14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 21 год

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «ABC медицина на 1905 года»

г. Москва ул. 1905 года, 17

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Сергеев Андрей Викторович - врач аллерголог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит консультативный прием детей с аллергическими заболеваниями и патологией иммунной системы, кожные пробы с аллергенами, исследование функции внешнего дыхания. Осуществляет диагностику и лечение аллергического ринита, бронхиальной астмы, атопического дерматита, различных видов крапивницы, пищевой, лекарственной аллергии и других аллергических заболеваний. Консультирует детей с хроническими заболеваниями ЛОР-органов, часто и длительно болеющих, с иммунодефицитными состояниям. Подробная информация о враче

2003
Аспирантура по специальности "Аллергология", НИИ Вакцин и Сывороток им. И.И. Мечникова РАМН
2000
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет

2015
"Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2013
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Государственный университет управления
2012
"Менеджмент в здравоохранении", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
2009
2006
"Педиатрия", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2004
"Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации Федерального управления Медбиоэкстрем на базе Института иммунологии

2016
Врач аллерголог-иммунолог, Многопрофильная клиника №1 ВиТерра
2015-2015
Врач аллерголог-иммунолог, Научно-клинический центр аллергологии и иммунологии
2012-2015
Главный врач, Специализированный дом ребенка №14 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики
2011-2012
Врач аллерголог-иммунолог, Поликлиника №1 Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздрава России
2006-2010
Врач аллерголог-иммунолог, Национальный клиринговый центр Оториноларингологии Росздрава
2005-2010
Врач педиатр, врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр Медстайл Эффект
2004-2005
Врач аллерголог-иммунолог, Многопрофильная клиника Первый доктор
2000-2012
Аспирант, научный сотрудник, старший научный сотрудник, Лаборатория клинической аллергологии ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова

Член ассоциаций врачей

Член Европейской академии аллергологов и клинических иммунологов (EAACI)
Член Ассоциации детских аллергологов иммунологов России (АДАИР)

Диагностика и лечение:
  • лекарственная аллергия;
  • ангиоотек;
  • транзиторная младенческая гипоиммуноглобулинемия;
  • селективная недостаточность иммуноглобулина А;
  • общая вариабельная иммунная недостаточность;
  • хроническая гранулематозная болезнь.

