Воронеж

Анастасия Александровна

Психолог
Приём от 2350 2186 руб. -7%
Записаться к врачу
Приём в «Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)»
Москва, ул. Приорова, д. 36
Балтийская (1.9 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Шеметова Анастасия Александровна - врач психолог, стаж 10 лет. Стоимость приема от 2186 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Детский психолог. Специализируется на психодиагностике, патодиагностике, нейропсихологической диагностике и коррекции, игровой и арт-терапии, эриксоновской терапии (эриксоновский гипноз), символдрамме, профориентационных методиках. подробная информация о враче
В общем нам всё понравилось. Врач нашёл контакт с ребёнком, всё было вполне хорошо.
Замечательно прошел прием. Мы остались довольны доктором. Она и к ребенку нашла поход и нас успокоила. Все замечательно. Будем советовать, будем обращаться. Врача выбрали по большому опыту работы с детьми. На все понравилось. На все вопросы, что мы хотели услышать ответы, мы услышали.
приём в клинике "Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)"
Лучше, чем у других психологов, у которых я был. Она мне понравилась тем, что я смог что-то извлечь из сказанного. И тем, что врач не рассказывала время много. Подробно объясняла, выслушала.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
показать ещё 10 отзывов
  • Национальный институт имени Екатерины Великой по специальности "Педагог-психолог" (2007 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии и клинической психологии", Институт психотерапии и клинической психологии (2010 г.)
  • "Клиническая психология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2011 г.)
  • Педагог-психолог, Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики и информатики №7, город Москва (2007-2008 гг.)
  • Медицинский психолог, Детская городская поликлиника №10 Управления здравоохранения Юго-Западного административного округа, город Москва (2008-2014 гг.)
Специализация и профессиональные навыки:
  • психодиагностика, патодиагностика и нейропсихологическое тестирование, диагностика уровня развития ребенка, психологическое обследование ребенка при переходе в новую возрастную категорию с целью определения динамики его психического развития, диагностика уровня готовности к обучению в школе и детскому саду;
  • устранение причин плохого обучения и успеваемости (дисграфии, дислексии, рассеянного внимания, нарушений логического мышления);
  • коррекция речевых нарушений, заикания, логоневроз, алалия, дизартрия, дислексия, ОНР (общее недоразвитие речи), восстановление речевых функций при афазии;
  • коррекция нарушений различных видов гнозиса, праксиса, символических функций;
  • коррекция нарушений при ЗПР, ЗРР;
  • коррекция психических изменений при соматических заболеваниях: эпилепсия, сердечно-сосудистые патологии, болезни желудочно-кишечного тракта;
  • терапия психосоматических заболеваний: аллергии, бронхиальная астма, головные боли напряжения, невроз, тревожность, депрессия, нарушение пищевого поведения (анорексия, булимия), кожные болезни;
  • устранение фобий, психоэмоционального напряжения, девиантного поведения, повышенной агрессии и конфликтности, не адекватной самооценки (повышенной или заниженной);
  • составление индивидуальных программ, коррекция слабых и развитие сильных сторон ребенка и подростка: развитие мышления, внимания и памяти, развитие мелкой и крупной моторики, развитие творческих способностей;
  • помощь в вопросах профориентации, выборе профессии старшеклассникам и самоопределения в жизни;
  • семейное консультирование, помощь родителям выстроить и наладить отношения с трудным ребенком или подростком.