3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Шилов Дмитрий Юрьевич

Шилов Дмитрий Юрьевич

Очень профессиональный, внимательный и человечный доктор. Он меня осмотрел, изучил анализы и посоветовал провести обследования.
Дмитрий Юрьевич очень хороший доктор с большой буквы. Мы очень довольны!
Очень хороший специалист высокого уровня. Он хорошо разбирается в предмете. Доктор все прекрасно объяснил и дал рекомендации. Я уже посоветовала его!
Коммуникабельный, располагающий к себе и надеюсь, что грамотный доктор. Он все рассказал, объяснил и выработал методику лечения, чем удовлетворил меня.
Внимательный к пациенту доктор, с индивидуальным подходом. Это был повторный прием, и я хожу к нему каждый месяц, начиная с августа прошлого года. У меня была сильная аллергическая реакция, врач объяснил с чем это может быть связано, соответственно, сделал распечатку диеты, режима в плане того, что нужно делать по дому, как вытирать пыль и когда проветривать помещение. Так же выписал дополнительные лекарства, объяснил доступным языком их хронологию, различия и провел все необходимые процедуры.
Прием был вовремя, никаких проблем не возникло. Доктор очень внимательный, понимающий, опытный и хороший специалист. Он проверил общее состояние, измерил давление, температуру, поставил укол и наблюдал после него в течение 30 минут реакцию.
Квалифицированный, внимательный специалист, подкованный в вопросе. Он разобрался в моей проблеме, помог и выписал лечение.
У меня была аллергия, врач все рассказал, все выслушал, сказал куда обращаться дальше и назначил лечение. Дмитрий Юрьевич профессионал. Я пойду к нему повторно. Молодец!
Доктор мне очень понравился, он всё досконально рассказал, осмотрел, проверил и лечение которое мне назначил, очень помогло. У меня никаких претензий нет. Дмитрий Юрьевич внимательный и ответственный специалист.
Приём был замечательный, всё достаточно внимательно, доктор лечение мне прописал, поможет оно мне или нет я пока не знаю, но пока что на первом приёме всё устроило.
Дмитрий Юрьевич высокопрофессиональный специалист. Была у несколькодьких врачей его специализации, но только он провёл опрос приближённый к европейским стандартам, дал четкие рекомендации по решению моей проблемы. Очень чуткий и внимательный доктор, который пытается найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Рада, что нашла такого специалиста.
Дмитрий Юрьевич мне дал необходимые рекомендации и дополнительные назначения.

⚕️ Шилов Дмитрий Юрьевич - врач аллерголог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение аллергических заболеваний, включая аллерген-специфическую иммунотерапию (сублингвальная, подкожная). Корректирует рацион при пищевой аллергии. Проводит диагностику иммунодефицитных состояний. Составляет индивидуальные графики вакцинации. Подробная информация о враче

2009
Интернатура по специальности "Терапия", Пермская государственная медицинская академия
2008
Аспирантура по специальности "Аллергология и иммунология", Институт экологии и генетики микроорганизмов
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело", Пермская государственная медицинская академия
2019
"Аллергология и иммунология", Московский государственный университет пищевых производств
2016
"Клиническая лабораторная диагностика", Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
2015
"Методы ПЦР диагностики", Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
2015
"Аллергология и иммунология", Уральский государственный медицинский университет
2018
Врач аллерголог-иммунолог, клиника "Семейный доктор"
2015-2018
Врач аллерголог-иммунолог, Пермский центр иммунопрофилактики.
Пермь
2008-2018
Доцент, Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера, кафедра иммунологии
Пермь
Член ассоциаций врачей
Член Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ)
Член Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР)
Член Европейской академии аллергологов и клинических иммунологов (EAACI)
Ведет прием пациентов со следующими заболеваниями:
  • атопический дерматит, контактный аллергический дерматит;
  • острая и хроническая крапивница;
  • аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • бронхиальная астма;
  • острый и рецидивирующий ангиоотек ("отек Квинке");
  • анафилаксия;
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия;
  • аллергия на кровососущих и жалящих насекомых.
Проводит диагностику аллергических заболеваний:
  • все виды кожных тестов (прик-тесты, двойные прик-тесты, патч-тесты, внутрикожные пробы);
  • функциональные дыхательные пробы;
  • интерпретация лабораторных обследований (включая компонентную диагностику).
г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-36-01