Щербаков Сергей Анатольевич

Щербаков
Сергей Анатольевич

Диетолог, Эндокринолог
Стаж 24 года / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Клиника андрологии на Курской»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10
Чкаловская (530 м) Курская (1000 м)
8 (499) 519-36-42

⚕️ Щербаков Сергей Анатольевич - врач диетолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин. Владеет методикой оказания неотложной медицинской помощи при острых состояниях (комы различного генеза, кризы). Постоянный участник научно-практических конференций, конгрессов и семинаров по эндокринологии. подробная информация о враче
Потрясающий доктор, вежливый, участливый, компетентный мне было приятно, что мы могли поговорить не просто как доктор и пациент, а на человеческом уровне! Мне сразу же было назначено лечение, в этот же день я уже начал принимать определённые лекарства. В клинике вежливый персонал и довольно приветливые специалисты.
, , приём в клинике "Клиника андрологии на Курской"
Мой прием прошел с небольшой задержкой на пять, десять минут, но для меня это не критично совершенно! Сам специалист квалифицированный, грамотный и внимательный очень! Доктор дал рекомендации, собрал подробный анамнез, после чего дал предписания о том, что некоторые анализы надо сдать, потому что диагностика одним анамнезом не обходится. Врач задает большое количество уточняющих вопросов, поэтому чувствуется, что он с опытом и со знанием дела!
, , приём в клинике "Клиника андрологии на Курской"
Врач хороший, всё нормально прошло. Доктор всё сказал по делу, достаточно подробно провёл осмотр, никуда не торопился. Всё в порядке, нам понравилось.
, , приём в клинике "Клиника андрологии на Курской"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко (1994 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко (1995 г.)
  • Диплом по специальности "Эндокринология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (1995 г.)
  • "Эндокринология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (2000 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2005 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2007 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Институт повышения квалификации ФМБА России (2012 г.)
  • "Сахарный диабет 2-го типа и метаболический синдром" (2012 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения РФ (2013 г.)
  • "Диабет 2014: проблемы и решения" (2014 г.)
  • "Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр Минздрава России (2015 г.)
  • Эндокринолог, заведующий профилактическим отделением поликлиники, врач выездной бригады "скорой помощи", Сосновская ЦРБ Тамбовской области (1995-2008 гг.)
  • Врач-эндокринолог, диетолог, Клиника андрологии, город Москва (2008-2016 гг.)
Проводит диагностику и лечение:
  • заболеваний щитовидной железы;
  • сахарного диабета 1-го и 2-го типов;
  • ожирения;
  • низкого роста;
  • остеопороза;
  • проблем, связанных с выпадением волос;
  • гинекомастии у мужчин.