Была на приеме у аллерголога Сергеева Андрея Викторовича. Второй раз приходила на прием к врачу, уже с результатами анализов, чтобы врач дал дальнейшие рекомендации и разъяснил, что к чему. Доктор очень внимательный, доходчиво всё рассказывает, объясняет. Рекомендую данного специалиста.
Прием прошел хорошо. Андрей Викторович все доступно объяснил и дал рекомендации по дальнейшим действиям. Доктор быстро говорит, но я все поняла. Я осталась довольна. Обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости. Врача рекомендую.
Внимательный доктор. Располагает к себе. На приеме был осмотр и консультация. Не навязывает лишнего. Врач назначил лечение и направил на анализы. Пойдем на повторный прием после получения анализа. В обычной поликлинике назначили прививку, а Сергей Андреевич сказал, что не стоит пока ее делать, так как организм ослаблен. Осталась довольна качеством приема.
Обратилась к этому специалисту по отзывам. Была на первичном приеме у него. Андрей Викторович производит впечатление грамотного и внимательного специалиста. Доброжелательный доктор. Врач уделил мне достаточно времени. Всё доступно объяснил, ответил на мои вопросы и назначил лечение. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту.
Данного специалиста нашел по отзывам. Вежливый, улыбчивый врач. Прием прошел хорошо. Андрей Викторович все доступно объяснил, выдал направление на анализы и дополнительное обследование. Назначил необходимое лечение и диету. Я остался доволен. Доктора рекомендую.
Андрей Викторович хороший, приятный в общении, коммуникабельный, квалифицированный врач. На приеме доктор все мне рассказал и объяснил по моему вопросу и направил сдать нужные анализы. Приду на повторный прием. Доктор выбрал по отзывам.
Прием мне понравился. Андрей Викторович доброжелательный и тактичный доктор. Врач рассказал об общей картине заболевания, назначил анализы и лечение. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту и буду рекомендовать его знакомым.
Андрей Викторович замечательный врач, очень компетентный. Выслушал наши жалобы, провел осмотр, после чего назначил сдать все необходимые анализы, выписал адекватное лечение, согласно возраста ребенка, посоветовал чем пользоваться дальше, когда ребенок станет старше.
Обратилась к Андрею Викторовичу. На приеме времени мне не хватило. Хотелось бы еще задать вопросы, но там уже был другой пациент. В целом неплохой врач, но очень быстро разговаривает, были непонятные мне моменты. Специалист назначил лечение. Теперь буду ждать результат.
Я была безумно впечатлена, восхищена, удивлена аллергологом. Пришли на прием со своим диагнозом, он нас выслушал, тщательно опросил, дал необходимые рекомендации. По итогу я пришла с одной проблемой, но выяснила другое совсем. Андрей Викторович вежливый, внимательный специалист, объясняет все очень доступно. От приема я получила спокойствие прежде всего за своего ребенка. Специалиста рекомендую.
Доброжелательный, дружелюбный, открытый, компетентный врач. Мне все понравилось. Врач принял нас, несмотря на то, что мы немного опоздали. Андрей Викторович хорошо провел осмотр, грамотно проконсультировал и назначил необходимое лечение. Я надеюсь, что оно поможет. Доктор предложил методы доказательной медицины по лечению нашего заболевания и это здорово.
Приём очень понравился. Доктор компетентный, спокойный, выдержанный, зрит в корень и рассказывает варианты лечения. Андрей Викторович всё внимательно выслушал, задавал сопутствующие вопросы и полностью разложил по полочкам информацию о моих проблемах. Врач назначил обследования и после получения результатов запишусь на повторный приём. Я осталась очень довольна.
Очень внимательный и компетентный доктор. Андрей Викторович ответил на все вопросы, которые были, посмотрел кожу ребенка, спросил какие симптомы были, дал рекомендации. У него хорошее отношение к детям. Мне все понравилось.
На приёме доктор меня выслушал, всё объяснил, всё рассказал и начал обследование. Врач внимательный, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Врач все обосновал, назначил сдать необходимые анализы, дал советы и рекомендации, а также прописал курс лечения. Времени на приеме было уделено достаточно, к ребенку нашел подход, был внимателен. Свои рекомендации специалист понятно объяснял. Еще буду обращаться к Андрею Викторовичу.
На приёме доктор меня выслушал, расспросил, провёл осмотр, дал свои рекомендации и назначил лекарства. Через месяц я запишусь к нему на повторный приём. Врач открытый, приветливый, улыбчивый, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу порекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости. Качеством приёма я остался доволен.
Внимательный врач. Андрей Викторович провел осмотр, подробно и доступно рассказал о структуре происхождения болезни и реакции организма. Назначил необходимые препараты для оперативной корректировки самочувствия и анализов. Профессионал, нет сомнения.
Внимательный, приветливый и улыбчивый доктор. Я не болею аллергией или другими заболеваниями, мне нужно было получить заключение специалиста для прохождения МРТ. Врач принял меня вовремя, даже чуть раньше, провел осмотр и опрос, дал рекомендации по витаминам. Все прошло хорошо, мне понравилось.
Доктор на приёме собрал анамнез, осмотрел меня, назначил терапию и выписал таблетки. Чуткий, внимательный, умеет слышать пациента. Врач внушает доверие. Спокойно общался со мной, голос не повышал. Мне понравилось как Андрей Викторович объясняет что нужно делать и понятно доносит информацию.
К доктору мы обратились с ребёнком, у которого возникла аллергическая реакция (на что и почему мы не знали)... Доктор помог нам во всем разобраться, назначил лечение! Большая ему благодарность за это!
г. Москва, ул. 1905 года, 17 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 6500 руб.

Ильин С. Ю.

Аллерголог · · 27 лет