Гастроэнтеролог · Педиатр · Инфекционист

· Стаж 46 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает детей до 17 лет в «Бест Клиник на Профсоюзной»

г. Москва ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

г. Москва ,

8 (499) 969-29-75

⚕️Сергеева Марина Владимировна - врач гастроэнтеролог, стаж 46 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Врач-педиатр, инфекционист. Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы. Проводит вакцинопрофилактику и подбор питания. Были подготовлены и выпущены печатные рекомендации для практических врачей по вакцинации детей с измененной реактивностью организма. Проводит онлайн приемы. Подробная информация о враче

Дисбактериоз кишечника у детей

1982
Ординатура по специальности "Педиатрия", Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского
1976
Интернатура по специальности "Педиатрия", на базе Областной детской клинической больницы г. Астрахани
1975
Диплом по специальности "Педиатрия", Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского

2020
"Педиатрия"
2009
"Гастроэнтерология"
2005
"Скорая медицинская помощь "
2003
"Современные подходы к диагностике и лечению инфекций, передаваемых половым путем г. Москва", Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН
2003
"Профилактика врожденных пороков развития плода и новорожденного г. Москва", Российская Академия государственной службы при Президенте РФ
1998
"Роль цитологии и морфологии в клинической диагностике патологии легких"
"Методы мониторинга больных с бронхиальной астмой", НИИ пульмонологии МЗ РФ
1998
"Кишечные инфекции и вирусные гепатиты у детей", Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ
1997
"Клинические аспекты антибактериальной терапии", Конференция Человек и лекарство
1996
"Гормонотерапия в педиатрии", Конференция Человек и лекарство
1995
"Современные методы диагностики и лечения перинатальных инфекций", Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ
1995
"Дифференциальная диагностика и лечение дифтерии", Московский городской учебно-методический центр по профилактике дифтерии
1985
"Методы исследования и диагностики гуморально-клеточного иммунитета (сероло-гические, цитохимические и пр.) и щадящей иммунизации детей с измененной реактивностью организма. (Стажировка на рабочем месте)", Ленинградский НИИ детских инфекции
1982
"Актуальные вопросы детских инфекций", Казанский институт усовершенствования врачей.

2000
Педиатр, Детский центр диагностики и лечения им. Н.А. Семашко
1994-2000
Заведующая 3 боксовым отделением для больных ОРВИ, осложненных стенозирующими ларинготрахеитами и бронхообструктивным синдромом, Городская инфекционная клиническая больница №1
1985-1993
Старший научный сотрудник, Филиал ЦНИИ Эпидемиологии
1982-1985
Научный сотрудник детской группы клинического отдела, Филиал ЦНИИ Эпидемиологии
1978-1979
Заведующая инфекционного отделения, Володарская Центральная районная больница Астраханской области
Володаровка
1976-1978
Врач-педиатр, Володарская Центральная районная больница Астраханской области
Володаровка
1976-1976
Врач-педиатр инфекционного отделения, Областная детская клиническая больница

Диагностика и лечение заболеваний:
  • сердечно-сосудистой системы (в т.ч. врожденные пороки сердца);
  • желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз и др.);
  • инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония и др.);
  • мочевыделительной системы.
Также проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактику заболеваний, в т.ч. вакцинопрофилактику;
  • составление плана прививок;
  • подбор питания;
  • лечение часто болеющих детей.

Приветливый, компетентный и спокойный доктор. Она осмотрела пациентку и дала рекомендации.
2.0
Плохо
К сожалению, доктор не решил нашу проблему. Деньги отдали, а ребенок как болел, так и продолжает.
Врач очень внимательный и профессиональный. Она провела осмотр, послушала меня, выписала назначения и сдачу анализов. Доктор так же ответила на все мои вопросы.
Доктор внимательный. Она провела осмотр, выдала назначения и направления на сдачу анализов.
Дотошный и скрупулёзный доктор, который серьёзно подходит к своей работе. Она попросила у меня результаты анализов и все конструктивно рассказала. Прием длился около часа.
Доктор тщательно осмотрела ребенка и сделала назначение. Мне понравилась врач! Единственное, в этот же день у меня появились вопросы, а специалист не взяла трубу. Сегодня, я еще не пробовала ей звонить.
Доктор очень внимательный, профессиональный и компетентный. Она определила диагноз и назначила правльное лечение.
Ответственный и знающий свое дело доктор. Она расспросила пациентку про болезни и состояние, рассказала про режим питания, внимательно отнеслась к вопросам и грамотно на них ответила. Врач до сих пор отвечает нам, на возникающие у нас вопросы.
Специалист разумный и хороший. Она приятна в общение. Врач полностью осмотрела ребенка и дала схему лечения, которая помогла.
Хороший, спокойный, ответственный и пунктуальный врач. Она осмотрела ребёнка, внимательно выслушала нас и назначила лечение.
Очень внимательный, опытный и уверенный доктор. Она внимательно осмотрела ребёнка, всё объяснила, никуда не спешила и выписала лекарства.
Грамотный, приятный, пунктуальный и общительный доктор. Она мне седлала назначение, все рассказала и прописала лечение. Мне понравилась онлайн консультация!
Очень спокойный и приятный врач. Она выписала ребёнку лечение от ларингита и синусита.
Мария Владимировна очень корректный специалист. Я просто в восторге! Она подробно осмотрела пациентку, не только по гастроэнтерологии, отметила неврологию, прослушала, назначила большой список анализов, откорректировала лечение и дала очень много советов. Очень порядочный и воспитанный доктор, с которым приятно общаться. Врач нам не грубила.
Хороший, внимательный и знающий свое дело доктор. На онлайн приеме она мне все рассказала, проконсультировала по анализам и назначила лечение. Я решила воспользоваться онлайн консультацией, потому что у нас нет таких специалистов и не надо тратиться на проезд.
7.0
Доктор пунктуальный. Она провела осмотр, дала рекомендации, ответила на задаваемые вопросы и всё расписала.
Марина Владимировна внимательный и тактичный врач. Она грамотно ответила на все мои вопросы и назначила лечение.
Марина Владимировна хороший и внимательный доктор. Она осомтрела ребёнка, проверила и выписала лекарства.
Доктор очень опытный, хороший, внимательный и человечный. Она просмотрела мои медицинские документы и назначила лечение. Я довольна и благодарна этому врачу!
Марина Владимировна очень вежливый и добрый специалист. Она помогла мне в решении вопроса.
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2 8 (499) 519-36-54 г. Москва, , 8 (499) 969-29-75
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3000 руб.

Ровенских Т. П.

Гастроэнтеролог · · 38 лет