Воронеж

Шеметова
Анастасия Александровна

Психолог
Приём от 2600 2418 руб. -7%
Выберите время приема для записи онлайн
Приём в «Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)»
Москва, ул. Приорова, д. 36
Балтийская (1.9 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Шеметова Анастасия Александровна - врач психолог, стаж 11 лет. Стоимость приема от 2418 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Выезжает на дом.
Детский психолог. Специализируется на психодиагностике, патодиагностике, нейропсихологической диагностике и коррекции, игровой и арт-терапии, эриксоновской терапии (эриксоновский гипноз), символдрамме, профориентационных методиках. подробная информация о враче
Мне всё понравилось, только не пойму, как по одному планшетному приложению можно судить по IQ, очень интересно, а так всё нормально. Доктор понравился. Думаю, она хороший специалист. Никаких претензий нет.
, , приём в клинике "Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)"
В общем нам всё понравилось. Врач нашёл контакт с ребёнком, всё было вполне хорошо.
Замечательно прошел прием. Мы остались довольны доктором. Она и к ребенку нашла поход и нас успокоила. Все замечательно. Будем советовать, будем обращаться. Врача выбрали по большому опыту работы с детьми. На все понравилось. На все вопросы, что мы хотели услышать ответы, мы услышали.
, , приём в клинике "Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)"
показать ещё 11 отзывов
  • Национальный институт имени Екатерины Великой по специальности "Педагог-психолог" (2007 г.)
  • "Избранные вопросы психотерапии и клинической психологии", Институт психотерапии и клинической психологии (2010 г.)
  • "Клиническая психология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2011 г.)
  • Педагог-психолог, Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики и информатики №7, город Москва (2007-2008 гг.)
  • Медицинский психолог, Детская городская поликлиника №10 Управления здравоохранения Юго-Западного административного округа, город Москва (2008-2014 гг.)
Специализация и профессиональные навыки:
  • психодиагностика, патодиагностика и нейропсихологическое тестирование, диагностика уровня развития ребенка, психологическое обследование ребенка при переходе в новую возрастную категорию с целью определения динамики его психического развития, диагностика уровня готовности к обучению в школе и детскому саду;
  • устранение причин плохого обучения и успеваемости (дисграфии, дислексии, рассеянного внимания, нарушений логического мышления);
  • коррекция речевых нарушений, заикания, логоневроз, алалия, дизартрия, дислексия, ОНР (общее недоразвитие речи), восстановление речевых функций при афазии;
  • коррекция нарушений различных видов гнозиса, праксиса, символических функций;
  • коррекция нарушений при ЗПР, ЗРР;
  • коррекция психических изменений при соматических заболеваниях: эпилепсия, сердечно-сосудистые патологии, болезни желудочно-кишечного тракта;
  • терапия психосоматических заболеваний: аллергии, бронхиальная астма, головные боли напряжения, невроз, тревожность, депрессия, нарушение пищевого поведения (анорексия, булимия), кожные болезни;
  • устранение фобий, психоэмоционального напряжения, девиантного поведения, повышенной агрессии и конфликтности, не адекватной самооценки (повышенной или заниженной);
  • составление индивидуальных программ, коррекция слабых и развитие сильных сторон ребенка и подростка: развитие мышления, внимания и памяти, развитие мелкой и крупной моторики, развитие творческих способностей;
  • помощь в вопросах профориентации, выборе профессии старшеклассникам и самоопределения в жизни;
  • семейное консультирование, помощь родителям выстроить и наладить отношения с трудным ребенком или подростком.