятная врач. Она узнала нужную информацию во время разговора, дополняла если я что-то забывала, это очень хорошее качество для специалиста. Наталья Михайловна назначила анализ проб на аллергены, прописала лечение, сказала, что оно будет достаточно долгим, объяснила все на словах, потом записала все на листочке, оставила номер своего телефона для уточнения если возникнут какие-то вопросы. В общем, доктор мне помогла.
2.0
Плохо
Я уже записалась к другому специалисту и возвращаться к Наталье Михайловне у меня желания точно нет. На приеме с этим доктором у меня не было никакого контакта, мне очень не понравилось, что она негативно отзывалась о всех моих предыдущих специалистах, у которых я была, при чем, это были разные врачи, так же было и с моими анализами, потому что для нее они были в непривычном формате. Доктор не пыталась вообще понять их, сказала, что все надо переделать и назначила на 10000 рублей одних анализов. Когда я сказала, что у меня нет сейчас возможности и попросила подобрать какой - то другой план, вначале сдать одни, а потом другие, на что она сказала " в смысле? я должна с Вами что - то согласовывать?". Я считаю, нормальным пойти к пациенту на встречу. У меня держится температура пятую неделю и врач мне сказала, что она может держаться несколько лет, что не прибавило оптимизма мне вообще.
Очень грамотная и очень приятная в общении врач, знает свое дело, я иду к ней на повторный прием. Она назначила анализы, начала лечение не поверхностно, стала искать причину.
Доктор все досконально спросила про аллергию, прослушала, взяла анализы и выписала терапию для первого времени, пока не придут результаты анализов. Через 5-6 дней запишусь на повторный прием, буду дальше лечиться. Профессиональный человек, знает свое дело.
Доктор профессиональная и внимательная. Она внимательно выслушала, учла предыдущие мои пожелания, потому что у меня такое было 20 лет назад, сразу назначила капельницы и выписала курс лечения. Я довольна, что сразу мне оказали действенную помощь.
Я обращалась по поводу аллергии. Прием прошел вовремя, врач ответила на все мои вопросы, поставила диагноз, прописала лечение и назначила нужные анализы и следующий прием, который будет осуществлен по результатам анализов с подтверждением диагноза и постановки дальнейшего лечения. Очень приятный, внимательный, аккуратный и вежливый доктор.
Я уже второй раз у этого врача, обращался со свистами в бронхах. Она уделила мне довольно много времени, объяснила все подробно, выписала лечение и направила на анализы. Наталья Михайловна - компетентная доктор.
Пока не готова сказать ничего. К врачу претензий нет, претензии только к лаборатории. Врач выслушал, назначил анализы, все стандартно. Доктор предположила возможные заболевания, связанные с моими жалобами, и по результатам анализов мы должны были обговорить дальнейшие действия. Пришедшими анализами я не довольна, они противоречат тем, что я сдавала раньше. Врач слушает внимательно и вникает в суть проблемы.
5.0
Доктор безусловно знающая, с хорошим уровнем образования, но я бы в следующий раз к ней не пошла, потому что её высокомерная манера поведения с пациентом, не вызывает желания вернуться к ней снова. К тому же я не была довольна тем, что она сказала записаться к ней на повторный приём сдав половину анализов, и когда я пришла, она очень сильно удивлялась почему я не сдала вторую половину, но при этом деньги за приём я заплатила, и она была расстроена узнав, что анализы я сдавала не в их клинике, то есть вот эта коммерческая заинтересованность и высокомерное отношение к пациенту оно присутствует в этом специалисте, и мне конечно было не очень приятно. Проблема моя не решена, как говорится в процессе, но теперь я уже пойду к другому доктору. Так же врач применяла очень много медицинских терминов, и человек который не окончил медицинский вуз, просто не поймёт о чём речь. В общем я встречала и врачей получше, которые вселяли надежду, что всё будет хорошо. Но в меня она вселила такие мысли, что у меня начались панические атаки и боязнь отёка квинке.
Врач приняла вовремя, консультации все дала, рекомендации выписала, на анализы направила. Наталья Михайловна общительная, все доступно объясняет. Прекрасный врач.
Очень хороший врач, понравилось обслуживание. Наталья Михайловна, прямо и конкретно рассказала о болезни, понятностью раскрыла причину.
Все было прекрасно. Мне все понравилось. Доктор внимательная. Назначенное лечение помогло.
Доктор приятная, общительная, все мне рассказала. Мне понравилось, первое впечатление очень хорошее.
Всё прошло хорошо. Наталья Михайловна очень квалифицированный специалист. Она мне очень понравилась.
Все очень хорошо. Доктор замечательная, она действительно профессионал.
Все было замечательно. Специалист мне понравился. Она ознакомилась с историей болезни и назначила правильное лечение, которое дало результаты.
Все замечательно и профессионально! Все рассказала и помогла нам! Очень внимательная и доброжелательная врач. Нам понравилось!
Пульмонолог
  • Бронхит
  • Обструктивный бронхит
  • Одышка
  • Пневмония
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2005 г.)
  • Аспирантура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2010 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова (2006 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013 г.)
  • "Аллергология-иммунология", на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Дисбаланс детоксикации-краеуголный камень хронической патологии", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Дисфункция ЖКТ в контексте превентивной функциональной медицины", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Стресс и субклиническая дисфункция надпочечников как ведущее патогенетическое звено патологического старения и болезней с неясной этиологией", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Метаболический синдром-интегрально-функциональный подход", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • Клинический ординатор пульмонологического отделения, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2003-2005 гг.)
  • Врач-терапевт по оказанию неотложной помощи, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2005-2011 гг.)
  • Аспирант кафедры Госпитальной терапии №2, Российский государственный медицинский университет, город Москва (2005-2011 гг.)
Диагностика и лечение:
  • острые бронхиты;
  • хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков;
  • пневмония;
  • хронический кашель и одышка различной этиологии;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • различные виды бронхиальной астмы;
  • плевриты различного генеза;
  • диагностический поиск, "сложные" случаи в пульмонологии.
Владеет методом ультразвуковой диагностики легких и плевральных полостей.