3 198 425 пациентов 8 (495) 185-01-01
Шаповалова Мария Васильевна

Шаповалова Мария Васильевна

Невролог · Стаж 5 лет · Врач второй категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Шаповалова Мария Васильевна - врач невролог, стаж 5 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение таких заболеваний нервной системы, как: доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, болезнь Меньера, постуральная фобическая неустойчивость, вестибулярный нейронит, вестибулярная мигрень, шум в ушах, вестибулярная пароксизмия, индивидуальный подбор программы вестибулярной реабилитации.

2017
Ординатура по специальности "Неврология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015
2018
"Отоневрология", Российская медицинская академия непрерывного образования
2017
"Лечение болевых синдромов в неврологии", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2020
Отоневролог, Клиника "ЛОР центр"

Проводит диагностику и лечение таких заболеваний нервной системы, как:
  • доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение;
  • болезнь Меньера;
  • постуральная фобическая неустойчивость;
  • вестибулярный нейронит;
  • вестибулярная мигрень;
  • шум в ушах;
  • вестибулярная пароксизмия;
  • индивидуальный подбор программы вестибулярной реабилитации.

Российский геронтологический научно-клинический центр
г. Москва,  ул. Леонова 1-я улица, д.16
Ботанический сад (310 м)

Профессиональный и внимательный доктор. Она осмотрела меня, поставила диагноз, дала рекомендации и выписала лечение.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Шаповалова Мария Васильевна врач профессиональный, внимательный, отзывчивый. На приеме были даны четкие, грамотные рекомендации. Произведен осмотр, грамотно разъяснила вследствие чего у меня такое состояние. Полностью довольна посещением этого врача.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Лечением очень довольна, специалист грамотно подошла к изучению проблемы и назначила правильное и действенное лечение.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Я была у доктора Шаповаловой Марии Васильевны. Осталась довольна тем, что прислушалась к рекомендациям и отзывам. Доктор меня внимательно выслушала, просмотрела принесенные мной результаты обследования, подробно объяснила какие у меня проблемы с позвоночником, какие мне необходимо принимать лекарства, какое физиолечение и какое обследование необходимо ещё пройти. Впечатление сложилось, что доктор хотя и молодая, но профессиональная и очень грамотная. На сегодняшний день приёмом в я осталась довольна.

Андрианова Ирина Михайловна Стаж 35 лет
Цыганков Константин Александрович Стаж 21 год