3 577 783 пациента 8 (495) 185-01-01

Щербаков Сергей Анатольевич

Диетолог · Эндокринолог

· Стаж 26 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника андрологии на Курской»

г. Москва 2-й Сыромятнический пер., д. 10

8 (499) 519-36-42

⚕️ Щербаков Сергей Анатольевич - врач диетолог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин. Владеет методикой оказания неотложной медицинской помощи при острых состояниях (комы различного генеза, кризы). Постоянный участник научно-практических конференций, конгрессов и семинаров по эндокринологии. Подробная информация о враче

1995
Интернатура по специальности "Терапия", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко

2015
"Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр Минздрава России
2014
"Диабет 2014: проблемы и решения"
2013
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения РФ
2012
"Ультразвуковая диагностика", Институт повышения квалификации ФМБА России
2012
"Сахарный диабет 2-го типа и метаболический синдром"
2007
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2005
2000
"Эндокринология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

2008-2016
Врач-эндокринолог, диетолог, Клиника андрологии
1995-2008
Эндокринолог, заведующий профилактическим отделением поликлиники, врач выездной бригады "скорой помощи", Сосновская ЦРБ Тамбовской области

Проводит диагностику и лечение:
  • заболеваний щитовидной железы;
  • сахарного диабета 1-го и 2-го типов;
  • ожирения;
  • низкого роста;
  • остеопороза;
  • проблем, связанных с выпадением волос;
  • гинекомастии у мужчин.

Доктор профессиональный. Он посмотрел мои анализы, поставил диагноз, назначил лечение и построил план дальнейших действий.
Доктор грамотный и очень внимательный. Он провел осмотр, изучил результаты анализов, опросил меня и направил на дополнительные исследования. Я была не в первый раз у данного специалиста и советую его своим знакомым!
2.0
Плохо
Мягко стелит, жёстко спать. На словах всё замечательно. Проблема обнаружена. Лечение назначено. Но, результат нулевой. На деле, воз и ныне там. А на словах ты уже в космосе. Мне нужен результат. А не пустые обещания, с умным и уверенным видом профессионала.
Доктор очень позитивный. Он с пониманием отнесся к моей проблеме. Сергей Анатольевич все рассказал, дал советы и направил на анализы. Я приду к врачу на повторный приём.
Доктор внимательный. Он расспросил в какой период я принимала лекарка, о симптомах, сопутствующих заболеваниях, выслушал проблему и назначил анализы.
Очень внимательный и профессиональный доктор. Сергей Анатольевич решил мою проблему.
Профессиональный доктор. Я наблюдаюсь у него уже много лет. На консультации он меня обследовал и сделал назначение.
4.0
Ниже среднего
Я записывалась к эндокринологу для консультации по опухоли, но он оказался больше диетологом. Я не услышала ответа на свой вопрос.
Компетентный и хороший врач. Сергей Анатольевич внимательно всё просмотрел, проконсультировал меня и назначил сдачу анализов именно в их клинике.
Хороший и очень достойный врач. Он вежливо себя ведет и знает свою работу. Доктор выписал мне все необходимое.
Доктор оказал мне консультацию. Сергей Анатольевич компетентный специалист.
Сергей Анатольевич вежливый и профессиональный врач. Он посмотрел меня и назначил таблетки.
Сосредоточенный доктор. Он умеет разговаривать на простом языке. Специалист уделил мне достаточно времени, внимательно выслушал, очень подробно, доходчиво все объяснил. разъяснил и привел примеры. Я очень доволен услугой врача!
Доктор задавал вопросы, чтобы глубже докопаться до проблемы и по простому объяснял медицинские термины, если было что - то не понятно. Мы были один раз, получили информацию и начали лечение.
Очень приятный врач. Он сделал снимки, посмотрел их, все показал и направил меня к другим специалистам, которые более точно смогут сказать о диагнозе. Меня удовлетворила помощь, за которой я приходил.
Доктор хороший. Он провел осмотр и назначил нужное лечение, нечего лишнего. Отличный прием!
Прием соответствовал ожиданиям. Доктор был внимателен к проблеме. Он провел осмотр, опрос, посмотрел результаты предыдущих обследований и назначил следующие анализы. Приду на повторный прием.
Доктор выслушал меня, ответил на интересующие вопросы и сделал назначения. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Хороший, компетентный, добрый и отзывчивый врач. Он провел осмотр и дал рекомендации. Доктор сделал все, что мне было нужно.
Сергей Анатольевич знающий свое дело специалист. Доктор провел консультацию, опрос о состоянии, пальпацию и сделал УЗИ.
г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10 8 (499) 519-36-42

Козлов В. А.