Шемель Надежда Александровна

Шемель
Надежда Александровна

Стаж 38 лет / Врач высшей категории
1700 1500 руб. -12%
Уважаемые посетители, запись к данному врачу не ведётся. Вы можете выбрать из доступных гомеопатов или записаться к другому врачу по телефону

⚕️Шемель Надежда Александровна - врач гомеопат, стаж 38 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущим лечебным подходом считает биорегуляторный, который опирается на ауторегуляцию организма с помощью комплексных гомеопатических препаратов. Широко использует в своей практике различные методы рефлексотерапии: иглотерапию (акупунктуру), гирудотерапию, биопунктуру. подробная информация о враче
Мы уже второй раз обращаемся к этому доктору и нам очень нравиться. Она спокойная, профессиональная и терпеливая, для меня это очень важно. У нас ребенок очень застенчивый, она была внимательна к ней, нашла подход, что ребенок сама ей все рассказала. Она обстоятельно расспросила, собрала подробный анамнез, дала советы по диете и психологическому состоянию ребенка. Также я обращалась со старшим ребенком и ее рекомендации, что нужно делать, чтобы она не заболела очень нам помогли.
, , приём в клинике "Клиника Лейб-Медик на Сивашской"
Квалифицированный специалист. Обратилась с проблемой варикоза нижних конечностей, врач меня проконсультировала, поставила пиявки, провела консультацию на счет питания и порекомендовала обратиться к врачу диетологу. Во время процедуры, постоянно наблюдала меня и после приема перезвонила и спросила о моем самочувствии.
, , приём в клинике "Клиника Лейб-Медик на Сивашской"
Нас всё устроило, доктор подробно расспросила симптоматику, сделала назначение, препараты нам помогают, состояние улучшилось. У Надежды Александровны высокий профессионализм. Нас полностью удовлетворил приём.
показать ещё 4 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1980 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, 5-я городская больница (1981 г.)
  • "Психотерапия", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей (1990 г.)
  • "Рефлексотерапия", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей (1991 г.)
  • "Гирудотерапевт", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей (1992 г.)
  • "Гомеопатия", Стоматологическая медицинская академия. (1997 г.)
  • Терапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, гомеопат., Больница №84 ФМБА, город Москва (1981-2016 гг.)
  • Лечение бесплодия, невынашивания беременности (угроза выкидыша, гестозы (токсикозы);
  • вегетососудистая дистония — вегетативные кризы, панические атаки;
  • гипертоническая болезнь I – II стадии;
  • заболевания органов желудочно-кишечного тракта (гепатит, панкреатит, энтероколит);
  • лечение геморроя, варикозной болезни;
  • лечение цистита, расстройства мочеиспускания (недержание мочи, энурез);
  • лечение органов дыхания (хронический трахеобронхит, хроническая пневмония);
  • лечение детей (часто болеющих простудой, с аденоидами, аллергическими проявлениями, дисбактериозом, гиперактивностью);
  • лечение радикулопатий, дископатий (протрузий диска), люмбоишалгии, цефалгии;
  • лечение климактерических расстройств;
  • лечение послеродовых проблем (гипогалактии, варикозной болезни, геммороя).