Широхова Наталья Михайловна

Широхова
Наталья Михайловна

Аллерголог, Терапевт, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 16 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Широхова Наталья Михайловна - врач аллерголог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заместитель главного врача по медицинской части, Проводит диагностику и лечение таких заболеваний, как острые бронхиты хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков, пневмония, хронический кашель и одышка различной этиологии, различные виды бронхиальной астмы, плевриты различного генеза. Активно занимается практической медициной. Является участником многих научных терапевтических и пульмонологических конференций. подробная информация о враче
Доброжелательная и отзывчивая доктор. Она все объяснила, сделала назначения, после которых мне стало легче, выписала лекарства, которые мне помогли.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Доктор очень внимательная, хорошая и знающая женщина. Она предложила сдать анализы, я их сдала и она назначила мне лечение, ингаляцию и выписала антибиотик. Я всем довольна.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Очень хорошая, спокойная и приятная врач. Она узнала нужную информацию во время разговора, дополняла если я что-то забывала, это очень хорошее качество для специалиста. Наталья Михайловна назначила анализ проб на аллергены, прописала лечение, сказала, что оно будет достаточно долгим, объяснила все на словах, потом записала все на листочке, оставила номер своего телефона для уточнения если возникнут какие-то вопросы. В общем, доктор мне помогла.
Терапевт
Пульмонолог
  • Бронхиальная астма
  • Обструктивный бронхит
  • Плеврит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2005 г.)
  • Аспирантура по специальности "Терапия", Кафедра госпитальной терапии №2 Российского государственного медицинского университета (2010 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова (2006 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013 г.)
  • "Аллергология-иммунология", на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Дисбаланс детоксикации-краеуголный камень хронической патологии", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Дисфункция ЖКТ в контексте превентивной функциональной медицины", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Стресс и субклиническая дисфункция надпочечников как ведущее патогенетическое звено патологического старения и болезней с неясной этиологией", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • "Метаболический синдром-интегрально-функциональный подход", на базе Международного института интегральной превентивной и интивозрастной медицины (2017 г.)
  • Клинический ординатор пульмонологического отделения, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2003-2005 гг.)
  • Врач-терапевт по оказанию неотложной помощи, МСЧ № 1 АМО ЗИЛ, город Москва (2005-2011 гг.)
  • Аспирант кафедры Госпитальной терапии №2, Российский государственный медицинский университет, город Москва (2005-2011 гг.)
Диагностика и лечение:
  • острые бронхиты;
  • хронические бронхиты, в том числе бронхиты курильщиков;
  • пневмония;
  • хронический кашель и одышка различной этиологии;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • различные виды бронхиальной астмы;
  • плевриты различного генеза;
  • диагностический поиск, "сложные" случаи в пульмонологии.
Владеет методом ультразвуковой диагностики легких и плевральных полостей.