Северов Михаил Викторович

Северов Михаил Викторович

Гастроэнтеролог · Терапевт · Гепатолог · Инфекционист · Стаж 49 лет · Кандидат медицинских наук · Доцент · Врач высшей категории · от 3500 р. Цена приема в клинике

⚕️ Северов Михаил Викторович - врач гастроэнтеролог, стаж 49 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог. Ведущий специалист клиники Трасмед. Проводит диагностику и лечение хронических диффузных паренхиматозных заболеваний печени, в том числе на стадии хронического гепатита и цирроза печени различной этиологии.

1976
Аспирантура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова
1973
Ординатура по специальности "Профессиональные болезни", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова
1971
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова

2018
"Гепатология сегодня", Российское общество по изучению печени
2017
"Поражение почек в практике клинициста", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2015
"Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2014
"Гастроэнтерология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2012
"Психолого-педагогические основы высшего медицинского и фармацевтического образования", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2010
"Терапияроссийская научно - практическая конференция Рациональная фармакотерапия в урологии", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
2009
"Гастроэнтерология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
2006
"Клиническая гепатология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
2004
"Миниинвазивные вмешательства в частной хирургии", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2000
Доцент кафедры терапии и профессиональных болезней, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1978-2000
Ассистент кафедры терапии и профессиональных болезней, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Алкогольная болезнь печени
Желтуха
Желчнокаменная болезнь
Жировой гепатоз печени
Заболевания печени
Заболевания печени и желчевыводящих путей
Киста печени
Синдром Жильбера
Фиброз печени
Хронический гепатит
Цирроз печени
Псевдотуберкулез
Хронический гепатит

Диагностика и лечение:
  • вирусные поражения печени (вирусы гепатита А, В, С, Джи и др., неутонченной этиологии);
  • алкогольные болезни печени - Вызванные метаболическими нарушениями (болезнь Вильсона-Коновалова, гемохроматоз, неалкогольный стеатогепатит, стеатоз печени);
  • первичный билиарный цирроз печени;
  • первичный склерозирующий холангит;
  • лекарственные поражения печени;
  • осложнений цирроза печени, различной этиологии: портальной гипертензии, асцита, печеночной энцефалопатии;
  • ГЭРБ (в том числе пищевода Баррета), эзофагиты;
  • гастриты различной этиологии (в т.ч., ассоциированные с Helicobacter Pylori), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты;
  • холециститы, желчнокаменная болезнь, дискинезии желчевыводящих путей, желчнокаменная болезнь жировой гепатоз;
  • панкреатиты;
  • заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, функциональные запоры (включая запор у пожилых), дисбактериоз кишечника;
  • пищевые отравления;
  • паразитарные заболевания органов пищеварения, в том числе описторхоз, лямблиоз;
  • занимается установлением причин появления ряда неспецифических синдромов – длительного субфебрилитета и лихорадок, увеличенного СОЭ, артралгий, анемий, немотивированной слабости, потери массы тела и др.

Медицинский центр Трастмед на Таганке
г. Москва,  ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м)

Грамотный и вдумчивый доктор. Мне нужна была консультация перед операцией. Он дал мне по результатам заключение. Прием прошёл замечательно.
6.0
Внимательно осмотрел меня, посмотрел анализы, но не заподозрил, что у меня оказался рак восходящей ободочной кишки, ставил как и все панкреатит.
Доктор внимательный. Он провел мне обследование и всё доступно объяснил.
7.0
Больше времени приёма врач печатал. Он осмотрел меня на кушетке, пропальпировал и направил на МРТ, фироскан и сдачу крови. Я ожидала большего.
Компетентный, спокойный, располагающий к себе и внимательный доктор. На приеме он меня осмотрел, проконсультировал, назначил анализы и направил на обследование.
Доктор внимательный. Он все доходчиво мне объяснил и дал нужную информацию. Спасибо большое этому врачу!
Хороший доктор. Он все доходчиво мне объяснил, понял мою проблему и посоветовал к кому в дальнейшем обратиться.
Михаил Викторович опросил меня, всё записал и дал советы. Я довольна.
Замечательный и очень внимательный врач. Он хорошо ко мне отнесся, много раз спрашивал, обследовал, посмотрел все данные до этого, анализы и мои суставы. Нашел сосудистую звездочку, рекомендовал проверить ее и направил к другим специалистам для дообследования.
Внимательный, грамотный и хороший врач. Он провел длительный прием, уделили максимально времени, измерил давление, осмотрел меня. Задал много наводящих вопросов, все выслушал, назначил анализы, а сам уходит в длительный отпуск. Поэтому, этот момент меня расстроил.
Врач хорошей компетенции, опытный и внимательный. Осмотр он провел довольно тщательный, лишнего не назначил. Я всем осталась довольна!
Внимательный и квалифицированный доктор. Он долго беседовал с пациенткой, все посмотрел, дал советы, которые помогли. Назначил исчерпывающие исследования, УЗИ, чтобы исключить все возможные варианты заболеваний. Выписал анализы, чтобы поставить диагноз и сказал, что все будет хорошо. Перед лечением огласил все симптомы и предложил лекарства. После первой консультации наступили улучшения.
Доктор чуткий и отзывчивый. Он полностью осмотрел меня, выяснил всю историю болезни, проблему пока не обнаружил, прописал необходимые анализы, которые мне нужно сделать и сдать. Я довольна приемом.
Доктор внимательный. Мне его порекомендовали. Я пришла проверить желудок, он расспросил о моих жалобах, проверил желудок, у меня был вирус, прощупал печень, все объяснил и назначил анализ крови в развернутом виде. Спасибо!
Прием прошел прекрасно, качественно и профессионально. Доктор опросил меня, осмотрел, заполнил карту, дал рекомендации и назначения. Он профессиональный специалист.
Могу сказать только положительное. Доктор осмотрел меня, внимательно выслушал все аспекты болезни, которые я посчитал важным обозначить, попытался связать определенную хронологию, грамотно провел все обследования и сделал назначения по дополнительным обследованиям. Он профессиональный специалист.
Врач провел первичный осмотр, сделал тесты, нашел еще одну проблему, выписал лекарства, доходчиво объяснил как принимать лекарства, как вести себя во время лечения, объяснил каждую мелочь. К нему приятно общаться, качественный специалист.
Доктор внимательный и профессиональный. Он выслушал жалобы, направил на диагностику, анализы и дал предварительное заключение. Приду к нему еще на прием. Большое спасибо!
Михаил Викторович хороший врач, он мне даже больше чем помог, он полностью ответил на все мои вопросы. Я хожу ещё в одну клинику и мне показалось, что тут профессионал врача выше и уровень обслуживания лучше.
Доктор начал прием раньше, все объяснил и рассказал. Я получил консультацию. Михаил Викторович - очень внимательный врач.

Левстек Елена Владимировна Стаж 25 лет
Томова Алена Викторовна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук