Серкова Марина Михайловна

Серкова
Марина Михайловна

Педиатр, Эндокринолог
Стаж 24 года / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медцентр Доктор Рядом в Митино»
Москва, Пятницкое ш., д. 45
Пятницкое шоссе (560 м)
8 (499) 519-34-04
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медцентр Доктор Рядом на Беловежской улице»
Москва, ул. Беловежская, д. 57
Молодежная (4.5 км) Славянский бульвар (6.1 км)
8 (499) 116-79-06
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.

⚕️ Серкова Марина Михайловна - врач педиатр, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается диагностикой и лечениеи заболеваний детского и подросткового возраста, профосмотры, диспансеризация, вакцинация. Занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы: нарушения физического и полового развития, нарушения углеводного, жирового обмена, заболевания щитовидной железы. подробная информация о враче
Доктор хорошая и вежливая. Она проверила ребенка, дала консультацию, хорошо все объяснила, прописала лечение и назначила анализы.
Хорошая, компетентная и вежливая врач. Она посмотрела ребенка, дала рекомендации и посоветовала других специалистов в связи с возрастом и состоянием здоровья.
Приветливая, доброжелательная, знающая и очень внимательная к проблемам доктор. Мы сейчас находимся на стадии обследования.
Очень хорошая, внимательная и компетентная врач. Она умеет выслушать и все правильно объяснить. Специалист говорила все по делу и назначила лечение. Пока у меня нет никаких нареканий к работе доктора.
Врач компетентная и профессиональная. Нас направил к этому врачу невролог по вопросу эндокринологии. Она осмотрела, проконсультировала и дала заключение, что ребенок здоров.
7.0
Доктор приняла нас, выписала кучу анализов на сдачу, нужных и не нужных, это понятно, что клиники на этом живут, но повторно мы не пойдем. С точки зрения приема и общения врача все было хорошо и вежливо, никаких проблем. Я довольна приемом, но только с человеческой стороны!
5.0
Приём проходил тихо и спокойно, врач доброжелательная. Мы пришли с кашлем у 4 месячного ребёнка, доктор прописала сироп и брызгалку в нос, но я назначения не очень поняла и не следовала им. Мы поехали на приём к другому врачу и он подтвердил, что это неправильно.
Прием прошел нормально. Марина Михайловна приятная и дружелюбная.
Мне все понравилось, все очень хорошо. Доктор вежливая, внимательная, дала правильные рекомендации.
Нам все понравилось! Она хороший доктор, провела обследование, назначила кучу анализов и дополнительных специалистов. Профессиональная доктор.
Все положительно. Доктор внимательная, все спросила, о самочувствии, посмотрела ребенка, послушала, дала допуск на прививку.
В целом меня все устроило, все хорошо прошло. Марина Михайловна хорошая грамотная доктор.
Прием прошел хорошо, нам понравилось! Было хорошее отношение к ребенку, только рекомендации для мамы по грудному вскармливанию были сомнительные, но я считаю, что это уже обязанности не педиатра, поэтому я с ними не согласна.
Эндокринолог
  • Диабет
  • Ожирение
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Северный государственный медицинский университет (1994 г.)
  • "Эндокринология детского и подросткового возраста ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (1995 г.)
  • "Эндокринология детского и подросткового возраста ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (2014 г.)
  • "Педиатрия ", Северный государственный медицинский университет (2015 г.)
  • Детский эндокринолог , Детская поликлиника № 3, город Сыктывкар (1995-1999 гг.)
  • Врач-педиатр, детский эндокринолог, Центральная районная больница , город Сосногорск (1999-2000 гг.)
  • Детский эндокринолог , Детская поликлиника № 3, город Сыктывкар (2000-2013 гг.)
  • Врач-педиатр, детский эндокринолог, ООО РГС-Медицина, город Сыктывкар (2013-2017 гг.)
В качестве педиатра ведет амбулаторный прием детей от рождения до 18 лет:

• патронаж новорожденных;
  • вскармливание детей первого года жизни;
  • проведение диагностики и лечения острых и хронических заболеваний у детей;
  • контроль за проведенным лечением и реабилитацией;
  • обследование и лечение длительно и часто болеющих детей;
  • вакцинопрофилактика;
  • составление индивидуального плана вакцинации;
  • диспансерное наблюдение;
  • консультации по оздоровительным мероприятиям по возрастным группам;
  • подготовка детей к посещению детского сада;
  • интенсивная терапия острых и неотложных состояний в педиатрии;
  • оказание лечебно-профилактической помощи на дому;
  • ведение медицинской документации (оформление справок 086/у, в бассейн, врачебного заключения, отъезжающих в оздоровительные лагеря, оформление медицинской карты для детского сада и школы).

В качестве врача-эндокринолога принимает детей до 18 лет и занимается такими проблемами, как:

• сахарный и несахарный диабет;
  • нарушение толерантности к глюкозе (гипо- и гипергликемия, глюкозурия, ацетонурия, полиурия);
  • ожирение, избыточный вес у детей;
  • гипотрофия, низкие прибавки в весе;
  • задержка физического развития, нанизм, диспропорциональное телосложение, высокорослость, гигантизм;
  • заболевания щитовидной железы, надпочечников (обследование, диагностика, лечение);
  • нарушение полового развития (задержка полового развития, преждевременное половое развитие);
  • интерсексуальное строение наружных половых органов;
  • крипторхизм (в т.ч. оперированный), монорхизм, анорхизм, гипогонадизм;
  • гипоспадия;
  • увеличениегрудных желез у мальчиков и до 7-8 лет у девочек;
  • оволосение в подмышечных областях и на лобке до 7-8 лет;
  • гипертрихоз, гирсутизм;
  • ювенильные кровотечения;
  • отягощенная наследственность по эндокринной патологии;
  • прогрессирующая миопия;
  • фиброма, фиброаденома молочных желез, нейрофиброматоз.