14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Диетолог · Эндокринолог

Диетолог Эндокринолог

· Стаж 26 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника андрологии на Курской»

г. Москва 2-й Сыромятнический пер., д. 10

8 (499) 519-36-42

⚕️ Щербаков Сергей Анатольевич - врач диетолог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин. Владеет методикой оказания неотложной медицинской помощи при острых состояниях (комы различного генеза, кризы). Постоянный участник научно-практических конференций, конгрессов и семинаров по эндокринологии. Подробная информация о враче

1995
Интернатура по специальности "Терапия", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко

2015
"Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр Минздрава России
2014
"Диабет 2014: проблемы и решения"
2013
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения РФ
2012
"Ультразвуковая диагностика", Институт повышения квалификации ФМБА России
2012
"Сахарный диабет 2-го типа и метаболический синдром"
2007
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2005
2000
"Эндокринология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

2008-2016
Врач-эндокринолог, диетолог, Клиника андрологии
1995-2008
Эндокринолог, заведующий профилактическим отделением поликлиники, врач выездной бригады "скорой помощи", Сосновская ЦРБ Тамбовской области

Проводит диагностику и лечение:
  • заболеваний щитовидной железы;
  • сахарного диабета 1-го и 2-го типов;
  • ожирения;
  • низкого роста;
  • остеопороза;
  • проблем, связанных с выпадением волос;
  • гинекомастии у мужчин.

Врач хороший. На приеме Сергей Анатольевич все внимательно выслушал, проверил, написал лечение. Я доволен. Доктор доброжелательный. Повторно обратился бы, потому что подновилось. Данного специалиста выбрал по доступности времени. Рекомендую.
Приём хороший, врач понравился. Сергей Анатольевич очень внимательно выслушал и терпеливо отвечал на все мои многочисленные вопросы. Мы договорились встретиться через месяц для контроля результатов анализов. Во время приёма доктор собрал весь анамнез, изучил и прокомментировал мои показатели, рассказал всё подробно и объяснил. В конце мы распланировали с ним наши будущие шаги. Уже начала рекомендовать специалиста. Даже записала мужа!
Очень хороший, приветливый, квалифицированный врач. Сергей Анатольевич дал хорошую консультацию, рекомендации. Сделал узи щитовидной железы. Все разъяснил. Повторно обращусь. Буду у него наблюдаться.
Доктор помог, дал дельный совет. я у него была уже. Составил план лечения. На приеме Сергей Анатольевич был вежливый. На все мои вопросы старался ответить, уделял внимание всему что я говорю. Претензий нет. Для дальнейшего лечения повторно обратилась бы к нему.
Очень компетентный врач, все мне посоветовал, назначил необходимые анализы, все было ясно и понятно. Сергей Анатольевич это доктор, который знает свою работу. Я осталась довольна приемом. Я бы порекомендовала специалиста знакомым, если понадобится.
Меня все устроило, и цена была приемлема и само расположение клиники мне удобно. Доктор очень внимательный, уважительный, провел все необходимые процедуры, дал свои рекомендации.
На приёме доктор просмотрел анализы, которые я принесла, задал несколько вопросов, сделал УЗИ щитовидной железы, выписал мне препараты для повышения железа. Врач вежливый, общительный, внимательный, всё понятно и доступно объяснил, не назначил ничего лишнего. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
5.0
На приёме доктор проанализировал мои анализы и дал мне бумажку с планом питания. Мне показалось, что врач ставит финансовые интересы клиники выше интересов клиента. Чтобы я не ушёл, он сказал, что к анализам не надо готовиться. В результате, я сдал анализы без подготовки, а так было нельзя. Доктор произвёл на меня впечатление специалиста средней осведомлённости. Он больше эндокринолог чем диетолог. Как эндокринолога я его никому порекомендовать не могу. Качеством приёма я недоволен.
Врач хороший. Сергей Анатольевич выписал мне лечение. Я остался доволен!
2.0
Плохо
Мы от доктора ждем аккуратности и профессионализма. Он пренебрёг процедурой по подготовке сдачи анализов и не сказал мне как правильно готовиться. Врач настоял, чтобы я их сдал прямо там. В результате я сдал анализы на сумму 7000 рублей, результаты которых недостоверны. Оказалось их нужно было сдать натощак, воздержаться от сексуальных контактов и необходимо было выспаться. Сдавал я анализы на гормоны. Доктор настоял, чтобы я их сдал во второй половине дня, после физических нагрузок. Специалист ставит финансовые интересы клиники выше интересов клиента. Врач настоял, чтобы я не ходил в другое место сдавать, а настоял, чтобы я сдал анализы неправильно. Я потерял время и финансы.
Доктор мне все как положено, адекватно объяснил, успокоил, настроил ,все четко рассказал как есть и выписал лекарства. Он пунктуальный, адекватный и внимательный. Сергей Анатольевич знает свою профессию. Если понадобиться, то обращусь повторно.
Доктор профессиональный. Он посмотрел мои анализы, поставил диагноз, назначил лечение и построил план дальнейших действий.
Доктор грамотный и очень внимательный. Он провел осмотр, изучил результаты анализов, опросил меня и направил на дополнительные исследования. Я была не в первый раз у данного специалиста и советую его своим знакомым!
2.0
Плохо
Мягко стелит, жёстко спать. На словах всё замечательно. Проблема обнаружена. Лечение назначено. Но, результат нулевой. На деле, воз и ныне там. А на словах ты уже в космосе. Мне нужен результат. А не пустые обещания, с умным и уверенным видом профессионала.
Доктор очень позитивный. Он с пониманием отнесся к моей проблеме. Сергей Анатольевич все рассказал, дал советы и направил на анализы. Я приду к врачу на повторный приём.
Доктор внимательный. Он расспросил в какой период я принимала лекарка, о симптомах, сопутствующих заболеваниях, выслушал проблему и назначил анализы.
Очень внимательный и профессиональный доктор. Сергей Анатольевич решил мою проблему.
Профессиональный доктор. Я наблюдаюсь у него уже много лет. На консультации он меня обследовал и сделал назначение.
4.0
Ниже среднего
Я записывалась к эндокринологу для консультации по опухоли, но он оказался больше диетологом. Я не услышала ответа на свой вопрос.
Компетентный и хороший врач. Сергей Анатольевич внимательно всё просмотрел, проконсультировал меня и назначил сдачу анализов именно в их клинике.
г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10 8 (499) 519-36-42

Козлов В. А.