14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Шакирова Ирина Анатольевна

Шакирова Ирина Анатольевна

Логопед · Дефектолог Логопед Дефектолог · Стаж 17 лет · Врач второй категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Шакирова Ирина Анатольевна - врач логопед, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Диагностика и коррекционная работа с детьми, имеющими общее недоразвитие речи (ОНР), задержку речевого развития (ЗРР), дислалию, дизартрию, аллалию. Работа с детьми с особенностями развития: ЗПРР, СДВГ, РАС, синдром Дауна. Исправление звукопроизношения. Логопедический классический ручной массаж. Развитие фонетико-фонематического слуха, связной речи, лексико-грамматического строя речи. Развитие речевого дыхания. Коррекция и развитие мышления, памяти, внимания. Обучение грамоте детей с речевыми нарушениями. Консультационная работа с родителями.

2004
Диплом по специальности "Сурдопедагог", Московский педагогический государственный университет

2018
"Организация преподовательской и коррекционной работы с детьми с ОВЗ", ВИРО институт повышения квалификации
2016
"Современные технологии коррекции и развития речи и мышления у детей с ОВЗ", ВИРО институт повышения квалификации
2015
"Формирование речи в случае её тяжёлого недоразвития", Центр лечебной педагогики

2020-2020
Логопед-дефектолог, Центр детской речевой неврологии "НейроСпектр"
2019-2020
Логопед-дефектолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2018-2020
2002-2004
Логопед-дефектолог, Школа интернат 2 вида
Ковров

Общее недоразвитие речи
Специфические расстройства развития школьных навыков
Специфическое расстройство речевой артикуляции

• Диагностика и коррекционная работа с детьми, имеющими общее недоразвитие речи (ОНР), задержку речевого развития (ЗРР), дислалию, дизартрию, аллалию;
  • Работа с детьми с особенностями развития: ЗПРР, СДВГ, РАС, синдром Дауна;
  • Исправление звукопроизношения;
  • Логопедический классический ручной массаж;
  • Развитие фонетико-фонематического слуха, связной речи, лексико-грамматического строя речи;
  • Развитие речевого дыхания;
  • Коррекция и развитие мышления, памяти, внимания;
  • Обучение грамоте детей с речевыми нарушениями;
  • Консультационная работа с родителями.

Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской
г. Москва,  ул. Ленинский пр-т, д. 2а
Октябрьская (10 м)

Врач располагает к себе. Она дала мне разные задания на дом. Я пойду к доктору ещё.

Логопед Врач высшей категории
Заикина Елена Сергеевна Стаж 24 года
К+31 на Лобачевского г. Москва, ул. Лобачевского, ул. Лобачевского
Логопед
Хитёва Маргарита Валерьевна Стаж 21 год
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте) г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, Большой Дровяной переулок
Логопед
Шарапова Екатерина Сергеевна Стаж 11 лет
Буду Говорить на Кантемировской г. Москва, ул. Кантемировская, ул. Кантемировская
Логопед Врач высшей категории
Аладина Ирина Владимировна Стаж 8 лет
Буду Говорить на Гурьянова г. Москва, ул. Гурьянова, ул. Гурьянова
8.2
Логопед Врач первой категории
Хлюстова Мария Геннадьевна Стаж 8 лет
Московский центр рассеянного склероза г. Москва, ул. Скарятинский переулок, Скарятинский переулок