3 195 368 пациентов 8 (495) 185-01-01
Серкова Марина Михайловна

Серкова Марина Михайловна

Диетолог · Эндокринолог · Стаж 26 лет · Врач первой категории · от 1800 р. Цена приема в клинике

⚕️ Серкова Марина Михайловна - врач диетолог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Занимается диагностикой и лечениеи заболеваний детского и подросткового возраста, профосмотры, диспансеризация, вакцинация. Занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы: нарушения физического и полового развития, нарушения углеводного, жирового обмена, заболевания щитовидной железы.

1994
Диплом по специальности "Педиатрия", Северный государственный медицинский университет
2015
"Педиатрия ", Северный государственный медицинский университет
2014
"Эндокринология детского и подросткового возраста ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1995
2017
Врач-педиатр, эндокринолог, диетолог, Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
2013-2017
Врач-педиатр, детский эндокринолог, ООО РГС-Медицина
2000-2013
Детский эндокринолог , Детская поликлиника № 3
1999-2000
Врач-педиатр, детский эндокринолог, Центральная районная больница
Сосногорск
1995-1999
Детский эндокринолог , Детская поликлиника № 3

В качестве педиатра ведет амбулаторный прием детей от рождения до 18 лет:

• патронаж новорожденных;
  • вскармливание детей первого года жизни;
  • проведение диагностики и лечения острых и хронических заболеваний у детей;
  • контроль за проведенным лечением и реабилитацией;
  • обследование и лечение длительно и часто болеющих детей;
  • вакцинопрофилактика;
  • составление индивидуального плана вакцинации;
  • диспансерное наблюдение;
  • консультации по оздоровительным мероприятиям по возрастным группам;
  • подготовка детей к посещению детского сада;
  • интенсивная терапия острых и неотложных состояний в педиатрии;
  • оказание лечебно-профилактической помощи на дому;
  • ведение медицинской документации (оформление справок 086/у, в бассейн, врачебного заключения, отъезжающих в оздоровительные лагеря, оформление медицинской карты для детского сада и школы).

В качестве врача-эндокринолога принимает детей до 18 лет и занимается такими проблемами, как:

• сахарный и несахарный диабет;
  • нарушение толерантности к глюкозе (гипо- и гипергликемия, глюкозурия, ацетонурия, полиурия);
  • ожирение, избыточный вес у детей;
  • гипотрофия, низкие прибавки в весе;
  • задержка физического развития, нанизм, диспропорциональное телосложение, высокорослость, гигантизм;
  • заболевания щитовидной железы, надпочечников (обследование, диагностика, лечение);
  • нарушение полового развития (задержка полового развития, преждевременное половое развитие);
  • интерсексуальное строение наружных половых органов;
  • крипторхизм (в т.ч. оперированный), монорхизм, анорхизм, гипогонадизм;
  • гипоспадия;
  • увеличениегрудных желез у мальчиков и до 7-8 лет у девочек;
  • оволосение в подмышечных областях и на лобке до 7-8 лет;
  • гипертрихоз, гирсутизм;
  • ювенильные кровотечения;
  • отягощенная наследственность по эндокринной патологии;
  • прогрессирующая миопия;
  • фиброма, фиброаденома молочных желез, нейрофиброматоз.

Медцентр Доктор Рядом в Митино
г. Москва,  ул. Пятницкое ш., д. 45
Пятницкое шоссе (560 м)
Медцентр Доктор Рядом на Беловежской улице
г. Москва,  ул. Беловежская, д. 57
Молодежная (4.5 км)

Хороший, компетентный и добрый врач. Она проконсультировала по питанию и назначила анализы.
6.0
Довольно приятный, вежливый и аккуратный человек. Но она назначила дополнительные обследования, хотя можно было сразу посоветовать сделать УЗИ, а не рентген, который стоял дороже. Даже после того, когда исследования не выявили патологий по тому вопросу, с которым я обращалась, доктор рекомендовала сдать анализы на 12000 рублей. У меня сложилось впечатление, что клиника нацелена на прибыль.
Доктор хорошая и вежливая. Она проверила ребенка, дала консультацию, хорошо все объяснила, прописала лечение и назначила анализы.
Хорошая, компетентная и вежливая врач. Она посмотрела ребенка, дала рекомендации и посоветовала других специалистов в связи с возрастом и состоянием здоровья.
Приветливая, доброжелательная, знающая и очень внимательная к проблемам доктор. Мы сейчас находимся на стадии обследования.
Очень хорошая, внимательная и компетентная врач. Она умеет выслушать и все правильно объяснить. Специалист говорила все по делу и назначила лечение. Пока у меня нет никаких нареканий к работе доктора.
Врач компетентная и профессиональная. Нас направил к этому врачу невролог по вопросу эндокринологии. Она осмотрела, проконсультировала и дала заключение, что ребенок здоров.
7.0
Доктор приняла нас, выписала кучу анализов на сдачу, нужных и не нужных, это понятно, что клиники на этом живут, но повторно мы не пойдем. С точки зрения приема и общения врача все было хорошо и вежливо, никаких проблем. Я довольна приемом, но только с человеческой стороны!
5.0
Приём проходил тихо и спокойно, врач доброжелательная. Мы пришли с кашлем у 4 месячного ребёнка, доктор прописала сироп и брызгалку в нос, но я назначения не очень поняла и не следовала им. Мы поехали на приём к другому врачу и он подтвердил, что это неправильно.
Прием прошел нормально. Марина Михайловна приятная и дружелюбная.
Мне все понравилось, все очень хорошо. Доктор вежливая, внимательная, дала правильные рекомендации.
Нам все понравилось! Она хороший доктор, провела обследование, назначила кучу анализов и дополнительных специалистов. Профессиональная доктор.
Все положительно. Доктор внимательная, все спросила, о самочувствии, посмотрела ребенка, послушала, дала допуск на прививку.
В целом меня все устроило, все хорошо прошло. Марина Михайловна хорошая грамотная доктор.
Прием прошел хорошо, нам понравилось! Было хорошее отношение к ребенку, только рекомендации для мамы по грудному вскармливанию были сомнительные, но я считаю, что это уже обязанности не педиатра, поэтому я с ними не согласна.

Крестьянская Татьяна Валентиновна Стаж 34 года Кандидат медицинских наук
Диетолог
Плещева Анастасия Владимировна Стаж 13 лет
Диетолог
Гилядов Марк Александрович Стаж 9 лет
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, ул. Нижняя Красносельская
Яковлева Дарья Андреевна Стаж 8 лет
Евромедклиник 24 Жулебино г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение
Ляпин Владислав Владимирович Стаж 32 года
Центр Дикуля Марьино г. Москва, ул. Новочеркасский б-р, Новочеркасский б-р