Шерашова Елена Яковлевна

Елена Яковлевна

Эндокринолог
Стаж 36 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Линия жизни на Можайском шоссе»
Москва, Можайское ш., д. 16
Славянский бульвар (3 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Линия жизни на ул. Садовая-Черногрязская»
Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д. 11/2
Красные Ворота (570 м) Курская (1.1 км) Комсомольская (1.2 км)

⚕️ Шерашова Елена Яковлевна - врач эндокринолог, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, паращитовидных желез, гипофиза, надпочечников, остеопороз. Проведение обследования при планируемой беременности, наблюдение во время беременности при эндокринной патологии, климактерических нарушениях, ожирении. подробная информация о враче
Я не первый раз посещаю данного врача эндокринолога. Это был последний прием, до этого я была 3-4 раза. Она хороший специалист и достаточно квалифицированный. Установила диагноз и написала рекомендации.
, , приём в клинике "Линия жизни на ул. Садовая-Черногрязская"
Очень грамотная, очень внимательная врач. Она дословно мне объяснила по моей болезни, что другие врачи не говорили, всё описала. Я осталась довольна и по приезду ещё к ней пойду.
, , приём в клинике "Медицинский центр Линия жизни на Можайском шоссе"
У меня был повышен инсулин и альфа-амилаза. Доктор компетентная, доброжелательная и дружелюбная. Она выслушала меня, все объяснила, рассказала, что по ее части у меня все нормально, посмотрела мои и даже анализы ребенка, пояснила, сказала, что нужно делать, куда еще обратиться.
, , приём в клинике "Медицинский центр Линия жизни на Можайском шоссе"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко (1983 г.)
  • Аспирантура по специальности "Генетик", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко (1989 г.)
  • "Управление медицинским заведением", Частная финансовая академия, Западный Берлин (2011 г.)
  • "Психосоматические проблемы в эндокринологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (2012 г.)
  • "Организация здравоохранения и общественное здоровьее", Российский университет дружбы народов (2013 г.)
  • "Гинекологическая эндокринология", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова (2014 г.)
  • "Эндокринология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (2014 г.)
  • "Психосоматические аспекты в эндокринологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (2015 г.)
  • Эндокринолог, ОБП Управления делами президента РФ, город Москва (1990-1993 гг.)
Диагностика и лечение заболеваний:
  • сахарный диабет;
  • заболевания щитовидной железы, паращитовидных желез, гипофиза, надпочечников,
  • остеопороз;
  • проведение обследования при планируемой беременности;
  • наблюдение во время беременности при эндокринной патологии, климактерических нарушениях, ожирении.