14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Инфекционист

· Стаж 28 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Марии Фроловой»

г. Москва ул. Можайское ш., д. 10

⚕️ Шахгильдян Василий Иосифович - врач инфекционист, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-инфекционист. В сферу научных интересов входят проблемы диагностики и лечения вторичных патологий у больных с иммуносупрессией, участие во внедрении, определении клинического значения молекулярно-биологических методов диагностики инфекционных заболеваний, совершенствование клинической и лабораторной диагностики, терапии врожденных инфекционных патологий у беременных, новорожденных и детей младшего возраста, изучение патогенеза, диагностических подходов, терапевтической эффективности герпетических инфекций, цитомегаловирусной инфекции. Имеет значительный клинический опыт в вопросах диагностики и лечения инфекционных заболеваний, в том числе у больных с иммуносупрессией, хронических вирусных гепатитов, диагностики и лечения герпетических инфекций, токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции, заболеваний, вызванных вирусом Эпштейна-Барр, других инфекционных заболеваний у беременных и новорожденных. Подробная информация о враче

1993
Ординатура по специальности "Инфекционные болезни", Центральный НИИ эпидемиологии
1991
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко

2014
"Клиника, диагностика и лечение туберкулеза органов дыхания", Российская медицинская академия последипломного образования
"Клиническая фармакология", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко

2000
Старший научный сотрудник, Специализированая научно-исследовательская лаборатория эпидемиологии и профилактики СПИДа ФБУН "Центральный НИИ эпидемиологии" Роспотребнадзора
2000
Врач-инфекционист, Клинико-диагностическое отделение Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом
2000
Врач-инфекционист – консультант , Клинический госпиталь "Лапино", Перинатальный Медицинский Центр ГК "Мать и дитя"
1995-2000
Научный сотрудник, Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ эпидемиологии
1993-1995
Младший научный сотрудник, Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ эпидемиологии

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества врачей в области ВИЧ/СПИДа.
Член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии.
Член Национального общества инфекционистов.
Член Международной ассоциации врачей-инфекционистов.

• Изучение патогенеза, диагностических подходов, терапевтической эффективности герпетических инфекций, цитомегаловирусной инфекции;
  • Диагностика и лечение герпетических инфекций у иммунокомпетентных лиц и больных с иммуносупрессией, токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции, ЭБВ-инфекции, ВГЧ-6 типа и других заболеваний у беременных и новорожденных;
  • Проблемы диагностики и лечения вторичных патологий у больных ВИЧ-инфекцией;
  • Внедрение клинического значения молекулярно-биологических методов диагностики инфекционных заболеваний;
  • Совершенствование клинической и лабораторной диагностики;
  • Терапии врожденных инфекционных патологий у беременных, новорожденных и детей младшего возраста;
  • Клинический опыт в вопросах диагностики и лечения вторичных заболеваний у больных с иммуносупрессией (прежде всего, у больных ВИЧ-инфекцией), хронических вирусных гепатитов у больных ВИЧ-инфекцией;
  • Организации оказания паллиативной помощи, людям, живущим с ВИЧ.

Замечательный, профессиональный врач, похвалил, что рассказываю детально все вещи, которые были два месяца назад, так как все это нужно. Отправила ему три пачки анализов за последние два месяца, он помнил по памяти, что у меня нарушено. Назначил дополнительные, для уточнения диагноза, чтобы понять подтвердится ли мой Эпштейн-бар, завтра приедут на дом брать. После общения с ним я даже спала ночью спокойно более часа, а после общения с другими врачами -рыдала. Потом пришла домой полистала отзывы, где работал , где учился- очень компетентный человек. Дальнейшее лечение покажет, но первое впечатление хорошее. Я очень привередливый пациент, много общалась с медиками, после трех предложений понимаю, что знаю больше врача, а тут видна заинтересованность и доброжелательность.
1.0
Плохо
Я пошла в Эйч-Клиник потому что у меня подскочили лейкоциты и я хотела понять причину и выяснить у меня это инфекционное или нет, доктор поставил мне диагноз психосоматика и я отдала за это 7000. Я общалась с другими специалистами и они сказали что такого диагноза у меня нет.
Доброжелательный и искренний человек. который любит пациентов и свою работу. Он собрал анамнез и назначил мне сдачу анализов. Я уже порекомендовал доктора!
г. Москва, ул. Можайское ш., д. 10 8 (495) 185-01-01